Хочу сделать ручной вертолет помогите советом

S

storojev

Лукьяненко ,"Лабиринт" читали? Ох эти игры подсознания. А если они накладываются на какой-никакой лётный опыт...
И всё же ПК это не лётный тренажер. Это система моделирования с некоей точностью (X-Plane), навигационный тренажер (MFS), и всё же это ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство.
 
S

slavka33bis

storojev сказал(а):
Лукьяненко ,"Лабиринт" читали?
Не довелось.

storojev сказал(а):
И всё же ПК это не лётный тренажер. Это система моделирования с некоей точностью (X-Plane), навигационный тренажер (MFS), и всё же это ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство.
Согласен.
Человек может быть ассом в симуляторах, а первые же часы практическгог пилотирования могут выявить у него, конкретно, профнепригодность.
В основной части случаев у курсантов военных лётных училищ этот диагноз симулирован.
Но поподаются же, всё таки, и реальные случаи приговора пилоту.
 
S

storojev

Видел я такое. Товарищ на дельталёте взлетел с курсантом, тот мужик солидный, не мальчик, водитель хороший. Все реакции адекватные. Когда полезли вверх, курсант впал в ступор. Вот-вот потеря скорости. Инструктор пересилить его не может, резко бьет по рукам по запястьям, тут же садится обратным курсом. Курсант абсолютно потом не мог вспомнить полёт , и не верил объяснениям, откуда синяки на руках. Он сам всё понял, в воздух больше не совался.
 
S

slavka33bis

 
p.s.  МУЖИКИ.                      
         ХРИСТА РАДИ, ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.                    
        Я, ВЕДЬ, ПОНИМАЮ ЧЕГО ВОЛОДЕНЬКА ДОБИВАЕТСЯ. СВОИМИ ДЕТСКИМИ, СОПЛИВЫМИ НАПАДКАМИ
         И УПЁРТЫМИ, ЗАСТОЯВШИМИСЯ (заплесневелыми) УТВЕРЖДЕНИЯМИ                      
         ОН ПЫТАЕТСЯ ДОВЕСТИ МЕНЬ ДО ТАКОЙ ТОЧКИ КИПЕНИЯ, КОГДА Я НАЧНУ ОТКРЫТО И НЕПРИНУЖДЁННО НАРУШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО                     
         ФОРУМА, ИСПОЛЬЗУЯ КАК НОРМОТИВНУЮ ЛЕКСИКУ, ТАК И НЕ НОРМОТИВНУЮ. 
                   
          А ОН, "СКВО" ТАКОЕ, С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕНОННОГО ДОЛГА СБЕГАЕТ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ                    
         ФОРУМА И ЗАЯВИТ ОБ ОСКОРБЛЕНИИ СВОЕЙ (несуществующей) "ЧЕСТИ" И ЕГО (шибко преувеличенного) ДОСТОИНСТВА                      
         ДРУГИМ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА.    
                
         И МЕНЯ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, ДАЖЕ НЕ ДАВ ПРАВА НА ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО И ОТОБРАВ ПОСЛЕДНЮЮ НЕДОКУРЕННУЮ СИГАРЕТКУ                   
         ВЫПРУТ ОТ СЮДА КАК БЕШЕННОГО ПСА.   

Ну вот что и требовалось доказать.

Обращаюсь к администрации форума с просьбой . Прошу удалить посты автора Славка 33.150 из темы "Хочу сделать ручной  вертолет  помогите советом" Номера постов :699;701;705;709;710;711;712;717;720;728;756;767;771;773;775. В этих постах он возобновил дискуссию касающуюся моей конструкции и всё также в хамском тоне . Я сделал ему предложение совместно удалить нашу с ним перепалку и больше неподнимать эту тему , от этого предложения он отказался . Свои посты из этой темы я удалил и прошу вас сделать тоже самое с его постами . Нормального человеческого отношения он невоспринимает , мягкость и доброжелательность , воспринимаются им как слабость( это характерно для девиантных подростков).
Сначала выведет человека из себя постами с провоцирующим содержанием и в кусты.
Потом подотрёт за собой всё, что наложил и на ковёр для доклада.
Молодец Вова.
Мужик из тебя так и лезет.


          P.S.           ВОВА, ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ СТРОГО УКЛАДЫВАЮТСЯ    
                            В ТЕМАТИКУ РАЗДЕЛА.
                            Я ОБЪЯСНИЛ КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВТУЛКУ НЕСУЩЕГО ВИНТА.
                            И ПРИВЁЛ КОНКРЕТНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ЦИФРАХ.
                            Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ
                            СВОЁ МНЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, АРГУМЕНТИРОВАННОЕ.

