Воздвиженка, "заброшенный" военный аэродром, забытые самолеты.

Niggaz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Слов нет. одни эмоции:

http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151598574.html -там фотографии.

Наш "доблестный" табуреточник, с этим плешивым пид..ром Пу,  разваливает то не многое что осталось от былого Величия России, и, как всегда, варварскими способами...

просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел.
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
Наверняка, даже в Гондурасе не увидиш такой удручающей  картины. Печальное зрелище однако :mad: :'(  Вот уроды, что творят, ГОСвандалы  :STUPID  Жалко лицезреть М-ки в таком виде, а ведь это один из самых красивых и изящных самолётов :IMHO
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
А не те ли это самолеты, что были угнаны с Украины, по моему с Полтавы?
И зачем это было нужно?
За утилизацию ведь теперь платить нужно.
Большие самолеты для Великой страны и Великих людей, а мы все обмельчали. Во всем.
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
Эх, Воздвиженка... Я там в 92м первый прыжок сделал. 21 января, 15 лет мне было. Знаковый для меня аэродром.
 

Chuk

просто люблю летать
Эх, Воздвиженка... Я там в 92м первый прыжок сделал. 21 января, 15 лет мне было. Знаковый для меня аэродром.
Ты там не со спортсменами прыгал? А то я там частенько с 89 года до 93 подпрыгивал с дальниками и истребителями.  :craZy
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Второй Родной аэродром.
В 2000-2002 гг. не один десяток км намотал пешком собирая камушки с полосы перед облётом выходца с ремонта 322 АРЗ.
Кстати по приведённой ссылке пишут что полк Ту-22М3 расформировали. Это ни так - его перевели куда то ближе к Сибири.
444-й "Берлинский" Дальний Бомбардировочный Авиационный полк. С начала летал на Пе-8 и вроде бы на "Бостонах" (на счёт последних не уверен - в истории полка этого не читал, но старики говорили). Сразу после Великой Отечественной войны был переведён в Воздвиженку, где принимал первые американские бомбардировщики В-29, возвращавшиеся с бомбардировок Японии. Потом эти бомбардировщики ещё раз прилетели в Воздвиженку уже со звёздами и под маркой Ту-4. Потом были Ту-16 разных модификаций, а по соседству с ними на аэродроме был ещё ударный полк летавший на Су-17. Меня маленького, мой Батя частенько возил к аэродрому смотреть на полёты Ту-16, Су-17 и МиГов-21/23/27 которые облётывали после ремонта на АРЗ.
В 90-х полк перевели Ту-22М3 на которых он летает по сей день, но уже не с Воздвиженки :'(
А аэродром, не смотря на удручающий вид, пока считается действующим - ибо на заводе пока ещё ремонтируют Су-24/25/27 (а при мне ещё пару Ан-2 отремонтировали), а ещё ходят упорные слухи о переводе штурмового полка имени Нормандия-Неман на Су-25 (Голёнки), штурмового полка на Су-25 с Черниговки и от туда же вертолётного полка на Ми-8 и Ми-24 (которому уже лет пять обещают то Ми-28, то Ка-52).
А посиму надеемся (ведь говорят что Надя очень живучая девушка и мрёт поcледней), что Аэродром "Воздвиженка" ещё расцветёт и ознаменует своё воскресенье рокотом двигателей боевых машин, надёжно прикрывающих наше Мирное НЕБО!
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Да, жаль((( В  мае 85го г. на Тушке привезли в армию служить. Было всё не так. А небеса как на фотках такие же серые и низкие тогда были.
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
Ты там не со спортсменами прыгал? А то я там частенько с 89 года до 93 подпрыгивал с дальниками и истребителями
Что-то сразу поста не заметил.
Да, со спортсменами из Уссурийска. Калистратыч наш руководитель был. Его там все знали.
 
