Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis
В трусах лежал т.к бедро сломал , их разрезали.А так действительно каждый грамм веса будет влиять на полет только негативно.Скорость отрыва и посадочная будут только расти.Движек не выдаст тягу в таком варианте.Лыжи добавят вес ,а снег много проблем.Побегать можно конечно было и через год после получения самолета.Можно и зимой побегать ,но полноценные полеты причем учится лучше отложить до весны там птички поют и вообще весело на полях.Сейчас снега навалит очень рыхлого и много, при вынужденной будет капот почти 100% и как оказать допустим помощь.И если даже не будет капота вытаскивать с поля будет проблемно нужно снегоход иметь хотя бы.Лучше тогда весной, с колес и разбег явно короче.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
В трусах лежал т.к бедро сломал , их разрезали.А так действительно каждый грамм веса будет влиять на полет только негативно.Скорость отрыва и посадочная будут только расти.Движек не выдаст тягу в таком варианте.Лыжи добавят вес ,а снег много проблем.Побегать можно конечно было и через год после получения самолета.Можно и зимой побегать ,но полноценные полеты причем учится лучше отложить до весны там птички поют и вообще весело на полях.Сейчас снега навалит очень рыхлого и много, при вынужденной будет капот почти 100% и как оказать допустим помощь.И если даже не будет капота вытаскивать с поля будет проблемно нужно снегоход иметь хотя бы.Лучше тогда весной, с колес и разбег явно короче.
Да с этим всё нормально. И снегоход есть и укатанная взлётная полоса будет. На полёты с этим мотором особо и не рассчитываем, а рулежки пробежки с подлетами на экране вполне безопасно и для нас, и для самолёта.
Мотор все равно потом будем ставить мощнее.
На рыхлый снег можно и лыжи с большей площадью поставить.
Так или иначе, но начинать нужно все равно с коротких подлетов, на небольшой высоте.
А длинные будут уже на городском пруду.
Но, как там всё получится можно только предполагать.
Ну и о 100% капоте тоже не следует говорить. Это с передней стойкой может быть, если зароется и подломится как у Дедули. Не зря он на хвостовую опору перешел. Так что опасения конечно есть, но, я бы не стал заявлять это так категорично.
 
Последнее редактирование:

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Пока у нас дуют ветра под 10м/сек и более, Слава мудрит с регулятором напряжения, я ставлю новые указатели температуры.
Просверлил новые отверстия, нарезал в головках резьбу под датчики температуры, установил с термопастой.
Надел тоненькую разрезную гофру на провода, провёл до приборки.
Пока запитаю от маленького гелевого аккумулятора, который пока не будет связан с генератором. Стартёрная цепь будет отдельно, приборы отдельно. На стартёр пока будет внешний, подсоединяемый, автомобильный аккумулятор 75а/ч.
С лыжами пока вопрос висит в воздухе.
Но так или иначе решится. По срокам, даже боюсь загадывать.

20211127_162618.jpg


20211127_162631.jpg


20211127_162845.jpg


20211127_163100.jpg
 

DEDULA

Я люблю тебя, жизнь! И надеюсь, что это взаимно!
Откуда
Украина
Пока у нас дуют ветра под 10м/сек и более, ...
С лыжами пока вопрос висит в воздухе.
Но так или иначе решится. По срокам, даже боюсь загадывать.
Зачем такая спешка?
Зима, как время для испытаний, хороша только для снегоходов.
За время до весны можно спокойно довести до ума двигатель с редуктором (сколько там уже труда !), все доделать, можно рессору заменить на фермы, испытать крылья на прочность (клеевые швы внутри от времени не полопались ли).
А по теплу - вперед!

"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации "
Аркадий и Борис Стругацкие.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Зачем такая спешка?
Зима, как время для испытаний, хороша только для снегоходов.
За время до весны можно спокойно довести до ума двигатель с редуктором (сколько там уже труда !), все доделать, можно рессору заменить на фермы, испытать крылья на прочность (клеевые швы внутри от времени не полопались ли).
А по теплу - вперед!

"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации "
Аркадий и Борис Стругацкие.
Да нет никакой спешки. Пробежки будем делать только при благоприятных погодных условиях, и температурах не ниже минус 10.
Обкатать весь процесс перевозки, сборки и подготовки к полетам зима не помешает , а в чем то и поможет. Поляны станут ровнее и шире.
Городской пруд вообще аэродром без ограничений. События, форсировать не собираюсь. Как сделаем всё задуманное, как погода позволит, будем пробовать.
А редукторный мотор надо полностью перебирать, и ставить другой редуктор.
Испытания показали, что демпфер на винте это полный отстой. Демпфер нужен между двигателем и редуктором.
Редуктор такой есть, но с коленвалом на том моторечто то не так. Надо разбирать и проверять в центрах. Похоже, что поовернут.
А это по сути сборка нового двигателя.
Вообще есть планы перейти на ротакс, или РМЗ-500.
С шасси пока ничего делать не буду.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А снег разгребать ?☺
Не, разгребать снег тоже надо не абы как.
Боюсь что от этого контингента и здесь будет толку мало. Одни разговоры будут.

А капот теперь можно обратно собирать.
Жаль свет вырубили. Не знаю на сколько.
Хотел пайкой занятся.
Пойду футляр доделывать.
В улице большой тополь спиливают с вышки. Через часок наверно включат.

20211128_112358.jpg


20211128_114943.jpg
 
Последнее редактирование:

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Какие-то странные отношения в этой теме сложились. Читать весьма неприятно. Они конечно и на всем форуме такие, но тут уж слишком.
Может тему прикрыть на пол годика? Чтобы страсти улеглись.
Или автору темы писать только самому в теме, а остальных отключить (не знаю возможно ли это?)
Это же неуважение к самим себе - общаться в таком виде.
Да я наверно сам тормознусь. Не буду больше писать сюда пока.
Как пробежки начнём, фотки сделаю, а ссылки на видео будут только для нормальных людей!
Кто захочет посмотреть отправлю каждому в личку.
 
