3-х цилиндровый ДВС Тойота 1KR

foman

боюсь, но летаю)
Откуда
Анапа
кто в теме, планирую приобрести ская, пойдет ли этот мотор 1KR на него? и есть ли готовые моторамы под него или прийдется возиться...
 

foman

боюсь, но летаю)
Откуда
Анапа
а хватит мощности этого двигателя на ская? вроде как народный самолет и цена бы этого двигателя неплохо вписалась в бюджет... :)
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
По моей просьбе сняли с машины все что имело отношение к двигателю - проводку, мозги, электронную педаль газа, приборку, бензонасос из бака..но забыли замок зажигания, а там ключик с иммобилайзером или что то наподобие..Что делать теперь - не знаю.Колдовали, колдовали..
Из инструкции, вроде, следует, что иммобилайзером заведует блок управления автомобилем, а блок управления двигателем относительно независимый и получает просто сигнал запуска 12 вольт на STSW.

8150 EUR EXW France - если ета цена народная то твое име Абрамович
Редуктор продадут отдельно?
 

Rif

Летай, но не возвышайся, оттуда падать больней!!
Пробег не знаю, год выпуска 2007 или 8 й.. Денег 30000 рублей плюс доставка до Нижнего Новгорода - 5000 руб..могу продать за эти деньги..если надо..документы все
А что вдруг решили отказаться от движка, не получается запустить?
 

tony de ili

Aeroplanes DAR
Откуда
Sofia
Ну я оплатил за готовой двигател, а що получил - кит набор.
Сама по себе Тойота перфентная, но ето французи оставили своих руках.
Силент Хектик продают електронику и там дополнителное за 500 Евро
Тойота Болгария - Двигател за 4250.
Редуктор 500 Евро
То порядок гдето 5000 Евро
Я говорю об обсолютно новии двигател.
Конечно поставка старенкого двигателя будет дешевле, если найдеш. Здес в Болгарии их просто нет.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Прислал мне такой мотор Skol из Владика..Мотор инжекторный.По моей просьбе сняли с машины все что имело отношение к двигателю - проводку, мозги, электронную педаль газа, приборку, бензонасос из бака..но забыли замок зажигания, а там ключик с иммобилайзером или что то наподобие..Что делать теперь - не знаю.Колдовали, колдовали..Менять блок управления ("мозги") ? Может посоветует кто что нибудь ?Жалко стоит железка...Хотел на самолет поставить.. :'(
Не было там  имобилайзера...
авто пришло  с простым ключом. Специально перебирали все.
Если надо могу  посмотреть другой комп.
Как вариант тупо выкинуть  электронный дросельный узел и примастрячить с мех дроселем и простым компом.
  так как двигателя более свежии идут только с электронной дросельной заслонкой и электронной педалью газа, возможно стоит расмотреть и такой вариант.Замена дросельного узла и компа . Как конструктивно это сделать я еще не смотрел, так мысли вслух.  .С середины недели думаю можно озадачивать меня разными вопросами.Отпуск не удался..
 

Obormot

С мечтой о небе...
там не иммобилайзер, там от него антенна наверное есть, в замке зажигания, а в ключике чип.

в принципе можете сами намотать антенну тонким трансформаторным проводом, погуглите "обходчик иммобилайзера".
 

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
там не иммобилайзер, там от него антенна наверное есть, в замке зажигания, а в ключике чип.

в принципе можете сами намотать антенну тонким трансформаторным проводом, погуглите "обходчик иммобилайзера". 
Насколько я понял в этой истории - ключей нет. А обходчики посути требуют чип от родного ключика. Антенну намотать не проблема, а вот метку "придумать"...
 

Rif

Летай, но не возвышайся, оттуда падать больней!!

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Да, к моему мотору требуется именно ключ зажигания!Как мне объяснили наши местные "шаманы", которые уже не один мотор  переконвертировали  под авиацию и СВП, именно в ключе "зашит" какой-то чип..Сейчас мне нужно новые "мозги" и новый ключ к этим "мозгам"...
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Да, к моему мотору требуется именно ключ зажигания!Как мне объяснили наши местные "шаманы", которые уже не один мотор  переконвертировали  под авиацию и СВП, именно в ключе "зашит" какой-то чип..Сейчас мне нужно новые "мозги" и новый ключ к этим "мозгам"...
можно пойти иным путем, если есть схема боди, нужно прикрутить к ней диагностический разъем, поехать в сервис и сканером прописать новый ключ, любой или удалить их вообще.
как то так. есть еще варианты, но они более сложные. 

http://www.hv-service.ru/service/729/

правда ценник там афигеть :)
 
Вверх