Ховербайк уже летает

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.youtube.com/watch?v=g3zAZpWFsuU

-скорее всего ДИНАМИЧЕСКОЕ ПАРЕНИЕ с использованием
ВЕРТИКАЛЬНОГО градиента ветра...

(если помню,пилот РАЙНХАРД выполнил такой полёт !)

-но более интересно ДИНАМИЧЕСКОЕ ПАРЕНИЕ с использованием
ГОРИЗОНТАЛЬНОГО градиента ветра (порывов).

=можно выполнять парение в "нелётную" погоду
(тучи,дождь,порывистый ветер)...единственное условие=полёт на небольшой высоте на бесхвостке Каспера "БЭКАС-Н" !
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Наши друзья Китайские Летатели из Гуанчжоу

eHANG Набирает Обороты В Беспилотной Перевозке АэроТакси



Сегодня Компания еХанг аннонсировала стратегическое партнерство с генеральной Строительной Компанией Heli Chuangxin Real Estate Co. Ltd с целью создания показательно демонстрационного проекта беспилотного авиа перевозок в г Гуанчжоу. По мнению экспертов это огромный рубеж в создании новой индустрии летающих аэро такси сервиса

[media]https://www.youtube.com/watch?v=-YMOo42obHc[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну вот и случилось - eHANG торгуется на рынке

еHANG Объявил О Своем Выходе На Рынок Ценных Бумаг



Акции Компании еHANG дебютировали на торгах Биржи NASDAQ в Четверг по цене в $12.50 за штуку . В заявлении говорится что на рынок поступили 3,200,000 акций общей стоимостью в 80 МЛН которое по оценкам будет превышать первичную оценку предприятия в 100 МЛН за счет предложения дополнительных капиталов в 40 МЛН от продаж. Необходимо отметить что это первое индустриальное предложение на рынке которое прошло достаточно успешно и подтвердило намерение финансовых кругов участвовать в развитии этого направления деятельности
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Исследователи Рынка Утверждают Что К 2040 Году Понадобится 400 000 Аэротакси
Автор: Пол Берторелли 17 Декабря 2019 г



Всего через пару десятилетий в нашем небе будет летать 430 000 аэротакси по всему миру как считает Аналитический Отдел Компании Фрост И Салливан. Компания предсказывает так называемый Индустриальный Бум Городского Воздушного Транспорта который начнется не в США или Европе а будет инициализирован на Ближнем Востоке начиная с ближайших пару тройки лет.

"Объединенные Арабские Эмираты, Новая Зеландия и Сингапур будут признанными первопроходцами Сервиса Аэро Такси тогда как Бразилия и Мексика начнет развивать собственные сервисы на основе винтокрылых машин собственного производства" как утверждает Джо Правин Вижаякумар аналитик компании Фрост и Салливан
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Исследователи Рынка Утверждают Что К 2040 Году Понадобится 400 000 Аэротакси
Ну вот наконец то реальные сроки стали озвучивать, не как раньше  - уже через два года будут возить пассажиров
А за 20 лет даже Ходжа Насреддин за хорошую плату обещал ишака научить говорить.... ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ А.Веггер умышленно называет цифру в 20 лет,  ;) помнит наверняка, что Насреддин говорил "[highlight]кто и как[/highlight] " из спора "[highlight]выйдет по известным "летательным причинам"[/highlight]"!  ::)
;D ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Ну вот наконец то реальные сроки стали озвучивать, не как раньше  - уже через два года будут возить пассажиров...
Для понимания скоростей развития технологий в сегодняшний такой интересный момент есть задачка про газету. Обычную газету.Толщина ее 0.001 мм. Давайте сложим эту газету десять раз пополам. Пробовали? Какая толщина такого бутерброда станет? Давайте попробуем подсчитать.