Не, разгребать снег тоже надо не абы как.
Боюсь что от этого контингента и здесь будет толку мало. Одни разговоры будут.

А капот теперь можно обратно собирать.
Жаль свет вырубили. Не знаю на сколько.
Хотел пайкой занятся.
Пойду футляр доделывать.
В улице большой тополь спиливают с вышки. Через часок наверно включат.

Посмотреть вложение 492839

Посмотреть вложение 492840
Прочно, можно не снимать на подлётах. Загрубить, так сказать, качество. Отличные чехлы получаются.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Прочно, можно не снимать на подлётах. Загрубить, так сказать, качество. Отличные чехлы получаются.
Да, мы тоже так иногда шутим :)
Зато в любой газельке можно, как дрова кинуть, или на уазике на крышу привязать.
Да и хранить можно без опаски в любом странном углу сарая, рядом с дровами.
 

leksey

Член команды
argentavis
дал вам права модератора в этой теме, можете сами ее чистить от посторонних сообщений или просто хамских реплик.

Кто себя ведет по-хамски, в итоге после получения 10 замечаний автоматически будет забанен движком форума. Так что обращайте внимания на уведомления, что вы получили предупреждение.

Чтобы модераторы принимали меры надо не плакать, где модераторы (они могут и не читать тему или форум) - жмите кнопку "Пожаловаться" под постом нарушителя. И все модераторы увидят жалобу, и кто-то из них рассмотрит ее и примет решение.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
argentavis
дал вам права модератора в этой теме, можете сами ее чистить от посторонних сообщений или просто хамских реплик.

Кто себя ведет по-хамски, в итоге после получения 10 замечаний автоматически будет забанен движком форума. Так что обращайте внимания на уведомления, что вы получили предупреждение.

Чтобы модераторы принимали меры надо не плакать, где модераторы (они могут и не читать тему или форум) - жмите кнопку "Пожаловаться" под постом нарушителя. И все модераторы увидят жалобу, и кто-то из них рассмотрит ее и примет решение.
Спасибо Алексей, будем работать.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Так, ребята, ветку буду чистить всю. И от многих своих ответов тоже Объяснятьпричину не буду, иначе много писать придётся. Оставлю только самую суть. Необижайтесь если что.
А мусора и грязи здесь много. Как в Авгиевых конюшнях.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Так, ребята, ветку буду чистить всю. И от многих своих ответов тоже Объяснятьпричину не буду, иначе много писать придётся. Оставлю только самую суть. Необижайтесь если что.
А мусора и грязи здесь много. Как в Авгиевых конюшнях.
☺👍☺ Удачи . Это право (модерация) сохранит вам время и нервы !
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Дали бы ещё такое право модератора и на ветке Арго , было бы здорово , а то там 600 с лишним страниц , из них 150 -по теме , а остальное мусор . Я бы согласился почистить её .
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Дали бы ещё такое право модератора и на ветке Арго , было бы здорово , а то там 600 с лишним страниц , из них 150 -по теме , а остальное мусор . Я бы согласился почистить её .
Это не трудно сделать. Тем более Алексей тм, Вы потянете это легко, понемногу)). Сделать запрос Модератору, думаю, не откажет Вам в этом, тем более строителю и пилоту Арго. Или кому нибудь нейтральному, но уравновешеному и неравнодушному к Арго, строителю ( необязательно Арго). Путём голосования также можно решить этот вопрос).
 

leksey

Член команды
Дали бы ещё такое право модератора и на ветке Арго , было бы здорово , а то там 600 с лишним страниц , из них 150 -по теме , а остальное мусор . Я бы согласился почистить её .
Вы напишите мне лично адрес темы. Я форум почти не посещаю. А когда посещаю, не читаю его.

И если это не ваша тема, то пусть мне напишут другие другие люди (желательно строители самолетов), что имеет смысл давать право именно вам. Я банально вас не знаю.
 
Вы напишите мне лично адрес темы. Я форум почти не посещаю. А когда посещаю, не читаю его.

И если это не ваша тема, то пусть мне напишут другие другие люди (желательно строители самолетов), что имеет смысл давать право именно вам. Я банально вас не знаю.
Нет лучше такое право иметь автору своей ветки.Да и вообще стирая посты других строителей так сказать не угодных на выходе будет паровоз вместо самолета.А новички тоже построят паровоз полагаясь на автора который может и не был в воздухе никогда и никогда не строил летающий самолет ,а только пародию.Демократия должна быть во всем.Иначе форум потеряет авиационную направленность в строительстве.Конечно за оскорбления нужно блокировать ,но когда автор подотрет реальную критику это не правильно.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Какая демократия - вы о чем???
Мне вот какую муть шлют админы
-NIK-,

Ваше сообщение (Восстановление деревянного Арго) имеет недопустимое содержание:

Пожалуйста, не обсуждайте темы такого рода. Это противоречит правилам форума reaa.ru. Ваше сообщение может быть удалено или изменено модераторами.

Ваш доступ на форум может быть ограничен из-за такого рода сообщений. Пожалуйста, имейте это в виду, когда пользуетесь нашим форумом.
Ннну делай выводы... Хотябы прочтя их... Тыж не читатель, а писатель)))
 
Так то да,если дать право убрать абсолютно любой пост на странице автор останется один с небольшим количеством сочувствующих примерно как и он.И развития не будет.В общем "властелином".А оскорблять действительно лучше не нужно.
 
Вверх