Силовые установки 3...60 л.с. для легкой и беспилотной авиации

Thread moderators: Jbiplane
Настраивается и прошивается на стенде под наш конкретный мотор с нашим бесщеточным генератором. Как отдельное устройство не продаем.
Как опция для нашего 314тр 32л.с. 8614грамм мотора как на фото комплектный стартер-генератор 4000вт стоит 108т.р., электронный впрыск 85т.р.
Сертификат типа СТ1 добавляет 67т.р. Работаем только по договору с приемо-сдаточными испытаниями. Частники портят, ломают, лезут куда не надо, потом говорят так и было.

Опыт по ЭБУ и электронным зажиганиям. Отламывают высоковольтные провода, пихают зажигание на топливные форсунки и наоборот. Сковыривают ротор стартер-генератора отверткой, потеряв съемник.

Сейчас делаем на свои моторы вандалоустойчивую дроссельную заслонку со встроенной электроникой где есть только вход на датчик коленвала и температуру под свечой цилиндра. Выход на 2 катушки зажигания и 2 форсунки. Клиент может подключить только топливо и разъем 12в.

342 IMG_20260216_170238-Photoroom.jpg
 
На фотке нормальный Tillotson HR194a с вентури 34мм.
Вот так выглядит Тиллотсон для 300...450см3 моторов на фоне "парамоторного" 150...200см3 Walbro WB37.
Штука на вашем фото плохонькая копия Tillotson hl-324a под названием LB-S9 на 100...150см3 моторы.
IMG_tillotson Walbro.jpg

Если мы ставим впрыск, то это дроссельная заслонка с форсунками, датчики, ЭБУ, топливный насос и др.
 
Последнее редактирование:
Сделаны движки привлекательно, но...А что такого в стартёр-генераторе бриллиантового? На мотороллере Муравей стоял СТ-Ген., Весь аппарат с колесами наверно раз в 10-15 дешевле, чем Ваш стартер.
РЗМ магниты. Без них легкий, но мощный - не получится.
 
РЗМ магниты. Без них легкий, но мощный - не получится.
Совсем не обязательно, схема автомобильного генератора где магнитные полюса формируются обмоткой ротора имеет массу преимуществ, и в варианте генератора, и в варианте двигателя. В частности BMW перешло на такую схему.
 
61_1.jpg
116_2.jpg
123_3.jpg
350_2.jpg

Получил с Озона китайские весы. Понял только одну правую кнопку. Взвесил все моторы которые сейчас в производстве. 61 116 123 350см3.
2 мотора 116см3 или 123см могут уже утянуть 115кг самолёт.
Вся линейка на сегодня 47 61 116 123 141 163 183 243 275 294 350 712см3
 
У 712 кубиков наверняка и цена соответствующая.Дешевле в разы на китайцах летать.Тому наглядный пример Пчелка-7
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA
Дешевле в разы на китайцах летать.
Регулярно, хоть и не по многу продаем в Китай инжекторные комплекты, электронику стартер-генератора, реже целые моторы.
Запуск кнопкой, высотность до 6500.
Если оппозит , то одна морока будет !
4-цилиндровый оппозит 712 не имеет проблем. Как впрочем и 61-350см3 2-цилиндровые.
На 712 реализовали экспериментально переключение на 4-тактный цикл. В крейсере прыскаем раз в 2 оборота.
 
пропускаете рабочие ходы
Редуктор тут не причем. В частности в 2ц оппозите центральная щечка сделана с малым зазором относительно картера. Прыскаем форсункой то в левый то в правый цилиндр. В одном происходит рабочий цикл другой продувается воздухом. С карбюратором такое не пройдет.
 
Получил с Озона китайские весы. Понял только одну правую кнопку. Взвесил все моторы которые сейчас в производстве. 61 116 123 350см3.
2 мотора 116см3 или 123см могут уже утянуть 115кг самолёт.
Вся линейка на сегодня 47 61 116 123 141 163 183 243 275 294 350 712см3
Так камеру переводчика наведите на надписи и мгновенно ответ.
 
Так камеру переводчика
С китайцами всегда сюрпризы. Есть другие нормальные весы, но потрёпанные. Заказал на озоне точные аккуратные весы маленького размера чтобы фотографировать моторы и компоненты для каталога. И что теперь с этим делать. Вернуть товар?
 
Редуктор тут не причем. В частности в 2ц оппозите центральная щечка сделана с малым зазором относительно картера. Прыскаем форсункой то в левый то в правый цилиндр. В одном происходит рабочий цикл другой продувается воздухом. С карбюратором такое не пройдет.
Так неравномерность оборотов, удары в зацеплении...
Значит, инерция в/в выравнивает трясучку. Да, хороший способ экономии топлива.
 
Назад
Вверх