Нет информации Упала лодка в Тверской области Че-22

Что касается доносительства, то в 37 году от него много невинных судеб покалечено было. 
Вот такой наш менталитет.... 😡
Сообщить об совершённом или готовимшеся преступлении или правонарушении считатся доносительством.... 😡
Вот так тоже считают жители пос.Жанна (ветка: "Просим помощи! Пропал человек!).
Одни убили и ограбили,другие посмотрели на это и пошли спать спокойно,а потом всем посёлком наблюдали пару дней как ублюдки сжигают тело жертвы.
И что особенно "радует", никто ведь не позвонил в милицию! 😡  доносить ведь не хорошо... 😡 
 
Тоже читаю... блин, ассоциация святых авиаторов...
Что  многоуважемые гуру не хулиганили ни когда?...
Что предпосылок не было по собственной глупости?...
"священный долг любого гражданина" надо было выполнять когда парень помощи просил, имеется в виду-помочь с обучением ,а не анонимку писать в ФСБ,уже до "терористы...помогите...пройти негде- самолеты на крыши так и падают.. ужас!!!!" дописались.
Те кто инструкторит- что своим курсантам демонстрируют штопора-козлы-барсы?..нет ведь...
Все когда то втихаря хулиганили понемногу...
Но не все позволяют себе летать пьяными и далеко не каждый на толком неосвоенной технике рискнет лететь с пассажиром, с ребенком и без спасжилетов (с воды!)
Удивлять матросов на барже имитацией тарана и проходом под мостом при налете в несколько часов.....
Я инструктор Я учу летать. И своим курсантам я показываю и штопор и крутую спираль и вывод из неполнятного положения.... И предельные углы крена и тангажа тоже показываю... Не для того чтобы услышать поросячий визг их восторга... А для того, что бы они знали, что самолет может и в такую задницу попасть... И они должны уметь из этой задницы вылезти. Без потерь!
Недавно у меня погиб друг. разбился на своем самолете. он был профессиональный пилот. освоил кучу различных типов... За границей летал... Но погиб-потому что стал слишком самоуверенным в том, что с ним ничего уже не может случиться... И позволял себе в последнее время многое. И все мои разговоры с ним заканчивались одной фразой-ты стал слишком требовательным, прямо как чиновник авиационный..... И вот его нет... Я ЗАЕпАЛСЯ ПИСАТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ уже!!!!!!!Ради интереса-посчитайте-сколько их уже было только за этот год????? Когда же мы начнем соображать то, что есть прописные истины, которые нельзя нарушать????
 
faiter69 сказал(а):
Я инструктор Я учу летать. И своим курсантам я показываю и штопор и крутую спираль и вывод из неполнятного положения.... И предельные углы крена и тангажа тоже показываю... Не для того чтобы услышать поросячий визг их восторга... А для того, что бы они знали, что самолет может и в такую задницу попасть... И они должны уметь из этой задницы вылезти. Без потерь!
Недавно у меня погиб друг. разбился на своем самолете. он был профессиональный пилот. освоил кучу различных типов... За границей летал... Но погиб-потому что стал слишком самоуверенным в том, что с ним ничего уже не может случиться... И позволял себе в последнее время многое. И все мои разговоры с ним заканчивались одной фразой-ты стал слишком требовательным, прямо как чиновник авиационный..... И вот его нет... Я ЗАЕпАЛСЯ ПИСАТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ уже!!!!!!!Ради интереса-посчитайте-сколько их уже было только за этот год????? Когда же мы начнем соображать то, что есть прописные истины, которые нельзя нарушать???? 
Золотые слова.
Спасибо с глубоким уважением!!!
Позавчера, тоже один пьяный урод на Камазе за малым не убил моего друга, отца троих детей.
Как еще объяснить, в случае потери отца, за частую, единственного кормильца семьи.
Судьба детей будет искалечена также, некому их поднять, что усугубляет трагедию.
Осторожно нужно относиться к своей и чужой жизни.
Кому не жалко себя подумайте о тех людях чьи судьбы связанны с вашей.
Может не стоит быть эгоистами.
Спасибо всем кто меня поддержал, в этом не легком споре.
Но именно на таких людей можно положиться в трудную минуту.
 
Вы видите трагедию в том, что погиб самоуверенный идиот?
Остыньте!!! Не нам судить теперь его поступки, его жизнь уже осудила и вынесла свой жесткий,   возможно справедливый приговор и привела его в исполнение. Вопрос: Кто, погибшего, сделал таким самоуверенным ?  Друзья? Родители? Соседи? Трагедия в том, что ответ очень прост: О Б Щ Е С Т В О,   частью которого является каждый из НАС!
Самое главное, надо перестать быть равнодушным к окружающим и возможно кого-то МЫ спасем! Посмотрите на двух ветка опять ищут инструктора...... Кто рядом откликнитесь!
Спасите их.
 