:-? :-?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Акции Компании еHANG дебютировали на торгах Биржи NASDAQ в Четверг по цене в $12.50 за штуку . В заявлении говорится что на рынок поступили 3,200,000 акций общей стоимостью в 80 МЛН которое по оценкам будет превышать первичную оценку предприятия в 100 МЛН за счет предложения дополнительных капиталов в 40 МЛН от продаж. Необходимо отметить что это первое индустриальное предложение на рынке которое прошло достаточно успешно и подтвердило намерение финансовых кругов участвовать в развитии этого направления деятельности
Кажись они eHANGнулись. :'(
 

Вложения

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Кажись они eHANGнулись.  :'(
:-? Странно! На @ А.Веггер[highlight]-овской бирже[/highlight] - всё ещё продолжают расти "[highlight]буйным цветом[/highlight]"!  [smiley=happy.gif] [smiley=lolk.gif]

[smiley=laugh.gif] [smiley=laugh.gif]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Давайте сложим эту газету десять раз пополам. Пробовали? Какая толщина такого бутерброда станет? Давайте попробуем подсчитать.
По ходу дела замечу что сложить газету пополам более восьми раз очень долго считалось невозможным. Но Существует Запись в Книге Рекордов Гиннесса сделанная 27 Января 2002 года подтверждающая что Школьница из г. Помона шт. Калифорнии сложила таки вот это - как вы думаете сколько раз?

НАЖМИ НА МЕНЯ НЕ БОЙСЯ: Я ИЗ КНИЖКИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА

:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну чтобы вообще не скучать добавлю что Бостонская Команда Transcend Air Corporation Аннонсировала на днях свой новый проект по созданию люксозного VTOL-а под названием Vy 400R И выглядеть он будет вот так



Ну или вот так в положении "На Взлет"

 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Transcend Air Corporation Аннонсировала на днях свой новый проект 
:-? А "[highlight]куда[/highlight]" дела старый проект?  [smiley=happy.gif] "[highlight]Туда[/highlight]"?  [smiley=vrolijk_1.gif]
:-/Анонсировать - анонсировала, вот только с центровкой "[highlight]недоанонсировала[/highlight]"! :IMHO Или "[highlight]им - всё что захотят можно![/highlight]"??? [smiley=happy.gif] Ню-ню!  [smiley=lolk.gif]
Хотя [smiley=happy.gif], "[highlight]умные и красивые картинки[/highlight]" даже мой седьмой внук рисовать умеет!   :p ;D ;D
:cool:  :cool:
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Аха!  ;) Вот и новости, действительно заслуживающие внимания:
[highlight]Компания отмечает[/highlight], что работу планируется завершить к 2024 году, когда данное необычное летательное такси Vy станет доступным для всех желающих. [highlight]Учитывая множество подобных теоретических проектов со стороны других компаний, становится понятно, что пока не стоит слишком полагаться на успех Transcend Air.[/highlight]
:D :D  ;D ;D ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Понятно и с "[highlight]прототипом[/highlight]" - в детство с модельками не наигрались! Решили ещё и Питерский проект стырить, оскандалиться сшавым - не привыкать!  [smiley=happy.gif]





Найдите, как говорится, 12 отличий!  :p
А как [highlight]дысал[/highlight] @ А.Веггер, как [highlight]дысал[/highlight]!  ::)

;D ;D
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Если на эту схему есть патент то вперед в СУД. А вот я уверен что патента нет (нет новизны). А раз так использовать данную схему может кто угодно и как угодно.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Если на эту схему есть патент то вперед в СУД. А вот я уверен что патента нет (нет новизны).
Данадоже???!!! [smiley=happy.gif] А эт - што? ::)
"В проекте применена оригинальная, защищенная авторским патентом, схема планера летательного аппарата, с тандемным крылом и поворотными вентиляторными движителями, направленная, прежде всего, на достижение большой дальности полета (в 2-3 раза превышающей дальность современных вертолетов) и высокой скорости (не ниже 500 км/ч)", - сказал В.Воронов.
https://www.aex.ru/news/2016/9/30/160409/
"[highlight]Более впечатлительный доКумент[/highlight]" желаете?  [smiley=happy.gif] Вперёд на ФИПС сайт!  :IMHO
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Схема "тандем с замкнутым контуром крыла" давно известна и ограниченно применяется на экспериментальных аппаратах и в авиационном вооружении.

Аэродинамических преимуществ в сравнении с классикой не имеет. Возможно есть некоторые преимущества по прочности и весу. Лет 5-10 назад о ней сильно мусолили тему потом успокоились.
 
Вверх