Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да, есть в автомобильном антигравийка самоклеющаяся. Можно её приклеить.
А стеклом пока небудуобклеивать. Мотор целее будет. Пусть лучше винт вдрызг.
Но думаю, что больше такого со мной не произойдет.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Не верю) если бы вы так делали винты, то не строили этот несчастный арго годами.
Нормано сделанный винт не изготовляется ни за 4 часа и не за 3 дня с нуля.
3 дня это если конвеер со станками.
Полдня у тебя уйдет только на вычерчивание шаблонов и их вырезать, а до этого еще нужно окуда-то взять эти сечения или посчитать...
Фуговальный станок -50т, куча струбцин или приспособление для сдавливания пакета заготовки склеянной, покраска - компрессор с пульвиком ( или вы кисточкой мазать собираетесь) под 50т и объем ресивера не менее 50л, сверлильный станок 10т ( надеюсь дрелью вы не думаете сверлить)
Да и выстругать со шлифовкой за 4 часа не успеете - халтура полнейшая будет.
И смысл озвучивать операцию верезания и шлифовки когда это всего 40% всей работы, за вас остальную работу сделает " дядя Петя"?

Поэтому и не выгодно колупаться с винтом. Особенно когда на самолете не выполнялись полеты и не стоит задача выжать все из мотора.
Однотипные винты (профиль одинаковый , меняем только только шаг) - когда прижмёт, вечер строгали, шлифовали , сверлили. Следующий вечер - лак или окраска. До диаметра 1200мм. не оклеивали. НО! ЗАГОТОВКИ ЗАРАНЕЕ СКЛЕЕНЫ (ждут своей очереди).☺ NIK, Вы так грамотно описали очерёдность работ и набор оборудования для изготовления пропеллера , что стало ясно: вы "РУКОВОДИТЕЛЬ" , и не более.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Зачем Вы спрашиваете? Топикстартер-модератор обязательно удалит мой ответ, у него мания величия и обозленность на всех, кто думает иначе:)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Зачем Вы спрашиваете? Топикстартер-модератор обязательно удалит мой ответ, у него мания величия и обозленность на всех, кто думает иначе:)
Просмотрел все ответы Авиамеханика №1 там и намёка нет на строительство самоделки :geek:
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Люди вы чего до человека пристали? Человек взялся до ума доводить самоделку из того что имеется и из собственных и справочных расчётов! Всё давно придумано выбирай да применяй. Че вы начинаете мусолить по ту стороннее и не сусветное он отсебятину не выдумывает чертежи самолёта давно придуманы конструкция не единожды проверена и облетана не одним человеком. не нравится кому ? Так не лезьте критиковать конструкцию не он её придумывал. Если есть что-то дельное подскажи. Тогда и удалять флуд не будут. Начинаеш читать про самолет а буквально читаеш просто вообще ни о чем одному самолёт маленький другому слабый третьему мотор не тот четвёртому цвет не тот пятый крыльевую схему критикует а шестой самого владельца за свой выбор а по конструкции ни че полезного не написано.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Срасибо, повеселили!! 😅
Пожалуй оставлю эти посты для хохмы! Новый год ведь!
Ну а я пока довожу до ума винт, продумываю узел крепления лыж, и решаю вопрос транспортировки и хранения.
Похоже, что наилучший вариант в моих условиях, это прицеп с тентом, в котором его и хранить во дворе без разборки хвостового оперения.
И такие советы конечно были, и я о них не забыл.
Всем удачи и хорошего настроения!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вы не видели этот шедевр?!!! Ля Бурже просто захлебнулся бы в оргазме!:
5 минут я выдержал!! :geek:
Не хочу давать оценку "колоссальной" работе Д.И.Пименова.
В прошлом здесь довольно много поиздевались над наивностью и прекрасной душой "выдающегося" самодельщика!
Так самозабвенно рассказывать о правильном расположении тряпок,палок и кусков пенопласта по силам только истинному мечтателю,наглухо отгороженному внутренним миром от реальности.
"Не могу не делать!"- девиз такого типа типов...
Даже смеяться не могу...просто колики в животе...
:LOL:
Стоило бы выписать даже из первых 5 минут некоторые слова,фразы и реплики,как образец плотности тумана в светлой голове "изобретателя"...один только "старт из московской пробки" очень дорого стОит!!
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Готовь сани с лета. Пока с лыжами разберетесь, да со "стеклами в мастерской", снег сойдет, осталось тут 1.5 месяца то до весны. Начните лучше колесное шасси делать сейчас) Может к августу подпрыгните разок.
Про костыль на льду- обратите внимание на самолет Малыш, который создавался для полетов исключительно зимой- там лыжонок на костыле.


Пименов сделал и подлетнул. вот в чем разница то.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Пименов сделал и подлетнул. вот в чем разница то
:LOL:
Полетнул??!! Это кто то видел? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У меня вопрос о "подлетнуть" вообще не стоит!
Я кое какой летный опыт имею, и собираюсь летать, а не подлетывать. Поэтому решаю все вопросы с этим связаные.
С шасси проблемы нет. Сейчас больше всего меня тормозит транспортная логистика. Чтобы не заниматься каждый раз этим мазохизмом с погрузкой разгрузкой, сборкой, разборкой. И
не привлекать к этому людей не заинтересованных.
Лыжи нужны на первом этапе, чтобы не ограничиваться длиной взлетной полосы и не вляпываться в в нештатные ситуации по неопытности. Подобной той, что послужила одной из причин потери винта.
Потом лыжи уже может быть и не понадобятся для самолета и уйдут на другой проект.
Сейчас без шасси есть над чем поработать.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Ну ведь отрыв был) Кстати, а винтомоторная группа на базе РМЗ-640 тянет то получше чем у многих) Разгон очень интенсивный. Поучится надо у Пименова
 
Вверх