Восстановление "нового" самолета по мотивам VP-1 Мира.

Thread moderators: Parachaineg

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
все это стоило 300тр но цена тут мало о чем говорит. *СОздатель* говорит что по цене мотора продавал, но это не так, думаю планер тут стоит в районе 100тр получается, вот за это...
а мотор? Извиняюсь при вас? тоесть вы с мотором его покпали?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Мотор при мне, заводится работает дает тягу, пока все что я про него знаю.
А мотор соизмерим по цене - 300 т.р ? Я просто не в курсе что за мотор там. Просто я чисто случайно зашел... Ну и как бы это не звучало. Можно конечно заморочится с восстановлением, но как выше писали.... Может 2 канистры бензина? Я надеюсь вы на видео все сняли от и до? С момента покупки до разборки?
На этом хотябы можно трафик На яндекс дзене , Вконтакте сделать и даже какие то копейки отбить если это рассказывать на эмоциях. Ну а в финале ЭЛЬФИНИТО .
Бензин и сигара в жёстких боевиках по мотивам голивуда.
Кстати когда признали первые 3 бро11 НЕ ЛЕТНЫМИ! (я только пришёл в СИБНИА) в создании первых БРО я почти не участвовал. Мне реально хотелось выкатить в поле и сжечь их.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
А мотор соизмерим по цене - 300 т.р ? Я просто не в курсе что за мотор там. Просто я чисто случайно зашел... Ну и как бы это не звучало. Можно конечно заморочится с восстановлением, но как выше писали.... Может 2 канистры бензина? Я надеюсь вы на видео все сняли от и до? С момента покупки до разборки?
На этом хотябы можно трафик На яндекс дзене , Вконтакте сделать и даже какие то копейки отбить если это рассказывать на эмоциях. Ну а в финале ЭЛЬФИНИТО .
Бензин и сигара в жёстких боевиках по мотивам голивуда.
Кстати когда признали первые 3 бро11 НЕ ЛЕТНЫМИ! (я только пришёл в СИБНИА) в создании первых БРО я почти не участвовал. Мне реально хотелось выкатить в поле и сжечь их.
Мотор стоит от 150тр примерно.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Так человек то наверное чтобы летать купил, а не строить этот самолёт заново. Самолёт однозначно строился людьми, которые не разбираются в этом деле. Его только сжечь
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Мотор стоит от 150тр примерно.
второй вариант. Двигатель проверить полностью. ВОт подготовить его (двигатель) к летному состоянию. Далее все что осталось от данного пепелатца. Собрать примотать на скотче на контровке, простынями старыми обшить и поставить в гараж. Далее построить такой же но нормальный летающий самолёт навесть это навесное ДВИГАТЕЛь. облетать и всё ок. Далее ищем Людей с хорошим бюджетом которые снимают фильм или сериал. Предлагаем поучаствовать - летаем показываем себя по сценарию - а в конце для фильма сжигаем тот пепелатц с гаража.
Блин мне сценаристом надо быть для Российскеих фильмов. Да и за это можно будет попросить 300 тысяч которые вы потратили.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Так человек то наверное чтобы летать купил, а не строить этот самолёт заново. Самолёт однозначно строился людьми, которые не разбираются в этом деле. Его только сжечь
Это нужно сжигать с умом. Деньги вложены - их нужно монитизировать!
 

candid

Люблю самолёты!
Сжечь, если только посадив в него строителя-продавца, чтобы не обидно было за потраченные деньги.
 
Надо уточнить ,что он не только строитель Сла ,но и пилот-химик , облетал три самолета типа арго-02, пилот-пилотажник,по крайней мере писал фору даст если нужно.Так же построил 3-4 самолета.Конкретно по этому самолету есть ветка и он строил его один.Так же на всех ветках дает советы как лучше болты и заклепки ставить и как правильно клеить самолет деревянный.Так же отговаривает многих не летать на своих самолетах ну макс. подлеты выполнять.Этот самолет не испытывал хотя стоял у него пару лет. Но вертолетчиком он точно был.
 