,другие посмотрели на это и пошли спать спокойно,а потом всем посёлком наблюдали пару дней как ублюдки сжигают тело жертвы.
Я не представляю, как они дальше с этим жить будут.
Любой доктор скажет, прежде чем бороться с болезнью ее нудно признать.
Наша болезнь безразличие.
Там грабят, а не меня и ладно.
Человеку плохо, а мне хорошо и ладно.
Мне плохо, во а ему хуже, ну и хорошо.
Вот правительство у нас не такое.
А ты на выборы ходил? А зачем там без меня решили.
Ой, а  живем то мы плохо.
А может мы заслуживаем такую жизнь?
 
...к модераторам этой ветки...
...включайте пылесосы! ...пожалуйста!

...человек погиб!
...а некоторым лижбы словарится...околесицу нести...

...правильно Геннадий Х. сказал: Что то Вас молодой человек понесло на камни ......
...пылесос нужен однозначно... определения типа "идиот" по моему в этой ветке как то не у места....
 
...к модераторам этой ветки...
...включайте пылесосы! ...пожалуйста!

Я со многими здесь не согласен, а некоторые просто бесят. Но это не дает мне право удалять посты так или иначе касающиеся данной, очень не обычной, очень показательной и очень НАШЕЙ..., катастрофы.
 
А безбашенных товарищей я тоже знаю, летает тут один рядом: Пожары, леса горят, огонь подходит к хуторам, всё сознательное население в лесах с лопатами. Ми-26 с кадушкой в воздухе с утра до ночи третьи сутки. Подлетают к реке воду черпать, а это чудо вокруг вертолёта как муха вьётся на дельталёте. Экипаж - диспетчеру, диспетчер - милиции, милиция всех обзванивать матом. Руководство района, милиция и МЧС теперь дружно ненавидят слашников, и грозят страшными карами.
Поэтому одно предложение, упрощённая регистрация+ слг+пилотское.И наказываем виновных, а не всех огульно! Будь  Я  чиновником, нашел бы повод дое-ться и до самых гуру, Лодочника и тд. Безопасность, это мы , а у чиновника пока только баксы в уме . Надеюсь я это не навсегда( наивный да), я по поводу именно ЧИНОВНИКОВ. :~~)
 
не судите, и несудимы будете...
погиб человек, в любом случае человека жалко.
Земля ему пухом. BSBD.

P.S. Год действительно какой-то тяжелый 🙁 Берегите себя, летайте, прыгайте безопасно.
 
Действительно, "очень наша катастрофа...
Уже было предложение открыть "доску позора", поддерживаю, нужно чтобы знали и не принимали таких людей ни на одной партизанской базе (на легальных само собой).
Если уж законно летать не можем, то должна же быть какая-то самодисциплина.
 
Единственное, что не понятно мне во всем этом с самого начала, это почему Сергей не обратился, так сказать, к "первоисточнику", т.е. к компании, которая производит эти самые самолеты? Или он не знал Гидроплан как производителя этой АТ и возможности обучения там?
 
Помню как впервые  поднимал свой самолёт Че-22:
Собрались утром на берегу. Погода - хлам. Ветер- сплошные- порывы, боковик -90 гр. , дождь зарядами, холодище...
Налёт- токо токо для самостоятельного.
Мозгами понимаю что надо отложить полёты (Облёт), но остановить себя немогу.
Завожу прогреваю. Открылась форточка на лобовом стекле, винт покоцало , фортка на куски разлетелась..- остоновись!
Нет же. Хватаю скотч, залепляю. Молоток, плоскогубци рихтую оковку и снова запускаю, выруливаю на бурлящую акваторию. в форточке дыра с две лодони.
Подбросило порывом на 4 метра и уронило обратно пару  раз, ОСТАНОВИСЬ....
Нет же.
Снова газовать. Взлетаю  на коробочку, набираю высоту. Дверь сорвалась с замков  и открылось, я её закрывать, самолёт на автопилоте, свою закрыл, другая сорвалась, ОПЕРАТОР (друг дельтер) бросил видеокамеру, начал контровкой приматывать дверь намертво, сначало свою, потом мою.
Летим.  Страшно, руки ноги дрожат, один вихрь-аэро на полняках поддыхает. Сели,  отдышались, залепили дыру в окне, чтобы кабину  не раздувало.
и снова в бой.
Какой безмозглый идиот? Каким чёртом меня гнало? ...
Былабы машина времени, вернулся бы и отдубасил себя по зелёной физиономии.
Как я понимаю  нашего коллегу...  Устоять перед таким соблазном невозможно!

