Воздвиженка, "заброшенный" военный аэродром, забытые самолеты.

aliev

Я люблю строить самолеты!
-- как всегда, с конопляного. Есть основания полагать, что эпоха пилотируемой боевой авиации стремительно заканчивается. Поскольку есть признаки того, что потенциальный противник начал это осознавать - не грех и нам призадуматься.
Какая это эпоха пилотируемой боевой авиации заканчивается?
США планируют оставить В-52 как минимум до 2039 года , а В-1 и В-2 примерно до того же года, хотя все эти самолеты гораздо старше тех , что из Воздвиженки.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
-- точнее - для борьбы с АУГ изначально проектировались. 
И как это Вы его планировали бы использовать для борьбы с АУГ? Вообще-то ТУ-22М3 проектировался для войны в Европе , уничтожения баз НАТО , аэродромов , КП , складов , административных центров и т.п.
А ударные авианосные группы как с помощью ТУ-22М3 можно сейчас уничтожить (хотя я не исключаю , что России предстоит с этим столкнутся) ? Дальность обнаружения ПВО АУГ где-то 600 км (ближний радиус). На дальних радиусах ПВО АУГ обеспечивают самолеты Е-2 "Хоукай" и истребителе Ф/А-18. А у ракет Х-22 какая дальность эффективного пуска?
Бомбардировщики на такой дистанции (300-400 км) попадут в среднюю зону действия ПВО АУГ и будут аттакованны палубной авиацией еще на расстоянии 500-550 км. Кроме того , АУГ будут надежно прикрыты береговой авиацией и ПВО , т.к. мест их использования против России всего- 3. Это акватории Баренцевого и Норвежского море (в шхерах между Лофонтенскими островами) , а также Северное море (пролив Скаггерк).  Так вот и просто прибрость, возможна ли при нынешнем состоянии нашей авиации атака этих самых АУГ в вышеназванных местах :IMHO.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Для самолета работающего по земле в оперативной и тактической глубине Самая нужная приблуда это хорошо работающая прицельно-навигационная система, которой на Су-33 нет.  Теперь про петухов. Я ценю ваш толерастический порыв, но в природе гомосеки не размножается, а в горячо любимых вам штатах, созданы прямо таки инкубаторные условия для этого. В остальном, вы цитируете типичный набор журналажно-окупационной пропаганды направленой на отрицание реального военного строительства. Относительно нашей территории. Увы, выбирать не приходится, какая есть. А в скором будущем климатическое расположение ресурсов не будет иметь значения, главное чтобы они были. Не хочу цитировать бредятину про дикаря с четных этажей. Военный специалист прекрасно знает что угрозы такого рода нет. А притязания на ресурсы есть и они будут нарастать. А вот с последним тезисом не могу не согласиться. Именно так! Побеждает дух, правда, а не железо, хотя и без него не обойтись.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Самая нужная приблуда это хорошо работающая прицельно-навигационная система, которой на Су-33 нет.
Ну так ПНК или БРЛС это вещи поправимые. Их можно модернизировать (заменять) , лижбы позволяла энергетика самолета.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
АУГ будут надежно прикрыты береговой авиацией и ПВО , т.к. мест их использования против России всего- 3. Это акватории Баренцевого и Норвежского море (в шх#рах между Лофонтенскими островами) , а также Северное море (пролив Скаггерк).
Дальний Восток забыли? ;)
никому и ни для чего не нужная ледяная пустыня, освоение которой в обозримом будущем нецелесообразно - проще и дешевле Луну колонизировать.
100%! ;)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Для самолета работающего по земле в оперативной и тактической глубине Самая нужная приблуда это хорошо работающая прицельно-навигационная система, которой на Су-33 нет. 
Как это нет??? кудаж она делась?? :eek:
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Дык какие проблемы? Путь открыт, улетайте хоть на луну хоть в исраэль, тока не надо тут моск людям выносить.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Для самолета работающего по земле в оперативной и тактической глубине Самая нужная приблуда это хорошо работающая прицельно-навигационная система, которой на Су-33 нет. 
Как это нет??? кудаж она делась?? :eek:
Очень серьезная. "ЖУК-АЕ" по-моему там стояла. Управляет всеми средствами поражения, как воздух-воздух , так и воздух-поверхность (море). И главное, на СУ-33КУБ есть теплопеленгатор в составе ПНК , и он позволяет скрытно проводить атаку ракетами Р-73 (как на обыкновенном СУ-27).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
7 апреля по всей России митинги против размещения военной базы НАТО на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный".
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не удивлюсь,если в Ульяновске пройдут митинги ЗА. Как-никак возможны доп. рабочие места. ;)
И никакакой базы там не будет-минимальный персонал и оборудования для обслуживания транзитных транспортников.
Чё истерить-то?
Ту-22М3 в Воздвиженке очень жалко,конечно. Помню,как интересно было наблюдать за постройкой этих самолётов на своей первой производственной практике. Это было прям какое-то волшебство,когда слаженным трудом тысяч людей,создавалась такая сложнейшая и завораживающе красивая машина. Самолёт воспринимался как живой. От ощущения некоей сопричасности к этому волшебству,молодой организьм распирали возвышенные чуйства! Позже проходил военные сборы при таких аэропланах,в дивизии им. Дудаева. Помнится помогал менять какую-то ось в основной стойке шасси при доработке по бюллетеню. (Помогал-то есть подтаскивал и подставлял подъёмники под крыло). В общем,как родные они... Ну и вообще,Ту-22М-это культовый самолёт для нашего института, излюбленный объект для изображения на спине стройотрядовских курток. :)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
KAA сказал(а):
обслуживания транзитных транспортников.Чё истерить-то?
А представте себе что из НАТОвского "Геркулеса" выпадет пакет или коробка с какими-нибудь датчиками-радиомаяками (жучками) , приземлиться на нашей территории... или же из НАТОвского самолета выскочит контейнер и упадет в Волгу ?
Вся река будет потом зараженна , пусть и не сразу , но такое возможно.
И собственно говоря необходим контроль за НАТОвскими бортами. Это означает , что на входе НАТОвских самолетов в воздушное пространство России их встречает пара наших истребителей и ведет до Ульяновска , сажая их там. Притом наши пилоты должны внимательно смотреть чтобы из НАТОвских бортов ничего не выпало и не упало на нашу территорию. Это можно заметить только визуально.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
kraft_1976 сказал(а):
насчет рабочих мест . Ктото еще так считает . Что русских подпустят обслуживать Стратофортресы и Стратолифтеры 
Нет,конечно! А вот в столовой для экипажей и обслуги могут доверить посуду мыть,столы вытирать  и полы,хлеб печь, водителя на топливозаправщик могут нанять... Ширше и глыбже смотреть надо!
osipov сказал(а):
А представте себе что из НАТОвского "Геркулеса" выпадет пакет или коробка с какими-нибудь датчиками-радиомаяками (жучками) , приземлиться на нашей территории... или же из НАТОвского самолета выскочит контейнер и упадет в Волгу ?
Вся река будет потом зараженна , пусть и не сразу , но такое возможно
Это-весеннее обострение! ;D
 
