Восстановление "нового" самолета по мотивам VP-1 Мира.

Thread moderators: Parachaineg

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Не надо. Дети заноз понацепляют. А если серьезно самолет придется заново наверное делать, крылья еще вскрыть посмотреть, по старым фото вроде нормально были сделаны,может сгодятся.
Старые фото плохого разрешения, там все выглядело идеально а на деле...
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Хвостовую балку думаю можно просто пролить заново, поменять кницы, больше переживаю за силовые шпангоуты и консоли
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Лучше сделать заново, чем пытаться из дерьма конфетку делать. Сил потратишь много, а удовлетворения всё равно не получишь! Радости от полета на этом всё раано не будет. И по времени изготовление с нуля займет меньше времени, а качество будет на порядок выше.
Я когда Арго вскрывал, испытывал восхищение за многие ответственные детали и части. И если попадались какие то огрехи, но они не были столь критичны и в таком количестве.
И явно просматривалось, что делали самолет много людей с разными навыками и способностями.
Но то что я вижу, это руки одного и того же человека. Коряво и лишь бы склеить и сбагрить, это мышление одного и того же индивидуума.
Просто позорно.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
капец)))
печку стопите этой поделкой!
Поберегите нервы время деньги и самое главное-Жизнь и здоровье!
неизвестно еще что там внутри склейки полок лонжерона...
реально проще и дешевле собрать новый фюзеляж.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Написал про него в раздел с мошенниками, сил больше нет это все терпеть. Отмечается чуть не в каждой теме форума везде раздает советы.
А зачем терпеть? Думаю, тут явная, просто кричащая 238 УК РФ
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Мне интересно , а сколько он стоил в деньгах этот аппарат ? Это существенный фактор для восприятия проблемы .
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
рекомендую оторвать всю обшивку и приложив усилия (расчетные) на киль крутануть фюзеляж в обе стороны.Проверить на треск и упругость геометрии фермы.
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Надоело сомневаться, вскрыл гаргрот. Все-равно делать новый. Внутри тоже есть сюрпризы: сучки, косослой, непроклей, кривые кницы... Честно даже пока не знаю что с этим делать...Посмотреть вложение 521180Посмотреть вложение 521181
Посмотреть вложение 521182Посмотреть вложение 521179
Жуть! Лично я в такой не сел бы. Ранее было предложение начать постройку заново. Я бы прислушался.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу этого самолета, я своим взглядом вижу что все вроде починяемо, но трудозатраты будут немаленькие.
Мое мнение основывается на замечании отца, высказанном еще во время моего детства.
- Если ты своими глазами увидел в доме мышь - значит, их не меньше десятка, а. скорее всего, куда больше.
Думаю, достаточно - и углубляться в детали нет смысла. Показанное на фото, объемлет не более 10% косяков, выявление которых никак не улучшит уже и так катастрофическую ситуацию.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Хвостовую балку думаю можно просто пролить заново, поменять кницы, больше переживаю за силовые шпангоуты и консоли
лучше поменять все стрингеры. сучки вырезать геморройно,по времени собрать новый фюз проще и с гарантией. с кницами не морочиться,из 3мм фанеры сделать.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я бы лучше новый фюз сделал.
А после дефектации - и крыло, оперение, шасси и пр.
Ритуальное сожжение - вот достойное завершение жизни мутанта: возможно, после извлечения пригодных элементов.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Мне интересно , а сколько он стоил в деньгах этот аппарат ? Это существенный фактор для восприятия проблемы .
все это стоило 300тр но цена тут мало о чем говорит. *СОздатель* говорит что по цене мотора продавал, но это не так, думаю планер тут стоит в районе 100тр получается, вот за это...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Хорошо было бы вскрыть обшивку везде и на консолях,стабе ,ВО.хотябы с одной стороны. Если там большие "мыши" ,то может есть смысл из него музейный экспонат сделать и подарить -продать клубу -музею)) и делать новый свой аппарат приобретя навыки строительства ремонта этого аппарата. Если реально поддаётся ремонту этот аппарат и лонжероны и силовые элементы живые,то решать только вам и терпение вам в помощь.

Иногда строить с нуля не совсем просто даже при наличаи чертежей. Иногда обдумывание и закупка материалов ,транспортные расходы,время время и время...отнимается очень много... Сейчас перед вами пособие на изделие,не про брак говорю ,а конструкцию. Проверить склейку ,что плохо приклеено или вызывает сомнения,удалить и приклеить другую точно такую и так далее. Но аппарат будет в сборе и наглядным изделием. Восстанавливают аппараты и более проблемные ,не сжигая в печке)). Методично обновляя или заменяя повреждённые места и детали.
Вдумчивости и терпения... Мы где то рядом всегда).
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Надоело сомневаться, вскрыл гаргрот. Все-равно делать новый. Внутри тоже есть сюрпризы: сучки, косослой, непроклей, кривые кницы... Честно даже пока не знаю что с этим делать...Посмотреть вложение 521180Посмотреть вложение 521181
Посмотреть вложение 521182Посмотреть вложение 521179
я в А*уе. Я не говорю что у меня руки прям из нужного места. Косяков тоже хватает. но я тут ахунул и ****
 
Вверх