20 лет тому назад СЛА-87

Globus

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Подскажите! На слетеСЛА-89 Был интересный самолет "Импульс" Владимира Гаслова.Фото этого самолета у кого нибудь есть?Очень красивая машина! Что с ней стало?...
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Покопался и я в своих фотоархивах... Думаю будет интересно.

Автожир ДАС-2М. Построен в городе Туле В. Даниловым, М. Анисимовым и В. Смерчко. Тогда, в 1987 году он выгодно выделялся среди других "самоделок" серьезными конструкторскими решениями, применением авиационного крепежа и, как сейчас принято, говорить качественной финишной отделкой.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Летал ли этот мотодельтаплан из Одессы на знаю. Но сделан был не только качественно, а я бы сказал с любовью: полированные дюралевые трубы и головки крепежа.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Об этом аппарате сказано уже достаточно...

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Планер "Пеликан". Снять общий вид было невозможно. Аппарат целиком изготовленный из композиционных материалов постоянно был облеплен интересующимися и зеваками. А прозрачная лавсановая пленка давала возможность "подсмотреть" конструктивные решения.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
"Птенец"... Хотелось бы, что бы больше писали авторы.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Планер "Пеликан" на чертижах из МК. Только он не "Г", а "В", короче, вверху справа. Как летал и какова дальнейшая судьба хотел бы тоже узнать.

 
Вверх