Ангары для ВС.

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
http://www.banyansteelarchsystems.com/ (С этими "военными песнями" совсем от жизни оторвался) Вот полукруг, полуэлипс на мой взгляд, наиболее практичен. Но пол проблемы, куда еще пристроить?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот полукруг, полуэлипс на мой взгляд, наиболее практичен.  
"Твоим" полукругам и элипсам нужен фундамент, хотя бы легкий.
В "твоих полукругах" отсутствуют дополнительные помещения.
А если они и будут, то за дополнительные деньги.
И самое главное - ты забыл про цену. ;)
Цена-то у "твоего" полукруга и элипса сколько будет?
А 1 контейнер стоит всего 48 000руб.
Про мобильность молчу, твой вариант не мобилен :(
 

ri...

...советский авиатехник, сам знает куда идти...
Откуда
Люберцылайф
Да не, меня уже научили. Брать нать землю в собственность и ставить ангар. Какая мобильность, летать нать.
 
Откуда
50-77
Если у кого есть чертежи ангара,- можно организовать их производство, без коммерческих накруток, т.с. по "пацанским" ценам... надо только посчитать затраты...
Можно сделать пару микроангарчиков для тусовки (массовое застолье и т.п.)...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
а фото не видно: пол там чем-то улучшен или голая земля?
Пока голая земля. Мороз же на улице, грязи пока нет.
Уж пол то наверное каждый сам придумает как и чем застелить.
Я поделился интересной и бюджетной идеей, а дальше развивайте сами.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
на каком расстоянии от склада ГСМ должен находиться ангар, если ворота выходят на это склад
Это зависит от. Если склад, аэродром и все прочее - сугубо ваша собственность и нет необходимости согласовывать с инстанциями - тогда просто по здравому смыслу.
Если требуются согласования - тогда по действующим национальным нормам, требования будут зависеть от категории объекта.
 
Это зависит от. Если склад, аэродром и все прочее - сугубо ваша собственность и нет необходимости согласовывать с инстанциями - тогда просто по здравому смыслу.
Земля в аренде, склады - аэроклуб "Одесса", а ангары - собственность каждого, президент клуба сказал 50 метров, но меня смущает то, что ворота выходят как раз на эти склады - может есть какие-то нормы утверждённые?
 
Ну и шустро уходят темы - эта уже ушла из недавних, а между тем вопрос-то важный - через месяц-полтора земля просохнет и уже надо будет ставить, а я не уверен, что 50 метров от ГСМ достаточно :(
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
Форумчане,

подскажите пожалуйста как грамотно постелить деревянный пол в ангаре.
К примеру так, как сделано в Ватулинских или Грызловских ангарах.

Интересует следующее:
1. гидроизоляция настила от земли - как правильно устроить?
2. какое должно быть минимальное расстояние между досками пола и землёй? И должно ли оно быть?
3. есть ли ещё какие тонкости/рекомендации?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
В идеале хорошо бы предварительно сделать элементарный дренаж для отвода грунтовых вод из-под ангара - просто дренажными канавками в нужном направлении. Ибо особенно весной талая вода может надолго застаиваться под ангаром. Потом можно постелить просто толстую полиэтиленовую пленку. На нее - лаги высотой 100-120 мм, между ними, если совсем по уму,  засыпать керамзит. Этого вполне достаточно, будет сухо и ногам зимой тепло.
 

455

Откуда
Москва
Теплоизоляция со смешным названием АЛЮБАБЛ
С сайта : Материал Алюбабл® обладает хорошими гидро-, тепло- пароизоляционные свойствами и идеально подходит для утепления кровли и стен. Материал крепится снизу непосредственно на стропила, отражающим покрытием (если оно одностороннее), внутрь помещения. ......При утеплении кровли и стен материалом с двусторонним алюминиевым покрытием в доме сохраняется исключительно комфортная тепловая обстановка в любое время года.


http://www.polyairpack.ru/production/?id=5
 

Вложения

Вверх