Друзья-товарищи- помошники в кабину лезут: " -Прокати"!
- "Какой прокати?,  я сам ещё неумею"!
-"Да лодно врать, вон как здорово  летаеш,- эгоист, мы тебе помогали, хвосты заносили , а ты  жмотишся".
Зелезет на соседнее сиденье, пристегнётся и хрен выгониш!
Вобщем  и я не без греха.
Только у меня всётаки был (есть) инструктор, и видимо повезло неугрохаться тогда.
 
Ну да , с продавцом то,можно было потренироваться. 
Продавец, может не иметь опыта, времени, да вообще не уметь летать.
Быть инструктором, может не всякий пилот. Не нужно путать грешное с правильным.
Не нужно пытаться искать виновных, там где их нет.
Он сам сделал к моменту трагедии 40 посадок.
Нормальному человеку, это было бы плюс к опыту,
и при серьезном отношении к делу, были все предпосылки,
что человек мог нормально летать.
Но 40 посадок в пьяном угаре, это отсчет до трагедии.
И еще, я уже давно не обсуждаю, ушедшего.
Его уже нет, и помочь мы ему уже не можем.
Пусть человек покоится с миром.

На этом примере мы обсуждаем, то как делать нельзя,
и как не допустить подобного в будущем.
 
Страшно, руки ноги дрожат, один вихрь-аэро на полняках поддыхает. Сели,отдышались, залепили дыру в окне, чтобы кабинуне раздувало.
и снова в бой.
Какой безмозглый идиот? Каким чёртом меня гнало? ...
Подобные глупости, есть если не у каждого, то у многих.
Это самая распространенная причина происшествий.
Юношеский максимализм, которым страдают, как правило молодежь.
И с этим поделать, ничего нельзя, психологическая особенность человека.
Это как котенка, выброшенного в бушующий океан, выплывет жить будет,
а нет, значит нет.
Как хочется достучаться до сознания людей, ну нет необходимости проходить
эти испытания. Можно просто жить и наслаждаться жизнью.
Спокойно летать и дарить людям радость.
Поверьте это лучше, не обдуманного героизма.
 
как делать нельзя
это хорошее название отдельной ветки (или раздела)

Можно сколько угодно долго изливать свои переживания и отношение к произошедшему. Но если с позиции хоть что-то сделать чтобы предостеречь других, кто-то из модераторов мог бы безпристрастно выбрать из этой ветки только то, что по существу, в хронологическом порядке из уст участников и очевидцев.

Также на форуме есть у кого хватает мужества поделиться ситуациями где, как говорится, пронесло, но, оглядываясь назад, человек сам оценивает
Какой безмозглый идиот
Собрать бы это в один раздел.
Ещё многие бы поделились личным отрицательным опытом (это лучше и полезнее, чем доска позора)
 
Продавец, может не иметь опыта, времени, да вообще не уметь летать.
На счет времени - может быть, но чтоб не уметь летать на том что производишь - было бы абсурдно, тем более при таком количестве построенных и отлаженных самолетов. Не знаю ни одного такого производителя вообще...
 
Очень сложная тема.... И дело не в том, что мы тут начали с соболезнований и перешли на упреки... Карлсона уже нет... Его не вернуть. И за его поступки иногда в корне непавильные-он заплатил самой большой ценой, какую только можно было заплатить. И хвала господу-что он не унес с собой другие жизни.... Весь смысл нашей здесь полемики-в том, что бы эта трагедия заставила некоторых пилотов пересмотреть свое отношение к летной деятельности.... Ведь никто не требует выполнять какие то супер сложные процедуры!!!!! Просят выполнять элементарное!!!! И при выполнении этих элементарностей- мы все будем только в выигрыше! И сбережем жизни-как свои так и чужие!
Берегите себя и своих близких ребята!!!!
Честь имею.
 
@ faiter69

Как и все высказываюсь на этой ветке с огромным желанием что бы читая наши посты парни поняли , что так делать нельзя ........

НО ...
Понимаю , что всё равно многие будут повторять переодически "такие подвиги"


Так вот , что я хочу написать для таких вот "экспериментаторов"..
В Чехии когда сделали максимально либеральные авиационные правило , в первые два года их деятельности это привело к тому , что МАМОНТЫ ВЫМЕРЛИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ! Размазавшись тонким слоем по поверхности планеты


А остальные нахрен испугавшись поняли , что беспредел при летании  имеет "определённые" последствия!
 
Назад
Вверх