Август М-2

R

ROTAX582

куда делся U-520 создатель Августа что то давно не пишет.
 
V

vbufhm

Спасибо большое.  Вроде этот фрезерованный узел закреплен рядом болтов моментно под нужным углом? Или все таки шарнирно на одном болте?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Ребята, осилил кто самолётку? Вроде много народа интересовалось подробностями. Получилось повторить?
Знает кто что об авторе, как у него дела?
Жаль такая хорошая ветка заглохла.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Этот самолет для меня как магнит.
Если взять мд-20(дельта телега) прошу понять ход мысли...
Как остов фюзеляжа. С баками и передней вилкой и кучей радиусных шайб и колесами.
Сколько будет стоить 4 крыла.оперение.проводка управления
Мотор 550 есть. И как все это собрать в единое целое..?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Александр1970
Самолет как то видел в на слете в Грызлово, отличный пепелац, но в изготовлении в сарае будет сложноват.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
А это реально построить Августа с учетом того, что из мд-20 можно сотворить? Мир.. Вы бы взялись? Пилотажный биплан....
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Не вникая в подробности телеги МД-20, могу предположить, что ничего сложного в трансформации нет. Август и был создан с телеги. И учитывая размеры и размахи, не соглашусь с Виктором. Этот проект как раз гаражной технологии при ограниченных размерах помещения. Всё относительно простое и миниатюрное с потрясающим результатом на выходе. Но это МЛМ.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Александр1970 уже нет не возьмусь, настроился по горло. Сейчас проще купить самолет чем строить, один гимор
Олег это смотря какой гараж и чем он оборудован , какие возможности, там точиловки море.
Вон у меня знакомец привез в контейнере из Канады СН-701 с 912-м облетались все до срачки. Обошёлся самолет в 850 т.р. поменяли на движке кольца и сальники, самолет конфетка.:ROFLMAO: У меня в ангаре строит юноша деревянный самолет/Колибри МВ-2/ так его бюджет уже зашкалил за 400т.р., а конца и края нет.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Александр1970 уже нет не возьмусь, настроился по горло. Сейчас проще купить самолет чем строить, один гимор
Олег это смотря какой гараж и чем он оборудован , какие возможности, там точиловки море.
Вон у меня знакомец привез в контейнере из Канады СН-701 с 912-м облетались все до срачки. Обошёлся самолет в 850 т.р. поменяли на движке кольца и сальники, самолет конфетка.:ROFLMAO: У меня в ангаре строит юноша деревянный самолет/Колибри МВ-2/ так его бюджет уже зашкалил за 400т.р., а конца и края нет.
Ну это конечно тоже вариант. Но! Если мы так и останемся потребителями, то будущего не будет. Молодое поколение уже скоро забудет как шнурки завязывать без ютуба и камеры на лбу...
А юноше, огромный респект! Не знаю что за самострой, но самолёт дело ни разу не дешевое.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Олег сразу браться за самолет это нечто. Мой юноша хотя бы инженер -конструктор/не по авиатематике/ прибился ко мне я помогаю, площадью, советом иногда делом, мотор вот с ним купили в складчину HKS-700E/только жене не говорите/:ROFLMAO: Но вот они отучились , грамотеи , а элементарно простых вещей не ведают, не было у них СЮТ, аэроклубов, не ходили они драться стенка на стенку...............теряются. Всё у них чуть что надо купить и похоже их уже не переделать, упустили мы их.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Ваш жизненный опыт однозначно бесценен.
Мне осталось только..вынуть.. скорбя..
Эклезиаст..без него ни как ...
Кто- то же- ведь может сделать крылья.. оперение..у меня же не возникает мысли - сделать крыло дельталета..
Наверно все дороги ведут в рим(иваново)
 

странник46

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Конструктор-партизан видимо скромный, а по моему бочки или петли крутил.
Или я ошибаюсь.
Тоже познакомился бы поближе.
 
Вверх