Химкинская ЛабОратория

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Либо у тебя с глазомером что-то, либо одно из двух... Плюс, придуманные тобой (услышанные где-то), т.е. неподтвержденные, ТТХ данных аппаратов (какие нах 200 км/час у SH???.) Эту уловку давно раскрыли. 
У АМ-2, расстояние от винта до ВО, не более 400 мм, У Казачка похоже на 300, у SH в районе 600 мм.  На Егере, к слову, когда был установлен EZ-30, было не более 200 мм, что не мешало лететь на нем 160 км/час, причем НЕ на полных оборотах двигателя.  Управляемость прекрасная.   Ни коим образом, на скорость полета, установленное ближе или дальше, ВО, не влияет.  Чем дальше читаю твои умозаключения, тем страшнее становится за малую авиацию....  :eek: Особенно, про заклепки... ;D
 
У меня друг, ну копия Владимир Алексеевич (портвейн). В его честь назвал свою группу именем героя Т.Манна "Felix Krool". Что в "переводе" означает Ося Бендер.
Жги Володя ;D ;D ;D
 
P

Portvein007

Gyro сказал(а):
Чем дальше, тем страшнее становится за малую авиацию....
Это нормально!  Боишься, значит уважаешь!  Забыл выложить тебе модель 3Д субару, до конца недели покажу концепцию для Егеря в приличном обличии.  Постарайся и далее сохранить такую же гражданскую позицию!   Не молчи!

Gyro сказал(а):
на скорость полета, установленное ближе или дальше, ВО, не влияет.
Правильно! ВО не влияет, а ГО?  И не на скорость...спич о устойчивости...продолжи!!!


BenButton сказал(а):
Саркис! Мы так потихоньку выведем всех внебрачных детей Хосе Сиервы на чистую воду....зуб даю ;D ;D ;D
(all depends how you look at things....not on how they are)))))))
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Володя , не зли меня ! Я великолепно понимаю , что это твой очеридной наскок в адрес Корнеева ! Как можно было снять правильную информацию с такого ПВД как стоял на Хавке у АвиоВлада ? Он по природе своей не будет правильно показывать скорость ! И тоже самое ,что сделал ПВД от балды Аля полковник Витя на красном РуСовском АЖ Братьев Райт, а именно - динамика на носу а статика в полуметре слева с боку и по этому он и показывал на скорости 180 км/ч все 215! Когда поставили кранштейн крепления от Ми-2 и ПВД-6м то все встало на своё место ! Все эти размеры 300-200-500 совершенно не влияют на скоростные качества аппарата,что за бред ! :mad: Крайности у тебя  какие-то ! :STUPID
 
P

Portvein007

max-audi сказал(а):
что за бред !Крайности у тебя  какие-то ! 
Макс! Я не мог тебе ответить когда ты сзади стучал мне кулаком по шлему и говорил громче мотора- лети туда! (летали в Крючково)  Я послушно исполнял все твои указания (руки то заняты и ты сзади) но сейчас уж извини, мне что, Маугли не верить?  Они с Крючково с Владом в Москву долетели за 40 минут, а это 200 км по трассе

[media]http://www.youtube.com/watch?v=gWNtZnHCHd8[/media]
 
P

Portvein007

Gyro сказал(а):
Ох, Владимир.....  
Ладно!  Тогда ответь на такой вопрос....мою ротор от мух на МТО...прикинь лопата свисает на полхвоста!!!!!!!   Почему не рубит хвост...иногда летаю и думаю...взять на себя на полную или между деревьев? :) На других аппаратах такого нет. Есть куча случаев когда при взлете с недокрученным ротором МТО оставался без ротора и хвоста :)

Умолкаю....за неделю надо сделать болван хвоста, как вырублю- покажу
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Gyro сказал(а):
Portvein007 сказал(а):
Они с Крючково с Владом в Москву долетели за 40 минут, а это 200 км по трассе
Путевая и воздушная скорость - это разные параметры.  Ох, Владимир.....  :eek:
Андрей ! Дело в том ,что Авиовлад на своём крутом дельтолете ( он же и хозяин Хавка) тоже расстояние и из тех-же точек пролетал за 1 час 45 мин. И то против ветра, и это Факт!! ! ;D ;D ;D
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Нынешние дельталеты летают с крейсерской до 140 км/ч. Ничего удивительного, вобщем, в ваших цифрах нет.  А поскольку, нет уточнения фактической погоды на тот момент, то и говорить не о чем..
 