Не хочу цитировать бредятину про дикаря с четных этажей. 
-- можно не цитировать. Но я живу в таком доме. В центре Москвы. В доме этом, если наше государство с безумного перепугу ввяжется в войну, половина жителей будет на одной стороне, а вторая половина - на другой. В нем просто живут представители разных цивилизаций. С диаметрально противоположными представлениями о том что хорошо и что плохо, что допустимо, а что нет. Да, пока конфликта нет и делить нечего - мы мирно здороваемся в лифте.
Что-то относительно 15% вы погорячились
-- может и погорячился, но я помню, что цифра, когда я ее увидел, меня привела в легкую оторопь. Было это описано в околонаучной статье, из которой я понял только то, что гомосексуализм генетически предопределен и процент ни от чего не зависит, т.е у козлов и хомячков точно такой же, как у людей по всему земному шару. Там была еще одна прискорбная сентенция про то, что "ген гомосексуализма" неразрывно связан с генетической предрасположенностью к художественному творчеству, что мгновенно заставило вспомнить Петра Ильича, Фаруха Бальсара и очень многих других весьма достойных... п... .
А притязания на ресурсы есть и они будут нарастать
-- безусловно. Только захватывать их стали без шума и пыли и без единого выстрела. Просто расселяясь и размножаясь на интересующей территории. Благо ничто не мешает. Например мне недавно одна знакомая заявила "наверно мне придется переселяться из Парижа, поскольку это совершенно арабский город".
 
США планируют оставить В-52 как минимум до 2039 года 
-- чуть выше я упоминал, что оставить следует Ту-95. По той же самой причине - очень удобное средство для укрощения противника "работой по площадям", причем противника - заведомо более слабого в военно-техническом отношении. Т.е. напрочь лишенного возможности активно противодействовать налету авиации. Просто почитайте каким образом применялись бывшие стратеги в  конфликтах последнего времени.
работающего по земле в оперативной и тактической глубине
-- да не будет никакой глубины. Будет гигантская территория, по которой вперемешку бродят по сути разведывательно-диверсионные группы обоих противоборствующих сторон, каждая группа совершенно автономная, со своей задачей, численностью до отделения. Не больше.
При таком раскладе самый главный параметр - это сколько времени ты можешь висеть в воздухе и осматривать окрестности.
Само понятие "территория, занятая противником" или "наша территория" - отошли в прошлое к середине восьмидесятых прошлого столетия. Где Вы видели за последние 30 лет линию фронта?
 
Вверх