Хочу в гости. Москва

Вот ты щас на техническом языке всё выразил. А мотобратва зачастую в разговорах рассуждает на чисто мужыцко-поэтическом языке. Ну то есть тупо пантуется.
При этом "улетают" именно те, что оседлав литр, тупо не может на нём в поворот войти.
Все дело в том, что мотоцикл когда тормозит не устойчив по определению. Ибо тормозит он только передним колесом, переднее колесо у него узкое и площадь контакта с асфальтом маленькая. Плюс колеса которые были огромными гироскопами и удерживали мотоцикл, перестают ими быть. Ну и еще образуется кучка проблем. По этом в ряде случаев проще резко ускорится и избежать аварии, чем тормозить. Один из классических примеров такой ситуации это глубокая яма в асфальте. Если Вы увидев ее начнете тормозить то загруженное переднее колесо попадет в яму и скорее всего Вы перевернетесь. Если вместо тормоза резко дать газа, то переднее колесо поднимется и перелетит через яму и заднее по инерции тоже.
Войти в поворот на любом мотоцикле очень просто, надо повернуть руль в противоположную сторону от поворота, а тело наооборот наклонить в сторону поворота.
Мотоцикл посложнее самолета, но тоже доступно для большинства.
 
Были бы при этом самолётики подешевле...
ладно, это уже о другом.
Посложнее в плане управления. Больше моторики, чем в самолете. В самолете, в большинстве случаев, есть возможность подумать, оценить ситуацию, принять решение. На мотоцикле в большинстве случаев такой возможности нет. Даже распределение взгляда при езде на мотоцикле это целая наука.
Самолеты не дорогие. Это просто у наших людей дурная система ценностей. Все квартиры какие то покупают и прочий хлам, вместо того, что бы жить радоваться и наслаждаться. В ипотеки влезают... У меня до 45 лет не было квартиры. Потом пришлось купить, ибо хозяева которые ее сдавали захотели продать, а мне было жалко переезжать из столь прекрасного жилья. Зато были путешествия, мотоциклы, девушки... А друг всю жизнь платит ипотеку, ездит на работу на самокате и на море ездит в Геленджик. Нахрена такая жизнь?! Уже не одну стоимость хаты банку выплатил....
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Да это само собой разумеется. Я эти картинки с ценами только в плане помечтать смотрю.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Войти в поворот на любом мотоцикле очень просто, надо повернуть руль в противоположную сторону от поворота, а тело наооборот наклонить в сторону поворота.
Стоит повернуть руль в сторону, противоположную повороту и...не наклонить тело в ту же сторону, как пренепременно на....нешься:). Вы сами- то поняли, что написали? Вы и летаете наверное так же как на мотоцикле гоняете)))
 
Стоит повернуть руль в сторону, противоположную повороту и...не наклонить тело в ту же сторону, как пренепременно на....нешься:). Вы сами- то поняли, что написали? Вы и летаете наверное так же как на мотоцикле гоняете)))
Я же предупреждал, что прибежит Маверик и начнет нести ахинею.))) Даже комментировать не буду!)))
 

maverick07

Дважды два-четыре
Занимательная у вас клоунада))) Массу тела ВСЕГДА переносят внутрь поворота, даже на самокате))))))) Если конечно это не аттракцион "наоборот" в столь ненавистном вам Геленджике.https://youtu.be/hYAZFlh7qXU
 
Занимательная у вас клоунада))) Массу тела ВСЕГДА переносят внутрь поворота, даже на самокате))))))) Если конечно это не аттракцион "наоборот" в столь ненавистном вам Геленджике.
И что я написал не правильного?! Тело наклоняем в сторону поворота, это прием который называют в мотогонках свешиванием! Поворачиваем вправо тело свешиваем в право. Поворачиваем в лево тело свешиваем в лево. Что Вы пытаетесь доказать?!)
 

maverick07

Дважды два-четыре
И что я написал не правильного?! Тело наклоняем в сторону поворота, это прием который называют в мотогонках свешиванием! Поворачиваем вправо тело свешиваем в право. Поворачиваем в лево тело свешиваем в лево. Что Вы пытаетесь доказать?!)
Вы написали, что руль поворачиваете в сторону, противоположную повороту, а тело "свешиваете" в сторону поворота-не так ли? Поэтому я и пытаюсь вам доказать, что в этом случае вы обязательно нае....нетесь в сторону поворота)))
 
Вы написали, что руль поворачиваете в сторону, противоположную повороту, а тело "свешиваете" в сторону поворота-не так ли? Поэтому я и пытаюсь вам доказать, что в этом случае вы обязательно нае....нетесь в сторону поворота)))
Так и есть что бы повернуть в право, руль надо повернуть в лево, а что бы повернуть влево надо руль повернуть в право. Здесь что Вас смущает?!)))
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Ой да пусть вы все будете поворачивать хоть кверху мехом.
Я пошёл скулить на самодельные бипланчики...

Работа нонче подвымотала, я не конструктивен.
 
Охренеть))))), щас со стула грохнусь прям на спину)))))
Вы можете падать со стула сколько угодно. Ибо ничего конструктивного от Вас добиться не получится. Вы просто такой жирный троль.)))

К стати падать со стула на спину абсолютно безопасно. Так что падайте!)))
 
Вверх