Восстановление "нового" самолета по мотивам VP-1 Мира.

Thread moderators: Parachaineg

candid

Люблю самолёты!
Действительно, причём тут самолёт, не самолёт? Совесть никто не отменил ещё вроде бы.
В "славные" 90-е висеть бы этому миру вниз башкой, пока бабки не вернёт.
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Собственно, вопрос к покупателю - если вы все равно собрались выбрасывать, не хотите ли натурно проверить конструкцию на штатные нагрузки? Сломается - ничего не теряете.
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Действительно, причём тут самолёт, не самолёт? Совесть никто не отменил ещё вроде бы.
В "славные" 90-е висеть бы этому миру вниз башкой, пока бабки не вернёт.
Это не ответ лично candid, просто высказывание взято для примера.
Мне эта ветка напоминает бабушек на лавочке у подъезда в наихудшем варианте.
Тут вроде как технические люди собрались а обсуждение.... "самоцензура"....
Даже в незабвенные 90-е бандиты тщательно исследовали доказательства, проводили расследования, очные ставки... гораздо тщательнее и качественнее чем суды сейчас.
Что я вижу на этой ветке: Договор купли-продажи не опубликован, переписка не обнародована а "приговор" некоторыми уже вынесен.
Парни, вы что, охренелли?
Сделка была под обманом или принуждением? Прислали не то, что показали? Не прислали вовсе?
Зачем вы лезете в интимные отношения покупателя и продавца? Как такое назвать?
Если покупатель не озаботился составить договор купли-продажи и описать в нём важные для себя моменты, как можно теперь что-то обсуждать вообще?
Лично я рассматривал бы это событие как недорогое обучение на будущее, как делать не следует.
Отношусь нейтрально к обеим участникам сделки, так как не знаю её подробности и лично не знаком с обеими.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Зачем вы лезете в интимные отношения
Люди, граждане, это же ФОРУМ! Т.Е. площадка для общения и обсуждения определенных тем. В процессе общения знакомимся виртуально. И продаем всякое, в том числе. Когда общение происходит годами, формируется о каком-либо собеседнике определенное мнение.
Мир на этом форуме имеет 10 тыщ сообщений. Понятно было из этого общения, что в общем, человек, вроде, в теме. Как надо делать он знает, как не надо, вроде тоже. И авиамоделист он, и военный вертолетчик, и химик, и инструктор. Бывало, правда, иногда чего ляпнет не то, сомнения возникали... Но, чтобы так...
Свой, созданный на форуме,работой на клаве, виртуальный авторитет, мир благополучно монетизировал. Что покупатель ему может предъявить, товар он видел, товар получил... Ничего вы Косте ... Костину Виктору Ивановичу не сделаете.
Да, с Костиным Виктором Ивановичем я лично не знаком. А вот, что МИР - мерзавец , проходимец и пи@добол, теперь знаю...
 
Последнее редактирование:

Артур123

Я люблю строить самолеты!
В ближайшее время постараюсь раскидать до конца фюзеляж и выкину в соседний гараж, далее займусь консолями, если и там все мертво, то данную тему смело можно будет закрывать. В хвостовой балке думаю достаточно все пролить и заменить кницы, проблема не в ней. Проблема в силовых шпангоутах, их сложно осмотреть, если получится их оживить то фюзеляж будет годен. Оперение сделать новое, классическое. С консолями сложнее. С миром все стало окончательно ясно, думаю дальнейший треп бесполезен, ветку почищу от лишнего. Останется только продажа мотора отдельно и всего что можно продать. Самолет уже выставил на авито как макет. Посмотрим что будет.
реально посмотрите про постройку кр-2. там фюз из реек, между ними пена. и все обернуто стеклом. рейки где сучки предварительно обернуть в два слоя т-10,т-13. где то предварительно фанеру вклеить. узлы навески проверить
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Хотел было продать за недорого планер своего пепелаца. Но почитав тему, думаю, да ну его нафиг, пусть лучше стоит! :unsure:
Что - неужто, все так плохо?
Вообще-то, реализуя плод своего творчества, самому нужно быть уверенным в его качестве и, по возможности, исключить последующие претензии, фиксируя условия передачи - любым способом, включая "купеческое слово".
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Что - неужто, все так плохо?
Вообще-то, реализуя плод своего творчества, самому нужно быть уверенным в его качестве и, по возможности, исключить последующие претензии, фиксируя условия передачи - любым способом, включая "купеческое слово".

