Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Последнее редактирование:

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
Конечно смотришь на фотки… не благодарная работа реставрацией заниматься куда не глянь всюду декорации к фильму мэдМакс мерещатся)))
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Конечно смотришь на фотки… не благодарная работа реставрацией заниматься куда не глянь всюду декорации к фильму мэдМакс мерещатся)))
Да, постоянно борешься с желанием всё переделать.
Я бы теперь с этим опытом, за это время реставрации, его с нуля бы уже сделал, с учетом всех недостатков. И как минимум, килограмм на десять легче бы получился.
Зализы вроде и слеланы не плохо, но тоже доводить всё надо. Тоже пока оставлю как есть.

20211205_173421.jpg


20211205_173625.jpg
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Так всегда . Любая реставрация - заметки для будущего конструирования и тренировка мозгов и рук.👨‍🔧
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Так всегда . Любая реставрация - заметки для будущего конструирования и тренировка мозгов и рук.👨‍🔧
Потому и решился на это. Без опыта с нуля делать, тоже "грехов" не оберешься 😄
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Сделал бы ступенчатый болт - и ни о чем бы не думал: хоть М8.
Ну, и я о том же.
На 12, на10 можно было сделать резьбовую часть. С мелкой резьбой.
Неохота сейчас перетачивать резьбу, гайки новые делать. Хотя можно в автомобильном взять хорошие.
Проще ключ было кривой сделать. Может потом как нибудь.
 
С нуля точно бы за этот срок не сделали.Это не правда.С крыльями только сколько возни нервюры и т.д.Еще дела домашние.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
С нуля точно бы за этот срок не сделали.Это не правда.С крыльями только сколько возни нервюры и т.д.Еще дела домашние.
Ну да, приврал маленько, для красного словца 😄
Особенно если все старателно вылизывать!
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Собрал приборчик на герметик. Осталось
Закрепить аккумулятор и сделать соединительный провод в цепь приборов. И можно закрывать гаргрот и ставить ветровое стекло.

20211206_162630.jpg


20211206_162636.jpg
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Снегоходные датчики температуры. Это усечённая версия комбинированного снегоходного прибора цитд кажется 6 или 6скак то так.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Владимир,твой самоль отличается благородной красотой линий и как военный корабль ,должен иметь собственное имя.Предлагаю назвать его Антилопа Гну.Нет возражений? О.Бендер.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Сейчас посмотрел руководство по самолету асб 3.Двухместный,тандем,мотор тянущий на крыле р 582.Так написано,что максимальная высота неукатанного снега для взлета на колесах 10см.У вас больше уже?
 
Вверх