забавно читать, как оплакивают никому не нужный мусор. Полагаю точно так же стонали  в середине 20-го века защитники "важнейшего рода войск - кавалерии".
Из всего самолетного парка, имеющегося в наличии, есть небольшой шанс пригодиться - у Ту-95 и Су-25/34. У первых - если "усмирять гондурас", у вторых - если "казать мать Кузьмы" партизанам произвольного толка. Т50- экспортная разработка сомнительной успешности, потому как "для тех, кто пока еще не понял". Про вертолеты спич отдельный, но, полагаю, не сильно ошибусь, если скажу, что единственно востребованным является Ми-8, и остро не хватает чего-то поменьше, тоже легковооруженного транспортного.
То, что все остальное не разделано аккуратно на металл - большой просчет и бесхозяйственность. Потому как огромное количество денег уходит на содержание вещей,  которые никогда не понадобятся. Вместо того, чтобы продумать что может потребоваться впредь и если не сделать, то хотя бы понять в каком направлении идти. Штаты прикрыли программу перспективного бомбардировщика - им тоже Пу с табуреточником диверсию подложили?
 

Chuk

просто люблю летать
Ты там не со спортсменами прыгал? А то я там частенько с 89 года до 93 подпрыгивал с дальниками и истребителями
Что-то сразу поста не заметил.
Да, со спортсменами из Уссурийска. Калистратыч наш руководитель был. Его там все знали.
Да, у Калистратыча занимался :craZy :~) :~)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Забавный персонаж, тов. commy_net! Товарищч, если вы что либо считаете мусором, и проводите параллель с кавалерией, то давайте глянем шире таскаать. Виден типичный продукт оболванивания ,или тролинга. С какого будуна вы утверждаете что эти самоли не нужны. Вероятно по невежеству. Эти кораблики совсем не предназначены для перевоза бомбочек. Территория нашей страны это на 2/3 ледяная пустыня (может вы живете в другой стране?), а задача вооруженных сил иметь вожможность при любом раскладе обстановки нанести противнику неприемлемый ущерб, что собственно и является обспечением безопасности. Эти птички не что иное как скоростные мобильные установки для пуска КР и противоспутниковых ракет. И именно поэтому окупационная россиянская администрация уничтожила их в первую очередь. Касаемо Су-34. Этот гиперцефал есть ни что иное как маразматический бред последних 20 лет. Я десять лет просидел в танке под названием Су-24 и поэтому могу утверждать, что для самоля такого предназначения эта компоновка не годится категорически. Построить заход на БМ или пуск с пикирования можно только левым кругом, перескочить в левый пеленг значит гарантировано потерять ведущего. Вместо этого маразматики из МО предлагают мне посмотреть на козлиную морду штурмана и улыбнуться от счастья общения. А в Су-34 еще, по мнению пи...нутых енералов, можно прогуляться по салону в позе Наполеона, заложив руку за спину и почесывая подбородок, прикидывая пешим по летному как произвести заход на цель. Эти еб...нтеи, накогда не пробовали даже запускать двигатели, однако с упрямством идиотов пытаются меня убедить что это хорошо! Ведь радость общения!
Таперича про вертолеты. Как то позабыли Ми-24 и Ми-26,ну да ладно склероз приятная болезнь.
А про бесхозяйственность это вы правы. Только разделывать нужно не то что вы НЕ строили, а крыс расплодившихся среди нас как саранча. Хорошее удобрение на поля.
А в Штатах например 20% семей это семьи пидоров и лесбиянок, так что посоветуете, может быть и нам петухами стать?
 
