Akeon таки рассказывает о своем пути в небо :)

Akeon

On my way to Airliner Career
Я поспрашиваю. Но мне видится дело так, что тут действительно очень развита судебная система. Израильтяне по любому поводу судятся. А страна маленькая, все на виду. Так что люди мудрые предпочитают жить не про понятиям, а по закону.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Размышления. Сегодня пролетал с напарником, совладельцем нашего Джетфокса, заодно, расспросил его о случаях недобросовестного долевого владения. Ури (так его зовут) ответил, что не может припомнить вопиюще скандальных случаев. Я говорю, не могут же все быть таким прямо честными. Далее если есть договор. А он в ответ: «знаешь, ведь у нас до тебя еще другой человек хотел выкупить ту четвертую долю. А мы на него посмотрели, пообщались, навели справки, и решили, что не хотим его в совладельцы».

Во так. При том, что про израильтян нельзя сказать, что это не скандальный народ, видимо, в силу этого тут очень чутко относятся к людям и умеют сказать вежливое и твердое «нет», если считают, что так им будет лучше.

Недавно я наводил справки насчет того, чтобы когда-нибудь, когда мы с Таней встанем тут на ноги, купить землю и построить дом. Так мне сказали, что в том поселке, который мы присмотрели, просто так ничего не продадут. Там будет собрание, мы представимся, расскажем о себе, люди подумают и решат, хотят ли они, чтобы мы селились с ними рядом. А местечко там хорошее, не деревня, где все все друг про друга знают и где правят сплетни и интриги, а поселок с добрососедскими отношениями: они там всякие празники вместе отмечают, всякие вопросы решают. Этим, кстати, нам (среди прочего) местечко и приглянулось.

Я думаю, все это совершенно другая, непривычная ментальность. Лично мне такое очень по душе. И в авиации, надо полагать, все делается похожим образом.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Трудновато  тебе  видать  там  Виталь, работаешь  то  хоть  по  специальности?  Помню  наши  с  тобой  полеты  в  Батюшково  на  твоем фоксе, как  в  распутицу  перелетали  в  Вихрево  с  горки.Сейчас  на  нем  рассекает  ещё  один  мой  знакомый  ,  что  касается  большой  Авиации  не  позновато  ли?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Тут нелегко, да. Но… в России у меня было ощущение, что что бы ни приходилось делать, все время призодится пробираться через вязкую стену, все время что-то мешает, какие-то непонятные люди ставят какие-то непонятные палки в колеса, какие-то недозаконы не дают тебе просто честно работать, тратить время на дело, а не на преодоление идиотских преград, готорых и быть не должно.

Тут совсем по-другому. Тут тяжело, надо пахать. Израильтяне вообще очень много (хотя, порой, вальяжно) работают, так тут принято. Но тут, если ты вкладываешься, ты получаешь результат. Тут нормальные, человеческие законы. Они не как в России, сделаны не для того, чтобы всегда было за что прихватить, а чтобы людим было удобно трудиться взаимодействовать.

Мне так жить гораздо удобнее, люди вокруг менее нервные и более отзывчивые в бытовом плане.

Первую работу я тут нашел дизайнером, этим я занимался до авиации, здесь это востребовано.

Что до авиации — конечно, не 17 лет. Но я попытаюсь, а там посмотрим. Мое дело вперед идти :).

Как Самолетик себя чувствует?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Володя  вроде  в  прошлом  году  летал,давно  не  общались. Что  касается  законов  наверно  ты  где  то  прав, все  это  зависит  от  воспитания  и  характера человека, мне  вот  реально  было  трудно  бывать  в  других  краях, ходишь  как  по  струнке  с  оглядкой  как бы  что, а  тут  все  хоть  и  не  совсем  совершенное,  но  родное  , знакомое.  У меня  достаточно  друзей и  просто  знакомых  которые  пожив  за  границей  вернулись  обратно, многие разочарованы  и  говорят  , что  в России  и  дома  проще. ;)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
@ мир


Ну вот я из тех, кто так не говорит :). Не знаю как где, а в Израиле этого «по струнке» я за два года не увидел.

Уж насчет разницы в авиационном законодательстве, о том, что мне очень близко, просто слов нет. Израиль страна маленькая, воюющая, к тому же, но летают тут очень много. Если сравнивать в процентном соотношении — Россия отстала на десятилетия. Я еще буду  рассказывать о том, как ту все устроено, про структуру воздушного пространства, про категории, управление воздушным движением. Все, что на сей момент знаю — всем поделюсь.

Насчет авиации, я, честно сказать, до приезда даже не думал, что в такой стране это может быть настолько развито. Несмотря на то, что и тут авиаторов прижимают и ущемляют кое в чем.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Хорошо. Приятно знать, что он в заботливых руках. Как у него мотор? А то там ресурс уже подходил. Я слышал, там заслонки были у меня разрегулированы. Видимо, после того, как истерся тросик газа, и пришлось его менять, перетягивать там все целиком.

Кстати, передай Володе, пускай поглядывает за этим. У РУДа он может перетираться.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
А чего спрашивать то? Я и сам здесь недалеко)) Вот и самолет прекрасно себя чувствует. Сегодня на колеса поставил.
 

Вложения

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Про тросики. У меня на 22-м перетерся на тяге РН  в районе выхода из хвост.обтекателя ,на изгибе  перед килем.
Снаружи все в боудене - выглядит кошерно. Повнимательней!
Для информации: сам же трос внутри боудена находится еще и в пластиковой трубке.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
Мотор тот же, колено новое поставил, поршни, карбюраторы перебрал, а заодно и голову с малым кругом.
 

Petruha65

Я люблю строить самолеты! (но еще не пробовал)
А где сейчас Джетфоксик живет-то? Виталик, привет!
 
Вверх