20 лет тому назад СЛА-87

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Аэропракт А-8 "Квика" пилотировал Юрий Яковлев ..он мне рассказывал про особенности полётов на этом самолёте на снегу )
А валяется он как я помню пассказ Ю.Яковлева в Самаре ...
 

al8248

и камни летают...нужен правильный подход...
Откуда
Самара
У нас до сих пор находят самолеты со второй мировой войны, подбитые, в болотах и энтузиасты их восстанавливают до летного состояния, впрочем это конечно же не та технология по которой был построен данный экземпляр, но все же...попробовать стоит. Даже если прийдется перестроить 99,9% что-то можно усовершенствовать...изменить в соответствии с современными тенденциями в самолетостроении  :~~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ясно ...я коротко ...Этот самолёт создан из композитов родом из начала 80 тых годов ...Собирали его на скорую руку. Если есть желание то я тебе найду в инете чертежи орегинального КВИКИ
ОК?   :craZy
 

al8248

и камни летают...нужен правильный подход...
Откуда
Самара
у меня есть, вот нашел еще http://quickiebuilders.org, но все равно спасибо!!! :~)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
" ну барин , с помощниками можно строить и 10 лет " (с)  ;D

А мораль старой советской "БАКСИДКИ" типа ЭД-10 или 20которой  практически 30 лет, это какая мораль ? Или дома у каждого по паре запасных латунных голов ?  :-?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Геннадий,  кажется  мы несколько  уклонились  от  темы  данной  ветки,  а  тема  на  самом  деле  интересная.   Какие  это  были   прекрасные  времена  начала  перестройки.  Мы  впервые  поверили  в  демократизацию  и  либерализазию,  поверили в  Горбачёва  и  светлое  будущее.... по комсомольски...  мы  не  имели  представления о том  что  ещё  есть  Рыжие  и  их  команда  уродов  которые  превратили  Божий дар в  яичницу... Да  дьявол  им  судья...   Мы  строили, летали, любили и верили... и никогда  не пожалеем об этом,  мы  вносили свою посильную лепту в развитие  АВИАЦИИ  НАШЕЙ  РОДИНЫ.
 
Вверх