С какого будуна вы утверждаете что эти самоли не нужны
-- как всегда, с конопляного. Есть основания полагать, что эпоха пилотируемой боевой авиации стремительно заканчивается. Поскольку есть признаки того, что потенциальный противник начал это осознавать - не грех и нам призадуматься.
Территория нашей страны это на 2/3 ледяная пустыня
-- небольшое уточнение: никому и ни для чего не нужная ледяная пустыня, освоение которой в обозримом будущем нецелесообразно - проще и дешевле Луну колонизировать. То, что армейскому руководству присущ синдром охранника, наипервейшая задача которого - обоснование собственной необходимости - вещь закономерная, дай им волю - они всю страну без штанов оставят, если никто мешать не будет.
Эти птички не что иное как скоростные мобильные установки для пуска КР и противоспутниковых ракет.
-- точнее - для борьбы с АУГ изначально проектировались. Противоспутниковые потом придумали, для них воздушный старт такого рода - не слишком удачная идея.
Не знаю кому как, но для меня совершенно очевидно, что противостояние восток/запад сменилось на север/юг. И я не вижу каким образом нам могут угрожать афганские и таджикские авианосцы в сколь угодно далеком будущем. Мне совершенно непонятно зачем с таким упорством продолжать готовиться к прошедшим войнам. Враг не пришлет вам крылатую ракету. Он придет пешком, с толовой шашкой в одном кармане и килограммом героина в другом. Но будет этого врага столько, что пулеметами не отстреляться. А самое главное - что этому врагу будет совершенно наплевать что с ним будет. В этом смысле он не будет человеком. И даже животным, те тоже имеют инстинкт самосохранения. И понятия "неприемлемый ущерб", к которому Вы апеллируете,  соответственно, тоже фактически уже нет. И оружие потребуется совсем иное. И чем дольше мы тратим ресурсы на покраску ржавых танков, тем меньше времени и сил остается на то, чтобы придумать что делать с современными угрозами. Уже в середине восьмидесятых мне начальник штаба танкового полка с часами и линейкой объсянял, что начнись заварушка - ни одна часть гарнизона (управление бригады ПВО+2 дивизиона+танковый полк) за пределы расположения не сможет выйти, не то, что в бой вступить.
Нельзя быть слепым. В Ливии победу над регулярной и далеко не самой слабой (во всех смыслах) армией одержали партизаны с гранатами и тачанки на базе тойотовских джипов при не слишком существенной поддержке штурмовой авиации. Дешево и сердитее некуда.
И еще: все конфликты последнего времени наводят на одну мысль: побеждает тот, кто хочет победить. Оружие не имеет значения.
20% семей это семьи пидоров и лесбиянок
-- к этому можно относиться как угодно, но среди млекопитающих в среднем 15% популяции гомосексуальны. Почему - никто не знает. То, что у нас не так - всего лишь иллюзия из серии "в СССР сексу нету".
__
чтобы хорошо думалось чем придется воевать - можно смоделировать всего две ситуации:
1) что делать с партизанами-паразитами, которых к тому же поддерживает местное население? См Сомалийские пираты, да и поближе найдется предостаточно.
2) как будем обороняться, если жители четных этажей в городах вдруг пойдут войной на жителей нечетных? По каким мотивам и как именно разделятся - не важно, важно, что такой сюжет весьма вероятен.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
А что сейчас с этим аэродромом? 
Стоит пустой, частично под охраной (охраняется та часть где нелётные Ту-22М3 стоят). Аэродром используется по прямому назначению для посадки (с неизвестной для меня целью) самолёта Ил-78 и облёта самолётов Су-24М/25/27, вышедших с ремонта АРЗ-322.
 

VladimirK72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Ту ком нет Что-то относительно 15% вы погорячились обычно процент себе приписывают входящие в этот процент, однако по сабжу процентов на 80 согласен сам видел в Сердловской области бесконечные поля с бронетехникой, и артой которая никогда ни куда не поедет и ни сделает ни одного выстрела.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Касаемо Су-34. Этот гипоцефал есть ни что иное как маразматический бред последних 20 лет. Я десять лет просидел в танке под названием Су-24 и поэтому могу утверждать, что для самоля такого предназначения эта компоновка не годится категорически.
Это верно. Теоретически СУ-34 уступает более современному СУ-33КУБ , который проектировался в конце 90-х. СУ-33КУБ имеет более высокие ЛТХ чем СУ-34. Кроме того , СУ-33КУБ имеет хорошую механизацию крыла и может использовать очень короткие ВВП (200 м) и не подготовленные площадки , т.к. имеет усиленное шасси для базирования на авианосцах. СУ-33КУБ имеет также теплопеленгатор, которого нет на СУ-34 и уверенно может использовать ракеты Р-73 с ТГСН.  Это мнение опытных пилотов , летавших как на СУ-27 , так и на СУ-24.
 

Вложения

Вверх