ВВА-14 Бартини

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
      Извиняюсь, что не по теме, но "Tаilwind", следует заметить, весьма даже гладенький аппарат. Капот - фонарь - хвостовая балка  - практически одна линия...
      "Квадратный" он только в  поперечных сечениях. Это, в принципе, увеличивает омываемую поверхность, но здесь, очевидно, компромисс с конструктивом.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ил-4 так и лежит под Тверью, из полка Преображенского, вероятно один из бомбивших Берлин в 41-м - но.... Уже много лет я искал соратников по вытаскиванию его из болота у озера Великое, но... так и не нашел. Тем более что еще один Ил-4, со-товарищи, мы с дальнего востока на Поклонку, все же притащили...

http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Ilyushin-Il-4/1146416/L/&sid=9c29d1f2203f14ee2cd717e2508dc1ee

А Бартини да, это голова-а-а-а..... Построил самый большой "кипятильник" в мире, а в книгу рекордов так и не записан.
Олег можешь забыть про него , там остался только лонжерон и часть средней части фюзеляжа, остальное местные ценители раритетов сдали в цветмет.  :(  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1223569170/60#60
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вроде бы, классическая схема подкосного моноплана, угловатые формы, дохловатое шасси...А что, Вы нашли какую-то "изюминку"?
"Изюминка" в его ЛТХ, при всей внешней угловатости и архаичной конструкции,что обеспечено аэродинамическим совершенством.
 

Летадло

Ноль без палочки.
"Изюминка" в его ЛТХ, при всей внешней угловатости и архаичной конструкции,что обеспечено аэродинамическим совершенством.
Очень интересная информация! И, что же, его аэродинамическое совешенство характеризуется качеством более девяти?! Или, просто, миниатюрная птичка радует Ваш глаз? Это другое дело...
 

bobocom

Я люблю строить самолеты!
Перечитывал С Бузиновского о БАРТИНИ и почему-то вспомнился фильм начала 60-х "Человек  ниоткуда"Снят в 61 с подачи Суслова запрещен.Чудака по фильму звали....товарищ РОБЕРТ? Понимаю,странные иногда возникают ассоциации и Юрий Яковлев там играет,и стиль бюрократа-начальника  выписан.Был вновь разрешен в 1988 .МОСТ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ И.Чутко появился в 1989.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Кажется мне, что Вы тут слегка перепутали два фильма одного периода - рязановский "Человек ниоткуда" и "Его звали Роберт" со Стриженовым в главной роли...
 

bobocom

Я люблю строить самолеты!
Вполне возможно.Надо пересмотреть фильм.Вроде нашел.Но помню точно,что ударение  было на втором слоге.А уж артистов я всю жизнь путаю.Спасибо.
 
Вверх