                            
       Ты бы вместо того, чтобы оскарблениями в мой адрес выводить меня на более содержательное изложение моих мыслей, попыталься бы спокойно и аргументированно (как достойный и грамотный аппонент) оспорить мои утверждения.    
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Данедождёшся,оставь его ,всем итак всё понятно,МОЖ КТО ДЕЛАЕТ ВСЁ ЗА НЕГО?

ачто думаеш про экструдерные лопасти от rusa? 1000$ уже сия заготовка .
Уважаемый TNVD Ссылался на него.Ещё втой прошлогодней веточки у меня уже сложилось впечатление
что он перенял только технологию изготовления ЭКСТРУДЕРА,а не "покупали" за бугром ИМХО
хотя выдавалось за пакупное.Т.К то что тама несовпадало с тем ,что тута в сечении профиля

фото тама
 

Вложения

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
То что предлагаеться ......       ,как говарят в Одэссе :    Это двэ большие разницы

Интерес весьма непразный ,ой нехоца с эпоксидкой связываться ищё и на первой машине!
 

Вложения

AeroM

Знающий не спорит ....
alienamd сказал(а):
а не "покупали" за бугром ИМХО
тоже были такие мыслишки)))
Мужики а что мы паримся - скидываемся покупаем коплект или два известного производителя и везем в китай - делофф то - те за фсе возьмуться и практически даром - пака бум на таможне пывком отпиваться от тежелого перелёта - они заодно педикур и маникур сделают и безведома накормят вкусно и сытно, тобишь на завод приедем как порядочные люди - опряного вида - с сытыми деловыми мордами, только от нас нужен хорошо говорящий по англицки - представимся ну например американсами - спросят пасему с россии прилетели - скажем хотели у них заказать да у них неаказалось экструдера(мол у вас же и берут - зачем дважды платить) а для нас братьев всей планеты ( в особенности сев.кореии, ирака и ирана) вы сделаете качественнней патамучто все наши апачи и чинуки ток наваших лостях летать будут - а в знак благодарности наша моники левински приедет в китай и отблагодарит по полной всех заводчан...
нувот примерно так - прошу просченья...

P/S а посути для германии и сша и других деловитых стран они делают всё намного качественней чем для нас - ГОВОРЮ С УВЕРЕННОСТЬЮ
 
K

Kimon

alienamd сказал(а):
,ой нехоца с эпоксидкой связываться ищё и на первой машине!
...цитирую "Справочник композитных материалов": "- Современные композиты обладают прочностью в 2.8 раз(!) больше, чем лучшие марки стали" ! Задумайтесь, граждане авиаторы! :cool:
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
...Современные композиты обладают прочностью в 2.8 раз(!) больше, чем лучшие марки стали...


Никто и неспорит,тока с эпокситкой нехоца связываться и всего-то,а так если
альтернативы небудет,когда аппарат будет собран ,освоим композиты.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
alienamd напомнил:
ачто думаеш про экструдерные лопасти от rusa? 1000$ уже сия заготовка .
Уважаемый TNVD Ссылался на него.Ещё втой прошлогодней веточки у меня уже сложилось впечатление
что он перенял только технологию изготовления
ЭКСТРУДЕРА,а не "покупали" за бугром ИМХО
хотя выдавалось за пакупное.Т.К то что тама несовпадало с тем ,что тута в сечении профиля
Я хотел бы поправить, что 1000 $ за пару профиля, а одна стоит 500$.
Спасибо, что напомнили, дата приведенного снимка указывает на сентябрь 2008 года ( смотри в правом нижнем углу снимка). Таким образом, мы уже отметили годовщину поставки данного профиля и лопастей на Россиский рынок! Если вы считаете, что в Россие есть экструдер, который может производить данный профиль с хордой 200 мм. прошу сообщить и не таиться. Цена будет снижена, как в Китае! Сделай благородное дело!
Внутренняя структура профиля меняется в зависимости от цели и сейчас производят в основном с двумя трубками в носовой части. Смотри снимок экструдерной лопасти американской. Аналогично выглядит и профиль лопасти(8Н12 с хордой 200 мм) немецкого автожира МТ03 и польского XENON и т.д. Там тоже две трубки в носовой части!!! В носовую часть профиля в виде трубок удобно вставлять противофлатерный груз в виде прудка и здесь нет никакой технологической тайны, мы тоже эту технологию переняли. Не надо ничего выдумывать, берите лучшее на Западе, если спокойно хотите жить в России. На весь профиль выдают сертификат завод изготовитель!
Известно, что в вертолетостроении используются торсионные втулки, сейчас также мы испытываем торсионы в качестве хабара. Цель: автожирная лопасть сама спокойно в зависимости от веса аппарата выбирает свой угол "конусности". У вертолета для этого часто используют горизонтальный шарнир.
Я думаю вы скоро опять удивитесь, когда увидите другой наш проект серийного производства автожира по КИТАЙСКИМ ЦЕНАМ, НО ПО ЗАПАДНЫМ ОБРАЗЦАМ. Огромная благодарность TNVD за информационную поддержку.
 