Да нет, там все нормально. Построен он строго по чертежам и с применением нужных материалов. Единственное наверно, это кое где может не аккуратно сделано, да и не было у меня тогда нынешних возможностей и технологий. Тут, как бы, нет предела совершенству.Сейчас я его сделал бы быстрее и почти идеально. Опыт то не пропьешь! Поэтому и думал, продать голый планер и соорудить точно такой же.

А если честно :unsure:
У меня к нему интерес пропал, новый проект намного интересней.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Прочитал всю ветку....Когда покупали самолет у Мира смотрели все внимательно!?Он Вам его силком втюхивал!?На рынке два дурака-один продает,другой покупает!Если нет достаточного колличества денег -не хрен вообще лезть в строительство самолета!Авиация всегда была,есть и будет дорогой девушкой!И за 15 копеек не купить хорошую вещь!
 

самолётик

Я не люблю строить самолеты!
Есть люди способные построить самолет , их число .
есть спроектировать , их тоже не мало .
есть спроектировать и построить . таких единицы кто может сделать работу на отлично .
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вечная проблема, кто виноват и что делать. Ей не одна 1000 лет.

Ну судя по сучкам, это место менять надо.

В общем снимайте перкаль и отдерайте все кницы (уголки).

Потом вырезайте все проблемные места с сучками (по очереди) при этом закрепив ферму на столе. И вклеивайте новые куски на ус. На клей к-153 с Отвердители Пэпа.
Клей наносите кисточкой, потом пол часика ждите, потом новый клей наносите с мелкими опилками и прижимает струпцинами, а не руками.

Потом новые кницы ставите, тоже на смолу, предварительно хорошо всё зашкуриваете. Влажность в помещении не больше 40..50 температура не ниже 20 градусов.

Так же читайте литературу
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Товарищи! Давайте прекратим этот бессмысленный треп, уже ясно что мир останется при своем мнении и я останусь с тем с чем остался. Огромное спасибо всем кто поддержал и тем кто критиковал и просто выражал свое мнение, все в равной степени правы. Самая главная цель того что я все это выложил не в том что я хотел что-то вернуть или стрясти компенсацию. Целью было показать реальное лицо этого человека и его *опыт*, и чтобы новички впредь не наступали на мои грабли. Чтобы всё теперь пропускали все через фильтр в своей голове, что нельзя вот так просто верить буквам кем то напечатанным в интернете. Время доверия видимо прошло, сейчас в обществе другие принципы. БОльшую часть сообщений не относящихся к теме я потихоньку подчищу (каждое сообщение мне было полезно, но есть правила форума, которые мы к сожалению тут нарушаем). По результатам вскрытия консолей будет видно стоит продолжать восстанавливать его или проще на постамент или в утиль.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Дальше прошу строго касаемо восстановления\утилизации данного планера.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Ну что же, ок, строго касаемо...Есть у нас на Руси поговорка: дорого, да мило-дёшево, да гнило. Вы пошли по второй части поговорки. Соответственно, ВМГ дефектовать и капиталить, планер с "пропеллером на трубе"-на площадку, для фото с ВАУ-эффектом.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
вскрывай консоли и дальше все станет понятно. после снятия обшивки с фюза,фотки сюда,народ подскажет что делать. но за бензином идти рано.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Снимаем обшивку, мотораму. Берем как минимум требования ВТТД МДП из моделиста конструктора, как максимум современные требования. И все проверяем. Самое главное это нагрузить до расчетной нагрузки, можно даже так, как есть. Переворачиваем и грузим 3,8 Ж. Если держит до приводим в порядок техническое состояние, болты, люфты, зазоры и ид. Моторама, шасси, дуга безопасности и тл, лучше самому сделать новые и быть спокойным. Так же, как заменить весь крепеж.
Вообще, конечно, брать недодел самоделку стремно, тем более назваться самолетом изделие может только налетав хотябы пару десятков часов. Сделать это одно, научить летать другое, плюс будут отваливаться ненужные детали 😁 первое время. Из опыта год после облета самолетик доводится
 
Вверх