Parachaineg

Начинаю строить самолет!
Надо уточнить ,что он не только строитель Сла ,но и пилот-химик , облетал три самолета типа арго-02, пилот-пилотажник,по крайней мере писал фору даст если нужно.Так же построил 3-4 самолета.Конкретно по этому самолету есть ветка и он строил его один.Так же на всех ветках дает советы как лучше болты и заклепки ставить и как правильно клеить самолет деревянный.Так же отговаривает многих не летать на своих самолетах ну макс. подлеты выполнять.Этот самолет не испытывал хотя стоял у него пару лет. Но вертолетчиком он точно был.
И все это с его слов
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Выясняется , что мотор то есть . Может этот самый "мир" то продавал мотор , а остальное свое творчество как ритуальный объект для предстоящей масленицы . Хотя может там и мотор такой же ? А вообще много вариантов использования вырисовывается , как например "Мосфильму" продать для съемок
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
С мотора снять коллектор выпускной и посмотреть на поршни(их как раз с этой стороны прихватывает) и цилиндр видно будет ,когда поршень в НМТ.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Хорошо было бы вскрыть обшивку везде и на консолях,стабе ,ВО.хотябы с одной стороны. Если там большие "мыши" ,то может есть смысл из него музейный экспонат сделать и подарить -продать клубу -музею)) и делать новый свой аппарат приобретя навыки строительства ремонта этого аппарата. Если реально поддаётся ремонту этот аппарат и лонжероны и силовые элементы живые,то решать только вам и терпение вам в помощь.

Иногда строить с нуля не совсем просто даже при наличаи чертежей. Иногда обдумывание и закупка материалов ,транспортные расходы,время время и время...отнимается очень много... Сейчас перед вами пособие на изделие,не про брак говорю ,а конструкцию. Проверить склейку ,что плохо приклеено или вызывает сомнения,удалить и приклеить другую точно такую и так далее. Но аппарат будет в сборе и наглядным изделием. Восстанавливают аппараты и более проблемные ,не сжигая в печке)). Методично обновляя или заменяя повреждённые места и детали.
Вдумчивости и терпения... Мы где то рядом всегда).
Крылья можно испытать нагрузкой . . .
 

Pilot737

Люблю Сла
А чем помочь? если ротакс 582 с малой наработкой то он столько и стоит, вопрос в том кто так строил аэроплан, неужели сам Виктор. Неужели лень было рейки стругануть. Думаю у покупателя в этом обида на продавца, есть самолет в придачу, а летать на нем нельзя, тогда он просто купил бы другой ЛА и давно летал бы. Хотя если берешь самоделку, не факт что летать будешь быстро и высоко. Здесь многих кидали на этом форуме и меня тоже.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Вот Вам и ответ на часто задаваемый мне вопрос🤣А почему у меня дорого!?
Теперь понятно почему у меня дорого !?Потому что каждый винтик,болтик,щепочка просмотрены,подогнаны и так далее.Дешевый сыр бывает только в мышеловке.....
Мой совет,если можно конечно,выкидывайте!Делайте заново.Из своего скромного опыта скажу ,что переделывать будет точно дороже.
С уважением ко всем форумчанам😊
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Вот Вам и ответ на часто задаваемый мне вопрос🤣А почему у меня дорого!?
Теперь понятно почему у меня дорого !?Потому что каждый винтик,болтик,щепочка просмотрены,подогнаны и так далее.Дешевый сыр бывает только в мышеловке.....
Мой совет,если можно конечно,выкидывайте!Делайте заново.Из своего скромного опыта скажу ,что переделывать будет точно дороже.
С уважением ко всем форумчанам😊
Скромность спасёт отца отечественого авиамоделизма!:) Алексей, лучше бы вы этого не писали:)
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
...
Мой совет,если можно конечно,выкидывайте!Делайте заново.😊
А почему нельзя проще и разумнее , если не пошло дело - взять и продать . А чтоб не потерять в цене , сделать акцент на исправном двигателе
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Скромность спасёт отца отечественого авиамоделизма!:) Алексей, лучше бы вы этого не писали:)
Куда уж скромнее то!?Тут вон какие шедевры втюхивают и не ссут с Тризором на границе😂😂😂
 
Вверх