20 лет тому назад СЛА-87

KAA

Ненавижу Солидворкс!

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Просто  мячик  могут  пинать  массы  , а  на  самолете  летать  не  многие,  к  тому  же  максимум мячём  разобьют  стекло  в  доме  или  колени  поцарапают, тут  последствия  более  непредсказуемы.  Однако  забывается    или  не  учитывается ,  что  будущие  производственники  рождаются  в  технических  кружках  и  на  полях  аэродромов, а  на  стадионах просто  идет  отвлечение  от  реальной  жизни, народ  просит  хлеба  и  зрелищ ,  так  пожалуйста............ ;D
Иногда  теперь  бываю  в  кружках,  дети  там  продвинутые о  кордовых  моделях  ничего  не  знают, а  вот  о  радиоуправляемой  всё  почти,  делают  всё  из  наборов, а  дай  полено  и  обработать  не  сможет, потому ,  что всё  растет  в  магазине, печально  это. ;)
 

albert

Я люблю строить самолеты!
"Истина" на техкоме (взвешивание, определение центровки).
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Был успешно поднят инструктором Качинского ВВАУЛ, вроде, следующим летом. Ударцев, один из создателей аппарата, фото показывал. Я пробовал, "не по зубам" оказался. Опыта, кроме Кузнечика, никакого не было. По крену (гаширование) очень тугой показался. Испугался, что поломаю.   
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Потенциал  есть  всегда, главное  его  правильно  сформировать  и  направить  в  правильном/нужном / направлении. ;)
Электрический потенциал может уйти в поле или на ток , (чаще всего "эмпти ток" - "empty talk", пустой разговор)   придется искать ветра :)
А ещё теперь там ублюдский стадион стоит.
Как ни глянь, мяч пинать в России престижнее. :-X
Поля футбольные и сельскохозяйственные пустуют. Массовости нет. Растить спортивную смену или с/х продукцию невыгодно.

Когда я почти первокурсником ходил по Тушино в августе 1987-го , ко мне домой по привычке прибегали взять мяч поиграть на соседней школьной поляне. Хороший спортинвентарь был в дефиците.
С материалом для авиахобби тоже не очень было. В 82-м собрались делать вертолет с велоприводом. -) Хлама всякого понасобирали, с умилением вспоминаю. Был бы огромный отрицательный опыт расчетов и постройки. Я бы на два-три года раньше перечитал начала теории. Но. Старшего брата нашего идейного вдохновителя привезли в цинке из Афгана, и дальше с общими захватывающими мечтами у пацанов со двора не складывалось, игры одни.
 
Вверх