Расследование завершено 08.03.22 Катастрофа автожира Казачок RA-0283A в Волховском районе.

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Да.......... очень жёсткая новость. Соболезную всем близким , тех кто был на борту.
 
Не доходит до сознания такое, не было непродуманных взлётов даже, не говоря о полётах. С 15 года самый лучший контакт в моей не короткой жизни. Познакомились, когда искал возможность поднять свой самодельный аппарат, нашёл, сразу и место и лучшего в России инструктора. Заезжал на Бычье Поле и видел там стоящие Калидусы, заехал ещё зимой, 15 января. Смотрю, у мягкого ангара снег чистят, подошёл, разговорились. в разговоре вопрос прозвучал - ты строишь, а летал на таком? И тут же выкатили из ангара белую птичку и "садись, попробуешь, что это". С тех пор, как свободное время, я там, и достраивал своё тяжеленное чудо. "Ни какой культуры веса" говорил Саша. Так и было, всю жизнь в авто и транспорте и спорте, вот и получалось всё по крепче, по надёжнее. Когда поправил замечания, Саша покатал его по полосе, поподлётывал, да и улетел, полетела МОЯ птичка. Спасибо Саша, думаю и ты мной доволен был. Ты в сердцах и памяти многих своих учеников и последователей, не забудем
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С Ламеко познакомились в 90-х в Воскресенске когда там ещё ничего не было и он один из первых поднимал автожиры со своими приятелями. В нём чувствовался собранный и ответственный подход к делу. Тоже хотел нас переманить в свою автожирную религию, но не срослось...............Жаль его и пассажира, вероятность его ошибки исключаю. Ц.Н.
 

rotorplane

Cogito ergo sum
Откуда
г. Жуковский
Вечная память ребятам... Знал ли кто пассажира? Расскажите о нём. И ещё.... Расследовать причины точно необходимо. Хотя бы ради нас, летавших и летающих... Был ли кто из Саниных курсантов на месте? Что видели свидетели? Это память о погибших ребятах и, возможно - их последняя помощь нам...
 
Откуда
Брянск
Вечная память ребятам... Знал ли кто пассажира? Расскажите о нём. И ещё.... Расследовать причины точно необходимо. Хотя бы ради нас, летавших и летающих... Был ли кто из Саниных курсантов на месте? Что видели свидетели? Это память о погибших ребятах и, возможно - их последняя помощь нам...
Скорее всего никто не будет знать пассажира тк он из Азербайджана и недавно в России. Курсантов рядом не было. Били ли свидетели неизвестно.
 
Не хочется верить, что такая потеря для СЛА России... Жаль, что автожирами не занимался, тогда бы ближе познакомился с Александром. Первый раз с ним познакомился в далекое время, когда мобильных телефонов еще не было... 1995 или 1997 год на секции ИИЕТ он доклад делал на Таможенном переулке, 2. Фарманом заинтересовался..., потом только в 2007 году в Кольчугино 27 мая... встречались. Но какие доклады он сделал по автожирам в клубе АРГО.


 

Su7b1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
Да, очень печальная новость. Не являюсь поклонником автожиров, но Сашу знал и летал с ним. Удивил он меня своим мастерством, Пилот с большой буквы. Царство небесное Саше. Это большая утрата для СЛА, таких пилотов не больше пальцев на одной руке.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Мои соболезнования близким настоящего лётчика. И ещё, мне кажется, он , как и Полетаев Женя, весьма приложили свои руки к созданию нашего форума... Ко всем плохим вестям добавилась ещё и эта. Не забудем...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Только сейчас узнал. Земля небом .
 
лет 7 или 8 назад ,Александр помог мне и моему знакомому сделать правильный выбор в покупке автожира,он тогда по моему в йошкар оле находился,таким образам я его и вытащил обратно в Питер ,что бы нас двоих научить летать,хороший человек опытный грамотный спец,ужасно обидно и жалко терять таких людей
 

leksey

Член команды
2202 2008 1824 8039, 5469 5500 6522 8139 Ламеко Светлана Борисовна, карты Сбера.

Есть чат в Ватсапп
BestGyroCamp
Там попросили выложить информацию о том куда можно перевести средства на поддержку супруги Александра Леонидовича.
Скажите, пожалуйста, это точно реквизиты супруги? Может кто-то из опытных участников подтвердит или тех кого я знаю лично.
Давайте сделаем анонс, но без уверенности что реквизиты верные делать этого не хочется.

P.S. Поискал аккаунт Александра, нашел только этот https://reaa.ru/members/acrobatman.834/
P.P.S. Но использовал он аккаунт https://reaa.ru/members/brun.14979/ до последнего момента
 
Последнее редактирование:
Вверх