Вопросы по Вальтер Минор 4

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
У нас стоит замечательная погода, грех упускать. Вчера полетали с сыном.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Погодка стоит класс. Решил махнуть маршрутик. Местность правда у нас не отличается разнообразием ланшавта, сплошная лесостепь, да еще дымка.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Через 20мин показалась большая река с которой началось толи присоединение толи  покорение Сибири.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
За 1ч 20 мин пройдено 167км. Жаль  фотки не удачные. Да и чувство полета они не могу передать.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ночи стали холодными до-1,-2. За ночь мотор настывает и хотя днем +12 проворачивать его руками стало очень трудно, всетаки МС 20 не самое лучшее масло. Приходится подогревать паяльной лампой, минут пять и вращяется как надо. Запуск без проблем.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Похоже разобрался еще с одним вопросом по вальтеру.
В постах 65,90,94,95 возник спор по максимальной температуре  головки цилиндра. В споре все оказались правы.  Действительно для м-332 предельная температура 200гр., а для вальтер минора-4 111 260гр. По моему мнению такая разница получается потому, что датчик температуры стои справа и у м332 и у вальтера ,но у м332 выхлоп находится слева и правая сторона головки цилиндра нагревается меньше. У вальтера-же выхлоп находится справа потому и более высокие показания темтературы.
Возможно я и заблуждаюсь. Поправьте если -что.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Ночи стали холодными до-1,-2. За ночь мотор настывает и хотя днем +12 проворачивать его руками стало очень трудно, всетаки МС 20 не самое лучшее масло.
А Аэрошелл какой-нибудь не пробовали?
Например вот такой ==>> http://shell-oil.ru/catalog/group3/ungroup110/AeroShell-Oil-100.html <<==
или покруче ==>> http://shell-oil.ru/catalog/group3/ungroup110/AeroShell-Oil-W-100.html <<== :~)
 
Вверх