P

Portvein007

Gyro сказал(а):
дельталеты летают с крейсерской до 140 км/ч
Крыло Льва Киносяна с подкосами 185 км в час....моя бывшая теща шьет!  Спросите у него))))) 
Была у меня начальником цеха в 90-х....еще Женек Сутормин помогал раскладку делать...когда Авиатику обшивали)))
Лев заезжал в гости в ЛабОраторию...будем у него заказывать чехлы и обшивать сиденья, у него хорошее оборудование и материалы!
 
max-audi сказал(а):
и несущию часть фюзеляжа и обшивка не была только обшивкой но и несла функцию жесткости и т.д. и тогда получится жёсткий и крепкий аппарат и очень лёгкий !
и получится аппарат Бориса Половинкина  ;D
Макс, ты как вчера родился...  :)
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Portvein007 сказал(а):
что, Маугли не верить?  Они с Крючково с Владом в Москву долетели за 40 минут, а это 200 км по трассе
Я помню лично этот перелет. Но насчет 40 мин сомнения.   Пусть Вова Маугли подтвердит. ;)
 
Portvein007 сказал(а):
Маугли не верить?  Они с Крючково с Владом в Москву долетели за 40 минут, а это 200 км по трассе
теперь как было на самом деле: летели из Крючково в Шевлино 1 час 30 минут, скорость держали 100 - 110 км/ч.
не прицепляй Маугли к своему вранью.
 
P

Portvein007

yurygorokhov сказал(а):
Я помню лично этот перелет. 
Юра! Ты не рыбак! И ни фига не охотник....кому оно надо, сказал за 40 минут, значит за 40....джентльмен джентльмену должен верить! :IMHO

Maygli сказал(а):
летели из Крючково в Шевлино 1 час 30 минут
и че?  40 минут ты приходил в себя и 40 минут осознанного полета, что не так ;D ;D ;D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Все очень просто ! Только почему-то считать не кто не хочет !? Ротор на Хавке стоял 30 или 31 фут, обороты были 380-385 у ротора ,это скорость на законцовке ротра где-то  710 км/ч + полетная ( наступающая) скорость 210 км/ч ,и того 920 км/ч. !Вы господа в своём уме ? С таким профилем и с такой скоростью ? Кирдык ротору должен быть !
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Maygli сказал(а):
теперь как было на самом деле: летели из Крючково в Шевлино 1 час 30 минут, скорость держали 100 - 110 км/ч.
Ну вот все стало на свои места.
Portvein007 сказал(а):
Юра! Ты не рыбак! И ни фига не охотник...
Про рыбалку езжу каждую весну в Астрахань. Адреналину хватает ровно на год. На счет охоты стрелял раньше уток и вальшнепов прямо с окна. Теперь стал добрым и лоси спокойно ходят под моими окнами.
 

Вложения

P

Portvein007

yurygorokhov сказал(а):
На счет охоты стрелял раньше уток и вальшнепов прямо с окна. Теперь стал добрым и лоси спокойно ходят под моими окнами.
Блин...ну ты вооще!  Сорри за флуд...но пока показывать нечего можно. Анекдот:

на охоте...костер шашлык водофка...ну один рассказывает...иду говорит и вдруг...ветки трещат и прямо на меня! Огромная такая...медведица! Хлобысь...и готова!  Ну что делать, не могу поднять ее, взвалил ноги на плечи...( и тут телефон мобила, он поговорил минут 10 все молчат)  он потом спрашивает, а на чем я остановился? Ему-ну взвалил ты ее ноги на плечи и что потом....   Он:  а потом я ей как вду..л -аж парик слетел ;D 
Нет Юра...ты не охотник...... :-[
 
P

Portvein007

Макс был прав...будь проклят тот день когда я сел за баранку этого....

1 лопасть стоила 5-и часового юзания  (для себя же ...))), на вторую сил уже и интузазизма не хватило( все по технологии того видео которое дал Константин, типа пасты Гоя только белого цвета штучка)...и вот...КИТ набор для изготовления хвоста, спасибо Next за чертеж 0012
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Portvein007 сказал(а):
лопасть стоила 5-и часового юзания  (для себя же ...))), на вторую сил у
А красотища то какая!Или ты цену набиваешь,трудодни ,паста дорогая...,да Вова ,стахановец из тебя не получится! ;D
 
Вверх