Альтернативные варианты кинематических схем авиационных двигателей

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Тут гнлавнео, кто первый, а не кто владелец.
Вот и я о том же. Четверть века назад я удовлетворил свою гордыню, создал то, что вот уже много лет никто не может изобрести и это меня радует. Особенно когда тут почитаю как всё запущено и деградировала конструкторская мысль. А то что скопируют махолёт очень маловероятно, там много решений которые невозможно повторить если не знаешь некоторых нюансов, в отличии от двигателя, который прост как автомат Калашникова и так же технологичен.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Не знаю правильно ли я делаю, вот фрагмент отчёта анализа от 2014 года, по одной из заявок конкурса по теме СПГГ.

Электрогенерация от СПГГ.jpg
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не, не забыл. Вы считаете, что возгорание "как Всевышний пошлет" это будет полезно для "лучшего сгорания"? Я так не думаю. СПГГ и так не сильно просты по управлению/регулированию, а тут еще добавится малопредскажуемость вспышки.
В СПГГ нет ничего малопредсказуемого.
Вспышка при любом, даже сверх бедном составе смеси.
Не без свеч накаливания...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В СПГГ нет ничего малопредсказуемого.
Вспышка при любом, даже сверх бедном составе смеси.
Не без свеч накаливания...
Скачайте и почитайте выложенную чуть выше RVD раскладку по простейшим расчетам СПД. Там довольноьдоходчиво, с цифрами. Даже я понял.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Вот и я про тоже. Я свою гордыню тоже удовлетворил. Теперь хочу, чтобы все вокруг развивалось. Без вот этих вот "у меня все украдут" или "пусть сами думают, я им не бесплатный сыр". Причем, вы, вроде бы, свою гордыню удовлетворили, однако пишите что: "только засвети и тут же скопируют". То есть, лучше сдохнуть со своей идеей, чем посмотреть, как она работает. Н-да... При этом вы все время про нее упоминаете. Значит, все-таки, хочется увидеть ее реализацию в массах.)) Человеческая натура. Что делает с людьми.
Я давно пережил свой период жизни в розовых очках. Фирма моя из пол сотни человек платила налогов больше чем огромный судостроительный завод. Коллеги по олиргахическому цеху ржали как лошади, когда я им рассказывал что хочу что бы всё было по честному. Но некоторые органы посчитали что если я столько провожу по документам, то сколько же я ворую. В один далеко непрекрастный момент пришли и всё забрали, а что бы прочувствовал на себе всю благодарность от государства, дали пол года условно, но пообещали что если будет с моей стороны недовольство, то впаяют все 6 лет, по моей статье. Только третий судья смог найти состав преступления в моих злодействах и даже под мои злодейства ввели специальную статью в УК. Я в последнем слове сказал, что государство которое режет курицу несущую золотые яйца обречено. Правда сказал что крах случится через 10 лет, но чуть ошибся, оно начало разваливаться через 14 лет и так сыпется до сих пор, а у меня пропала всякая охота высовываться из болота, за что я и благодарен тому государству. Путь изобретателя тернист и неблагодарен, а в конце начинаешь себя спрашивать:"А нафига это всё было, ведь жизнь так коротка"
 

MWG

Я люблю строить самолеты!
О чём был сей пассаж? Хотите делать серийные моторы, любого назначения, делайте, за свои деньги. Вам ни кто и ничего не запрещает. Дерзайте!
Ну и потом, научитесь формулировать свои мысли как-то структурированно. "Поток ваших мыслей" это такое турбулентное движение что просто оторопь берёт и начинаешь теряться, что же собственно хочет сказать оппонент.
"Пассаж" вообще выражал недоуменный вопрос-да каким боком проблемы,выделю СЕРИЙНОГО выпуска на ветке,выделю,АЛЬТЕРНАТИВНЫХ,несуществующих(!!!)в металле,в большей части, моторов?! Вы,якобы правдолюбец, с какой то целью регулярно зафлуживаете(нарушение правил форума) ветку откровенно политическими высерами с откровенно антироссийской негативной окраской? Так понятно? Уймитесь вы уже ЗДЕСЬ со своим ПСИХОЗОМ организации "серийного выпуска",и тем более не адресуйте упреков мне. У меня лично вообще отсутствует тяга к "гигантизму" и "свершениям",поэтому максимум моих личных устремлений-штучные экспериментальные конструкции "для души" и по возможности помочь с воплощением "безумных идей" таким же увлеченным "необычным" неисправимым романтикам. Не ради денег,прогресса для!))) О происходящих в стране процессах у меня более взвешенное и непредвзятое мнение-полностью отсутствуют грехи "зависти" и "жажды наживы",и ничто не мешает осмысливать происходящие в стране события трезво и с разных ракурсов . Как и мыслить трезво о реальных путях реализации идей в малом экспериментальном моторостроении.
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вы меня простите, но даже такой жалкий любитель как я в курсе, что мощность маховичного ДВС завязана на формулу mV в квадрате, и если вы уменьшили V в два раза....
мощность она завязана на импульс mv никакого квадрата там нет и близко.
а противовесы под которыми вы маховик, наверное, имеете ввиду - он совсем для другого.

