АОН - митинг 2010

Откуда
moskou
Не слушай никого, митинг и др. мероприятия ОЧЕНЬ нужны. Но  я уже говорил , что нас еще мало -нет критической массы. Думаю уже не долго ждать , с каждым днем наши ряды растут.
 
Как не позволить отбирать? Если в нормальных демократических странах наступление правительства на свободы граждан вызывает мгновенную реакцию, то у нас реакция запоздалая и вялая. Нужно вырабатывать механизм быстрого, адекватного и действенного реагирования на события. Митинг к таковым в нашей ситуации не относится, слишком долго его приходится организовывать. Документ уже откатили, и ...  Мгновенной реакции не последовало. Потом чиновники с трудом вспомнят из-за чего народ шумит.
Вы предлагаете немедленно бежать и взрывать УГАНы? (Хотя заманчиво, чёрт возьми) Тут по поводу митинга-то народ: "тишшшшше, тишшшше, как бы чего не вышшшшло...".
 

FlyCat

43 регион
Никто не спорит, что митинг нужен, просто есть сомнения в действенности этого средства борьбы с чиновниками. Только, считаю, требуются более сильные методы воздействия. И более оперативные. Желательно - экономические. А митинг - пусть будет.
 
Только, считаю, требуются более сильные методы воздействия. И более оперативные. Желательно - экономические. 
А-а-а... экономические...  Имеете ввиду, дать взятку нужному человеку наверху - и будет вам новое законодательство по авияции...  [smiley=happy.gif]
 

FlyCat

43 регион
Тогда за счет кого или чего они жируют?
Они сами у  вас берут больше, чем надобно себе на кормежку через разные "законные" поборы на свою "законно-высокую" зарплату и вас не спрашивают.
 

Jan

RIP
Тогда за счет кого или чего они жируют?
Они сами у  вас берут больше, чем надобно себе на кормежку через разные "законные" поборы на свою "законно-высокую" зарплату и вас не спрашивают.
Я не очень понимаю, о чем это вы сейчас говорите. Вас не затруднит более подробно пояснить вашу мысль? Желательно - в двух частях. Часть первая - кого конкретно и каком размере вы кормите (чиновников). Ну или кто из чиновников и каким образом что-то там у вас отнимает и на это живет?

И часть вторая - вы что предлагаете - конкретно - ограбить инкассатора, привозящего зарплату? Отобрать ложку? Зашить рот всем чиновникам?  Или вы предлагаете перестать давать взятки? Но тут сложность - я и знакомые никаких взяток не дают. Никому. И никто ничего у меня не отнимает. :)
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
to Jan Всю ветку я ,конечно,не читал, потому как,несмотря на свои 62 года, летать на своем МДП начал недавно, но все прелести чиновничей власти почувствовал. У нас хоть и областной город, но с дельталетанием полный пассив.При наличии частных МДП штук 10 более-менее активно летаю я один,т.к. базируюсь в АСК. Остальные сидят по домам.Один товарищ был,одиночка, где-то со своей площадке летал один, но менты его вычислили и ,помоему, отбили охотку незаконно использовать воздушное пространство,не знаю,чем дело закончилось.Так вот я насчёт писем. Я так понял,что уже писали и ничего не получилось? Значит нужно ещё попробовать, активней. А подогревать самих себя высказываниями о нехороших чиновниках - бесперспективно. Я конечно не против митинга, демонстраций, но то количество энтузиастов, которое в состоянии приехать, погоды не сделают. С уважением.
 

Jan

RIP
Боюсь, что вы совсем не разобрались в происходящем и тут, и в воздухе :). Несмотря на то, что вам 62 и летаете вы недавно, прочтите чуть больше двух последних сообщений  - будет понятнее, о чем тут речь, что уже было, чего не было.. 
 

kirillets

Субару ЕЖ - лучший мотор для СН701!
Откуда
Петербург
Я извиняюсь, а дата уже определена? Помитинговать хочется, а ветку перечитовать - нет.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Тюмень очень постарается быть. Вероятность в процентах оценивать не буду, но табличку с городом делать.
 

Jan

RIP
Дата - начало апреля. Наиболее вероятные даты - с 6 по 10. Табличку для Тюмени - заказ принят :)
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
В Кемеровской области нас летающих 20 человек. Обучаются летать примерно столько же.
Сам не смогу приехать, далековато... Постараемся командировать кого то, но гарантии дать не могу.
Считаю митинг нужен обязательно!
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Хорошо бы в законодательстве было определение термина ПОЛЁТ. И определить бы высоту, выше которой есть ПОЛЁТ, но ниже, полётом не считается. Сейчас прыжок с шестом можно расценивать, как нарушение воздушного пространства. 
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
недавно пришел в голову текст для лозунга:

в Казахстане - свободное небо, а в России?

хотя, наверное, провокационно.... :-/
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Может имеет смысл для тех, кто не сможет приехать, но хочет, чтобы табличка с их городом была на пикете, предусмотреть процедуру опосредованного участия? Типа, заявилось сколько-то человек с адресами-фамилиями-паспортными данными, табличка с их городом присутствует.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Может имеет смысл для тех, кто не сможет приехать, но хочет, чтобы табличка с их городом была на пикете, предусмотреть процедуру опосредованного участия? Типа, заявилось сколько-то человек с адресами-фамилиями-паспортными данными, табличка с их городом присутствует.
  Во...это правильно.

подпись: Отдельная Прибайкальская партизанская эскадрилья в полном составе (более 30 клинков.)
 
Вверх