Воздвиженка, "заброшенный" военный аэродром, забытые самолеты.

T

Tverdopolov

Bobby сказал(а):
Хочется надеяться, что и Tverdopolov, оставив свой снобизм,

Да что "надеяться", его и не было :), снобизма- лишь трезвый взгляд (как известно взгляды можно разделять, можно нет :) )
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
@ Медработник, а у Вас в Краснодарском аэропорту НАТОвские "Геркулесы" не садяться ? (а то разговоры были)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А представим себе такую ситуацию: Ульяновская база по какой-то причине (по погоде) не сможет принять НАТОвские борты. Куда тогда они полетят ? На запасные аэродромы , военные конечно! Поначалу они там просто будут пережидать непогуду и лететь по назначению. Но потом они попросят за деньги разрешить им оборудовать на нескольких резервных аэродромах ТЭЧ для ремонта и обслуживание своих бортов. Потом туда приедет и их наземный персонал. А охранять такие вещи будут военнослужащие ВВС США.
А Ульяновску не позавидуешь! Сколько керосина сбросят теперь они в Волгу и на город! :mad: В киргизском Манасе от этого керосина уже трава не растет в радиусе нескольких десятков киллометров от базы. Прямо на дома местных жителей , сады и огороды керосин сбрасывают американцы при заходе на посадку. Что будет в Ульяновске :eek:
 
T

Tverdopolov

osipov сказал(а):
Сколько керосина сбросят теперь они в Волгу и на город!

Да вы что!!! Неужели!!! Вы вообще имеете представление об отношении западных людей к окружающей среде в сравнении с местными? Или это из сказок об алчных империалистах, которые ради "наживы" готовы уничтожить всю природу?

osipov сказал(а):
Прямо на дома местных жителей , сады и огороды керосин сбрасывают американцы при заходе на посадку.

Ну хорошо что не напалм ;D
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Tverdopolov сказал(а):
Вы вообще имеете представление об отношении западных людей к окружающей среде в сравнении с местными? 
Вы это спросите у жителей Бишкека! Они ответят.
 
T

Tverdopolov

osipov сказал(а):
Вы это спросите у жителей Бишкека! Они ответят. 

Это демагогия. С таким же успехом я могу сказать, "а вы спросите у летчиков НАТО, у них самолеты как подводные лодки, чтобы освобождаться от топлива как от балласта?"
 
T

Tverdopolov

Bobby сказал(а):
То Вы пишите, что янки ни перед чем не остановятся если есть выгода, то теперь они чуть ли не greenpeas. Вы уж определитесь пожалуйста! 

Понимать так, что на Западе присутствует в первую очередь здравый смысл. Никакой связи между "уничтожением природы" и выгодой нет. Задайте себе вопрос, почему в Штатах все нефтяные месторождения законсервированы?

Вы у себя во дворе спилите мешающее дерево никого не спрашивая и ни перед кем не отвечая, а в совсем недалекой (в смысле близкой  :D)  Европе попытайтесь это проделать без последствий предстать перед судом и оплатой штрафа минимум в месячную-трехмесячную зарплату.

Поэтому ужастики про "сбрасывание керосина на город"- это пожалуй из программы "Маяк" годов так шестидесятых-семидесятых
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Да вы что!!! Неужели!!! Вы вообще имеете представление об отношении западных людей к окружающей среде в сравнении с местными? Или это из сказок об алчных империалистах, которые ради "наживы" готовы уничтожить всю природу
Как же Вас понимать, уважаемый Tverdopolov? То Вы пишите, что янки ни перед чем не остановятся если есть выгода, то уже готовы их в greenpeace записать. Вы уж определитесь пожалуйста!
 
Не понятно , как такой самолет сможет уничтожать какие-либо
-- полагаю очень просто: применение основного вооружения на нем - не предусматривает визуального контакта с целью. Соответственно он не подходит к цели на расстояние с которого можно цель увидеть.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Tverdopolov сказал(а):
Bobby сказал(а):
Вы уж определитесь пожалуйста! 

Мистика какая-то... мой ответ на 3 минуты раньше вашего поста...
Значит есть ещё какая-то связь помимо инта. Удивительное рядом.

[edit]А что, стране денег не надо?[/edit]

Не имеет наша страна права продаваться. Перед памятью предков не позволительно! ИМХО!
 
T

Tverdopolov

Bobby сказал(а):
Не имеет наша страна права продаваться. Перед памятью предков не позволительно! ИМХО! 

Полнейший нонсенс- это всего лишь торговая сделка. Вы еще вспомните память предков на Бородинском поле ;D
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
С большим удовольствием вспомню! Это же слава нашего Отечества! А вот славы у торгашей никогда не будет. Это точно- нонсенс.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Медработник, а у Вас в Краснодарском аэропорту НАТОвские "Геркулесы" не садяться ? (а то разговоры были)
Bobby сказал(а):
Да не дай Бог! Хотя кто нас будет спрашивать. 
У нас, в Семипалатинском аэропорту садились в 88-89 гг. И ничего. Керосином никого не поливали (впрочем,как и "сидевшие" там постоянно МиГ-31). :D
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
com-net Самолет Су-34 позиционируется как фронтовой бомбардировщик, как бы на замену Су-24. Здесь такая ситуация. Он предназначен для нанесения ударов в тактической и оперативной глубине в любых метеоустовиях, Т.Е. с использованием радиолокационного прицеливания и бортовой автономной навигационной системы. В этом случае его применение оправдывает его конструкцию. Однако как показывает практика плохая погода чередуется с хорошей. Вот как раз в хорошую погоду такое уе---ще белым лебедем в ГП будет представлять из себя идеальную, слепую мишень. Тактика применения в ПМУ, это как раз больше визуальная работа, это работа группой, с прменением, в основном атак с пикирования с разных направлений. Пытались на учениях на Су-24 такие удары изображать, получается порнуха на грани фола. Группа взаимодействует практически в слепую, из за плохого обзора.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Твердополов, какого лешего вы здесь пытаетесь умствовать в том в чем вы нихрена на понимаете. Существует предельная посадочная масса, она обусловлена  прочностью конструкции ЛА и энергоемкостью систем торможения, превышать ее нельзя, поэтому и сливают топливо. Вот опять завели свою любимую игру в денюжку, которая идет не в Госсию, а в засаленый кармашек вашего соплеменника. А за Бородинское поле поговорим при встрече, обсудим так сказать, память предков.
 
Вверх