Двигатель больше востребован. А вы его скрываете)
Вот кстати да. Давно уже быпродали свой мотор Тойоте. Дайте мотор им бесплатно и контракт подпишите
с ними что с каждого экземпляра вам авторские выплаты долларов 400 попросите да и все.
И впишите в контракт свое право продавать этот мотор другой фирме, если они вам платить не станут.

Двигатель слишком прост что бы его засвечивать, завтра его станут выпускать миллионами, а я не для этого пол жизни потратил на его разработку. Пусть кто то другой его изобретёт заново и почувствует себя идиотом
- План действий выше. или китайцам отдайте в обмен на тонну родия)))

В один далеко непрекрастный момент пришли и всё забрали, а что бы прочувствовал на себе всю благодарность от государства, дали пол года условно, но пообещали что если будет с моей стороны недовольство, то впаяют все 6 лет, по моей статье. Только третий судья смог найти состав преступления в моих злодействах и даже под мои злодейства ввели специальную статью в УК.
- А это как раз причина того что я не играю с Россионской пФедерацией в её игры вообще.
Их манеры и результат любой созидательной деятельности мне заранее известен очень хорошо.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Так поняли,что сами выразить не в состоянии... :)
Я Вам пересказывать и разжевывать не нанимался. В статье вполне доступно изложенно. А на слабо детишек в песочнице разводить пытайтесь. Тут и похлеще Вас были трололо про усы, умище и мои идеи. Обломались. Рыдают в игноре. :D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Давно уже быпродали свой мотор Тойоте. Дайте мотор им бесплатно и контракт подпишите
с ними что с каждого экземпляра вам авторские выплаты долларов 400 попросите да и все.
И впишите в контракт свое право продавать этот мотор другой фирме, если они вам платить не станут
Этот этап был следующим после разорения фирмы. Пытались продать и топливный и электрический. Но договор с самой продвинутой фирмой не стОит и бумаги на которой он подписан. Всем нужно сначала получить на руки двигатель, оценить его достоинства, а потом уже... и разговаривать не о чем. Ходили долго экологи одной евро недостраны. Им было отпущено на создание двигателя с нулевыми выбросами 9 млрд, но даже 150 тыс жаба задавила дать пока не получили на руки мотор. Были они в конце концов посланы куда подальше, а мотор демонтирован от греха подальше, бо пришибить изобретателя и получить бесплатно тот мотор им показалось гораздо выгоднее
 

Барада

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Этот этап был следующим после разорения фирмы. Пытались продать и топливный и электрический. Но договор с самой продвинутой фирмой не стОит и бумаги на которой он подписан. Всем нужно сначала получить на руки двигатель, оценить его достоинства, а потом уже... и разговаривать не о чем. Ходили долго экологи одной евро недостраны. Им было отпущено на создание двигателя с нулевыми выбросами 9 млрд, но даже 150 тыс жаба задавила дать пока не получили на руки мотор. Были они в конце концов посланы куда подальше, а мотор демонтирован от греха подальше, бо пришибить изобретателя и получить бесплатно тот мотор им показалось гораздо выгоднее
Так пусть подписывают контракт с авторскими с каждой единицы двигателя.
подписывают что такое то изделие с таким то принципом действия ими принят.
Что они авторское право автора мотора подтверждают и не будут распространять
и производить все рамок данного контракта. Юристов их страны нормальных найдите
Похожий контракт наверняка с кем-то уже был. надо сделать такой же.
Наверняка это решаемый вопрос.
 
У меня лично вообще отсутствует тяга
Извините "господин хороший". Ветка то вообще открыта не вами. Скандалы здесь устраиваете вы, за что вас отправляли в продолжительный "отпуск". У вас есть открытая вами ветка, вот и занимайтесь там своими идеями и разработками. Ругаться с вами не собираюсь. Ваши личные политические убеждения меня не интересует как и то чем вы занимаетесь Так что успокойтесь и оживите свою ветку.
 

MWG

Я люблю строить самолеты!
Извините "господин хороший". Ветка то вообще открыта не вами. Скандалы здесь устраиваете вы, за что вас отправляли в продолжительный "отпуск". У вас есть открытая вами ветка, вот и занимайтесь там своими идеями и разработками. Ругаться с вами не собираюсь. Ваши личные политические убеждения меня не интересует как и то чем вы занимаетесь Так что успокойтесь и оживите свою ветку.
)) Вас, вообще то,уж чересчур заносит. "Скандалы" провоцируете именно вы. На любом форуме,как только начинается "политика",заканчивается разговор "по существу",и начинаются склоки. Поэтому самый лучший вариант-запретить ее вообще. За что ВАС и отправляли в "неоплачиваемый отпуск",равный с моим по продолжительности)) И правильно,ибо нехрен на ТЕХНИЧЕСКИЙ форум свои дерьмовые ПОЛИТИЧЕСКИЕ взгляды вываливать. Тем более,на международном. Терпеть ненавижу подобную публику. Рисунков выложил по моторам меньше,чем клеветнических помоев на страну вылил. Прекращайте политические высеры,и мне в этой теме просто делать нечего будет.
 
Вверх