V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017

-сергей

Я люблю летать.
Сергей, выделением ответил на ваш вопрос.
Не преувеличивайте проблем с налоговой по карте. Не те деньги и периодичность переводов.
Тут скорее не замечание а предложение, а нас тут несколько сотен человек и если каждый начнёт предлагать своё то мы утонем в демагогии.

Касательно переводов на карту.
Такое количество переводов однозначно попадает под действие положения о противодействии легализации доходов и финансировании терроризма №375п и может вызвать вопросы и блокировку кары до выяснения.
Зачем искать приключений ? Я бы не стал рисковать.
 

irka

бесбашенный фотограф
Откуда
Щекино
Список участников МикроДельтOSS-2018

№1 Александр Журавлев (Sasaj) Микродельт Е-16, мотор Simonini, крыло Aeros Fox13TL
Запиши нас!!! Кривоногов Андрей ,Тульская обл.  Двухместный дельталёт. Ротакс 503, крыло Марлин, волонтёр.  Терновская Ирина, Тульская обл. штурман, волонтер. Квин Ральф, восточноевропейская овчарка,личная охрана, волонтер по перетаскиванию дров, спас система на воде.  ;D
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Цесна - 172-я, присесть сможет? Я прошлый год пропустил, условия площадки не видел, но терзают смутные сомнения, друг не хочет ехать - говорит что прилетит.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Как в прошлом году на слете был организован обязательный уведомительный  порядок использование ВП класса Ж?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Sasaj сказал(а):
Ваня! Давай тему новую открывай! Эта совсем затихла!
-  Прежде чем создавать новую тему и выкладывать регламент нового слета, хотелось бы
а. Обсудить всем вместе некоторые вопросы слета будущего
б. Завершить незаконченное по слету прошедшему.


Как уже было мной объявлено на закрытии прошлого слета,  (и для многих это уже не секрет), что я от основной организации слета в этом году и последующих отхожу, оставив за собой лишь методическую помощь и информационную поддержку по необходимости. Дело в том, что я возможно не смогу присутствовать в этом году на слете и оказать помошь на месте, хотя и очень постараюсь.  В связи с вышеизложенным, сообщаю, что:

Главным организатором  MикроДельтOSS-2018  стал
Сергей Алексеев
(он же прапорщик на этом форуме  и владелец площадки на которой слет и будет проведен)


Сразу скажу, что формат слета в целом останется прежним, но предлагаю обсудить следующий вважный и пока не решенный вопрос  - нужны ли нам соревнования, если да, то какие упражнения и в каком объеме.
На наш с Сергеем единодушный взгляд соревнования делают слет интереснее, но дело в том, что в первом упражнении на точность посадки в прошлом году участвовало порядка десятка бортов, в каждом последующем всё меньше и в упражнении на ориентирование приняло участие лишь 2 участника, хотя в сумме упражнений все участники на разного класса технике были примерно в равных условиях. На маршрут  не нашлось желающих вообще, да и на авиапарад  вокруг г. Мценска с флагами полетели лишь я и наш комендант Анатолий.  Жду предложений. Не стесняйтесь, высказывайтесь! Разумеется это относится не только к соревнованиям  - высказывайтесь на любую тему по организации слета - в т.ч. от Вас и ваших предложений зависит каким он будет в этом году.

И еще.


Как обычно слету требуются организаторы по направлениям. а также волонтёры. Это могут быть как организаторы  и волонтёры прошлых лет (прошу сообщать о своей готовности), так и "новенькие" в т.ч. со своими идеями.

Помимо уже найденных  организаторов по следующим направлениям :
а. Комендант лагеря
г. Организатор по звуку, видео, мультимедиа и интернету
ж. Организатор регистрации участников.
з. Организатор торговли и питания для участников.
и. Штатный фотограф и видеооператор

Тем не менее, если вы готовы оказать помощь или взять на себя что-то из вышеперечисленного  - будем рады.


Слету все еще требуются по направлениям (возможно совмещение нескольких позиций или наоборот разбивка на подпозиции):

б. Главный руководитель полетов
в. Сменные руководители полетов
д. Организатор соревнований и руководитель судейской группы
е. Волонтеры, в т,ч, возможно по направлениям.

Реквизит и прочее  необходимое для оргаанизации будет формироваться из имеющегося с прошлых лет и бюджета мероприятия, но об этом еще дополнительно скажет главный организатор Сергей Алексеев.
 
Соревнования добавляют определенную изюминку в слете,я считаю что они нужны ,тем более участие в них никто не делает обязательным !ИМХО.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Давайте определимся по КОПИЛКЕ. Например когда народ собирается на рыбалку организованной толпой, они скидываются поровну, при этом владельцы авто и моторных лодок от взноса освобождаются. Как то так и я вижу нашу копилку. Поэтому предлагаю:500руб с человека на все три дня участия, при регистрации на форуме. Волонтеров и других, кому придется потрудиться, от взносов освободить. Дети бесплатно. Номер карты сообщу в новой теме при начале регистрации. От спонсоров конечно отказываться не будем-милости просим.
 

Галька

Я люблю строить самолеты!
А мне кажется, что именно пилоты и волонтеры всегда делали основные взносы в копилку, и удастся ли собрать нужную сумму без них? Быть может чтоб решить проблему с финансирования нужно копилку открыть поскорее, на четвертом слете копилку открыли за два месяца, а на пятом всего за две недели до слета.
 

EvgeniyLetchik

Пилоты бывают либо смелые, либо старые!
Откуда
Москва
Пункты а.г.ж.з.и беру на себя.Остается 4 пункта.
Не поделитесь должностью оператора :) хочу в этом году отснять красочный "фильм" и сделать фотоотчет, располагаю всем необходимым оборудованием ;) А самое главное желанием все это сделать на высшем уровне
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Перечисленные мной пункты я взял на себя из рассчета,что вдруг,не кто не возьмется.Если есть желающие-я приветствую.И чем больше будет операторов тем больше чего потом посмотрим!!!
 
Вверх