Аэропракт А-41

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Так и есть стоит под полиэтиленом фюзеляж,
Плоскости убрали под навес.
Руль и элероны ободрали уже, стеклотекстолит покупаем.
К сожалению или пилотажник или мото планер, народу пока мало, чтоб два самолета содержать.
Есле кто возметься за мото планер, обучу на нем летать бесплатно(только ГСМ и стоянку делим на всех).
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
размах 11м кажется. на скорости 100км/ч качество около 14 едениц.
Но самое главное Гудовича берет на борт + я 80кг, не каждый самолет на это способен и всего с 64 л.с.
Летучисть хорошая, нужен косметический ремонт в основном для Немана. Мелачевка скопилась за 1,5 года на аэродроме.
 
Откуда
Москва
Попинал сегодня ворота в первой половине дня, никто не вышел, никого на видно. Серегу, говорят рельно разбудить только после 15. В щелки ничего не видно.  :)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
есле до 80 скорость снизить, то думаю дотянет до 16, но я меньше 100 не летаю по политическим соображениям.

вот видео есть [media]http://www.youtube.com/watch?v=9JWD9UYoYvM&NR=1[/media]
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Сегодня занимались оснасткой на фонарь.
Сделали матрицу переходную к болванам для формовки стекол.
И половинку скелета на болван рамки фонаря.
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Да, обрастет "мяском", не зря я шпаклевки столько купил.
радиуса, тоже выростут.
Но сначало надо будет выклеить левый скелет рамки и затем их между собой склеить, тогда, можно и шпаклевать.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
на заднем плане рядом с фюзеляжем заготовки на оснастку стойки шасси?   ))
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
да, начали оснастку на основную стойку делать.
Будет пуансон и матрица сбалчиваться и зажимать основу стойки (моно слой 30 мм (около 60 слоев)Т-25 под 0), а затем обматать 20 слоев Т-10 под 45.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
А что интересно не так?
Обмотка, надо понимать, против расслоения. 20 слоев - это много? Или мало...
  Расчетов вроде нет, и ваяется подобное, очевидно, по аналогии и результатам испытаний.
  Если есть соображения - поделитесь, пожалуйста, мне, например, еще предстоит, поэтому очень интересно.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
да нет, всё в порядке просто эскизы на оснастку я отсылал  а на раскрой нет. на обмотку заложено 2,5 мм это 8 слоёв по 0,3мм, или 10 по 0,25мм.
 
Вверх