Volksplane VP-1

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
хороший фильм!
вот ссылочка про польского строителя  правда это ВП2   но интересный дизайн и стойка передняя
http://www.samolotypolskie.pl/samoloty/3611/126/Adamiec-Evans-VP-2-Volksplane
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
альбомчик они там не хилый ли ::)стают.
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Страшил каких-то показываете...  :)
Воот  [smiley=thumbsup.gif]
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Гы -гы :IMHO,глубИны дизайна не ведает границ ,от Бахчисарай ...ээ Вольскплэнсарай  и почтовый ящик до супер пупер "Чтоо тоо есть,что то есть в тебе такоое,ааа  каакое не поймууу-у-ууу(Стас Намин)(с)
Не понимаю остекление ниже локтя,да и крыло с низу и панамка на высоте 300мм,,, ::)че за прикол?аэродинамика?обзор?солнцезащита?больше воздуха в кабине?или типа Пайпер фермер?
Фотки выставил именно для того чтоб дизайн был чище и естетственней,практичнее и красивей,свободнее и смелей,без аляповатостей и хоть немного провязки линий и деталей конструкций....а не набор заготовок ,как в музыке -набор звуков...типа музыка :eek: :-?специально поставил -?  ...и...!...
            Эта ---я как художник художнику...... ::)(с) :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Модернизированный  самолет  с  одним  лонжероном,  писали  на Home   у  наших  коллег  из-за бугра.  Я  делаю  самолет  открытым  как  и  задумывался  Евансом  ,  соплей  конечно  не  избежать, но  какой  вид?
 

Вложения

Over all

Я люблю строить самолеты!
Кстати,что за аероплан?однолонжеронное крыло?ссылочку можна?
Этот самолетик называется Bobcat
http://www.ultralightnews.com/antulbg/bobcat_ultralight.htm
Bobcat - Supercat
Empty Weight:      325 lbs.
Gross Weight:      650 lbs.
Wing Span:      27.2 ft.
Wing Area:      108 sq. ft..
Engine:      447 Rotax
Cruise Speed:      70 mph.
Stall Speed:      27 mph.
VNE:      85 mph.
Construction:      wood and fabric
Building time:      400 hours.
Это по сути ультралайт.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
случайно заглянул на один сайт и увидел , идею Эванс возможно подсмотрел:
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Что то с планшета не нахожу VP с стреловидным килем,ведь чертежик имеется,а  фоток не встречал? :-?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да  исполнение  на  пятерку, лак  толстым  слоем, может  и  правильно самолет  деревянный.  Кстати  достаточно  неудобный  доступ  к  проводке  под  козырьком  и  самолет  явно  не  рассчитан  на  частую  сборку  и  разборку, неудобно  прикручивать  подкосы,  я  наварю  гайки  с  внутренней  стороны.  крепление  стабилизатора  должно  быть  из  высоколегированной  стали  с  плотной  посадкой  болтов  иначе  люфт  и  разбалтывание  стабилизатора  гарантировано.  Я  поступил  иначе  посадил  на  одну  ось.
 
S

staryi

Там и есть одна ось-болт и по 3 штуки ушковых болта, на лонжероне и концевом шпангоуте.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Просто когда я сделал как на чертеже , а у меня триболта на одной оси,то стабилизатор даже при тщательно подобранных хромансилевых болтах имел на концах люфтдо двух сантиметров по оси,как поставил общий длинный болт так все стало очень жёстким, но пришлось придумывать как этот болт вынимать при сборке разборке при необходимости,но лучше наверно его и не трогать только смазывать.[ch128513]
 
S

staryi

Там и по чертежу ось-болт на все ушковые болты один, вынимается в полукруглые вырезы в носках корневых нервюр, в круглых облегчениях, чертежик на работе а то бы выложил..
С уважением.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
ой схемку выложите пожалуста людям интерсно о чем речь?
 
S

staryi

Это частности, завтра постараюсь щелкнуть на "кипятильник"
 
Вверх