Вложения

K

Kimon

alienamd сказал(а):
а так если альтернативы небудет,когда аппарат будет собран ,освоим композиты.
:) из того же справочника: "...технологичность изготовления из композитов, и себестоимость изделий, НА ПОРЯДКИ(!) дешевле изделий из ЛЮБОГО металла" :cool:
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Вы наменя токма необижайтесь, я искренне рад за Ваш проект!!!

Для автожира мож и пойдет такое комлевое крепление ( это ещё Слава33150 в обсуждение невступал ....)
Но я то  машину хотелбы построить которая зависать должна будет,  и в этом экструдере
смущает токо одно - Каким макаром грамотно стянуть комель-НУ МЕШАЕТ МНЕ ВТОРАЯ ТРУБКА ,(каторая НА 14ММ )ЗАЖАТЬ КОМЕЛЬ -НИСЮДА И НИТУДА,ЕЁ ПОЛОВИНА КАК-РАЗ В ЗОНЕ 25%

Если считать 25% внутреннего пространства-визуально можно засверлив её поцентру
грамотно затянуть комель, а если взять реальную хорду в месте с 2х сантиметровым
хвостом -НУ СМЕЩЕНА ОНА ВИЗУАЛЬНО

Будьте пажалуйста любезны ,со срезом профиля ПАЛАЖИТЕ линейку
Ноль к началу  хорды , МОЖ Я ВСЁЖЕ ЗАБЛУЖДАЮСЬ

Спасибо что имеете столько терпения на нас!
 

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
...НА ПОРЯДКИ(!) дешевле изделий из ЛЮБОГО металла... а про казённые лёгкие ничего несказано? (шютка) но всё же-яд
 
K

Kimon

alienamd сказал(а):
а про казённые лёгкие ничего несказано? (шютка) но всё же-яд
А как же с определениями, типа, "...от ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ - К БЕЗОПАСНОЙ ТЕХНИКЕ" - тоже шютка :)
 
K

Kimon

rus, а что это за штуцера с патрубками на лопастях, для чего?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Andrea-andreas считает:
из того же справочника: "...технологичность изготовления из композитов, и себестоимость изделий, НА ПОРЯДКИ(!) дешевле изделий из ЛЮБОГО металла
Это ошибка, экструдер дешевле и повторяемость потрясающая, а держит более 20 тонн!
alienamd думает:
Каким макаром грамотно стянуть комель-НУ МЕШАЕТ МНЕ ВТОРАЯ ТРУБКА ,(каторая НА 14ММ )ЗАЖАТЬ КОМЕЛЬ -НИСЮДА И НИТУДА,ЕЁ ПОЛОВИНА КАК-РАЗ В ЗОНЕ 25%
Она присутствует в любой лопасти именно на 25% ширины хорды, может я ошибаюсь? подправьте. Посмотрите немецкую от МТ03 8Н12 хорда 200мм. там тоже трубка, но квадратная и болты крепления входят вдоль ее. Из прочностных характеристик мы закрепляем все-таки двумя рядами болтов именно эту трубку. С другой стороны, хабар просто устанавливать и размечать. Вставил трубку, повернул в нужную сторону профиля и сверли не задумываясь о точности хабара в линию. Вы можете вставлять стальную трубку, а можете и не вставлять, прочность профиля таже.
Ваш вопрос не ясен. К стати, там же делают экструдированные лопасти для МОСКИТО или Маскито, но хорда на 12.5% меньше.
Естественно, трубки используются некоторыми экспериментаторами для подачи топлива к реактивным движкам на концах -просто.
 

Вложения

alienamd

Я ВЕРТОЛЁТТ
Откуда
kdeya
Да неее...к Вашему экструдеру положите линейку ПАЖАЛУЙСТА
Если всё ок снимаем вопрос , копим деньги, меняем на Ваш экструдер, делов-то...



Приложил линеечку на фото от 10 сен08 14 28
длинна хорды на фото 17,5 делим на 4 = 4,3
СОВПАДАЕТ точно ПО ЦЕНТРУ той 14мм трубки

Делаю макетик по фото складываю ,получаю 1/4  прикладываю Точно по центру трубки

Мож на Вашем сайте хотябы ОДНО фото разместить  ,на к4отором срез и линейка
Тогда бы много вопросов ,и сомнений можно былобы избежать .


А неможете ли Вы слегка изменить профиль? ,посмотрие фото и Вы меня поймёте
 

Вложения

Вверх