Аэродинамические характеристики профилей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mpn

Откуда
РФ
На этой разнице функционируют указатели воздушной скорости.
Указатель воздушной скорости показывает разницу давлений внутри анероидной коробочки и снаружи ее.
Давление внутри коробочки действует на внутренние стенки коробочки во все стороны на все 360°
Давление снаружи коробочки действует на наружные стенки коробочки со всех сторон на все 360°
И там и там давление "полное". Нет в природе "статического" давления отдельно, а "динамического" отдельно.
Вам как то это надо понять.
Везде и всюду в любой точки пространства всегда присутствует только "полное" давление, как сумма между динамикой и статикой.
 

mpn

Откуда
РФ
Тогда остается искать суть происходящего в реальной аэродинамике которая пока не претендует на звание науки.
Я с удовольствием!
Если вы понимаете реальную аэродинамику, то я этому рад.
Но может так получиться, что "ваша реальная аэродинамика" - это такая же туфта как и та аэродинамика которую вы критикуете!
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
Теперь все аэродинамики чертыхаясь
Это вам аэродинамики сказали или сами придумали? До вас жили-не тужили, а тут "здрасти вам" - и уравнение не то, и формулы не те, и законы не те придумали!
Летали до вас спокойно отталкиваясь от матушки земли и воздуха с помощью уравнения Бернулли, всех всё устраивало. А что теперь то делать, неучам? Ведь не знание законов ... :sick:
 

mpn

Откуда
РФ
Мало того, что законы Ньютона справедливы всегда и везде, так они не оставляют для бернуллелюбов даже и пиконьютонов усилий в делах подъемной силы, или точнее в делах аэродинамических сил.
Лично я Ньютона и его законы уважаю, но законы Ньютона современная физика не знает, она их переврала и переписала.
Я думаю что и вы их не знаете. Вот вам простой вопрос:
По какому закону Ньютона летает самолет?
Сможете дать ответ?

Дела аэродинамических сил! Красиво!
А сколько аэродинамических сил у самолета при его полете?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Во первых: Никаких законов аэродинамики нет.
Во вторых: Никаких формул по расчету ПС крыла тоже нет.
Золотые слова. Я ещё в школе сделал планер А 1 с тремя горбами на профиле, вопреки всей аэродинамике он отлично летал и взял бы первое место на соревнованиях по области если бы фитиль сработал и не ушёл он в никуда
 

mpn

Откуда
РФ
Я ещё в школе сделал планер
Полет планера - это самое интересное в аэродинамике.
А связано это стем, что даже те, кто строят планера и прекрасно на них летают - не имеют ни малейшего представления о том: как планер летает на самом деле!
Кстати!

Сейчас в интернете очень много глупых статей о том, что есть планера с коэффициентом планирования 40...50 и даже 60.
А на самом деле - это просто рекламный трюк. Самый КРУТОЙ современный планер имеет коэффициент 36.
В любом деле есть придел!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх