20 лет тому назад СЛА-87

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
На  Махаонасе  было  много  спорных решений,  и  зазоры  между винтом и конструкцией  оставляли желать лучшего.....но,  летал он  великолепно.. на  пол-газа  и  без  напрягов. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Аэроплан  09-403"Байкал" (на СЛА-87 "Антисов" небыло, пардон-муа,  если  мне не изменяет склероз,  я  не видел)   при  налёте  до  смотра-конкурса  32 часа  был  "забанен"  самым страшным лёдчиком ЛИИ им. Громова   Горбуновым  по  собственной  бестолковости  и  беспримерной  наглости при облёте  совершенно незнакомой  конструкции... героизьм  летуна  оч сильно описал  главный  писатель  тех  времён  и  народов  Кондратьев.....   А  на  этом  простом  аэроплане  после  смотра  самостоятельно  вылетело  4  человека  без  всяких  "героизьмов" в рабочем порядке,  не имея  никаких  лётных навыков. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
На крайней фотографии Беляков Владимир Борисович светлая ему память.  А  всё  остальное мои художества . ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Девятка честно отработала  свои полста часов и научила летать 4 (со мной 5) человека... Потом её  Островский Серёга воткнул с тангажём 90градусов....  Герой Усть-Орды  отделался  парой синяков  и шышек.  Нос поглотил энергию... Силовая часть с пилотом и движкой  осталась в комплекте.  фото на  сайт ставить не  буду... зачем молодёж травмировать.. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
to Frog: Самолёт песня, летали как на лисапеде.  ;)  Про 90 градусов:  С утра тихо было,но хмарь стояла, я слетал, немного побалтывало но в общем проблем не доставляло.  Серёга уже на круг вылетел на водохранилище и попросил дать ему подлёты в поле.  На подлёте он поймал сильный порыв встречного ветра и автоматом дёрнул ручку на себя (по дельтапланерному, он тогда уже в динамике летал) выскочил метров на 15 и после клевка вошёл с тангажём 90. Отделался лёгким испугом, три метра дюралевых труб 35*1,5 съели удар и спасли ему жизнь. :craZy  Схема и аэроплан  совершенно не виноваты в нашем рас#######е. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Фрог, в горизонте  завешиваешь на 42 километра... он плавно опускает нос с просадкой метров 12  выходит в горизонт без каких либо подвижек по крену  и рысканий.. Песня.. ( УС стоял перетарированный  УС-250 на  80кмч поэтому и скорость до километра пишу ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Прибалты в 87-м были: "Махаонас", "Экзотика", "Квиксильвер", Шевчук с "Дельта-Агро", но вертолётов небыло ни одного, нелетающие автожиры, да, с полдюжины пожалуй. ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Dim64 сказал(а):
А кто нибудь про вертолет Валунаса фотки может выложить ? Или он вроде в 85 был ?А еще у братьев Вайнейкисов какой то вертоль был ?
Вот такая есть...
Ещё на кассете "Крыльев России"0 "СЛА в СССР 80-е годы" несколько секунд висения есть...
 

Вложения

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Выложил для скачки первую часть той самой кассеты "Крылья России": СЛА СССР 80-е годы. Самодельные летательные аппараты. СЛА-85 г.Киев и СЛА-87 г.Москва.
http://www.wingstv.ru/vhs/krc-08.html

Где качать читаем тут:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1206483501/0#0

У КОГО ЕСТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ЦЕЛИКОМ ?!!
 
Вверх