Авиахимия. Цена гектара?

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Свой самолет  большой  головняк,
Всегда был "головняк" иметь свой самолёт, дешевле ездить на такси ;D
Да, потому-что "дядя" арендовавший Вам самолёт, возмёт с Вас ВСЕ расходы + НАВАР!
Это как снимать квартиру - за СВОЮ Вы платите 5,000 руб.(к примеру), а снимать Вы её будите за 15,000 руб.
Так-что лучше иметь свой ;)
 

sapov

Я люблю строить самолеты!
Я с 1999 работал на хозяйских машинах,  потом разругался с ними и в 2004 году приобрел свой дельталет, заработал и купил самолет Бекас, отлетал 6 лет и купил другой самолет, за эти годы я понял, что содержать свой самолет не просто, но все таки лучше работать на себя.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Хорошо  если  так.  Свой самолет  большой  головняк,  а я  продавал  своё  умение  и  как  оказалось  здоровье.
потому что хозину не интересно твоё здоровье, кстати и на хозяйской при подготовке к работам нужно позаботиться о фильтрах для себя, я на пневмоходах с наемными водителями тоже вижу как они продают своё здоровье
 
Хозяин-Вы о чём , вы даже никогда не будете хозяином ничего, потому как будете за всё платить , то ли налоги , то ли за поддержку , а не заплатите в миг лишитесь всего, вплоть и своей свободы, Вы что , это ещё не осознали ??? Вся наша жизнь это оплата за наше материальное существование, хорошо если тебя в старости под держат , вернут то что ты копил за годы труда и тебе его будет хватать чтобы не сдохнуть с голоду, прошу прощения , но это проза и она , как мне кажется имеет прямое отношение к теме, так как тут тех немногих , которые не теряют сознание на американских горках втаптывают в ...........
https://www.youtube.com/watch?v=2ORkzgH3Ye0
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
фильтрах для себя, я на пневмоходах с наемными водителями тоже вижу как они продают своё здоровье
А продукция после таких обработок конечно же качественная и экологически чистая.
или в противном случае ГМО наш выход.
Без ГМО "нахимичили" неплохо. Для подумать:

онкология
 
От нас самих в том числе! Когда какой нибудь [highlight]коллега-..удак[/highlight] работает за пол-цены, Путин тут не при чем вообще. Когда фермер тянет с оплатой при наличии денег, тоже Путин виноват? И т.д. и т.п., я далеко не поклонник власти, но очень часто все проще и ближе, чем Кремль.
"Коллега-..удак" работает за полцены, потому как ему семью кормить надо, точно так-же как и демпингующим таксистам, про которых я писал выше, и которые не от легкой жизни в такси поперлись... И в первую очередь именно автор "полного собрания обещаний" виновен в том, что в стране такая обстановка и с зарплатами, и с занятостью.
 
Откуда
Оренбург
Если у чудаков на букву "м" не хватает мозгов сообразить, что заказчик готов работать по нормальной цене, то именно отсутствие этих самых мозгов подвигает тупо демпинговать, способ давно известный, и описанный в разных книжках. Транспортный налог, кстати, президент Вам (нам) в регионе устанавливает, или местные депутатишки?
 

soldier

Самодельная авиация.
Без ГМО "нахимичили" неплохо. Для подумать:
Непонятно что вы имели этой фразой сказать.Если это посыл на заражение земель пестицидами, то нужно полистать историю взад. В СССР химичили по взрослому. В каждом управлени ГА формировались отряды под АХР. И опрыскивали, вернее сказать поливали,тогда тоже не по детски, расходом рабочего раствора 300л/га. т.е. в аккурат все в землю,не то что сейчас 2л/га. только по листикам. И все нормально население было 280млн. Может рост заболеваний и катастрофическую убыль населения в новейшей истории нужно рассматривать в других реалиях. 
 
Если у чудаков на букву "м" не хватает мозгов сообразить, что заказчик готов работать по нормальной цене, то именно отсутствие этих самых мозгов подвигает тупо демпинговать, способ давно известный, и описанный в разных книжках.
каких например книжках?
Вы когда по магазинам ходите - товар одинакового качества предпочитаете покупать там где он дешевле, или там где Вас разведут на в пару раз бОльшую цену? Вот точно так-же и заказчик предпочитает не переплачивать, если видит что это возможно.
Транспортный налог, кстати, президент Вам (нам) в регионе устанавливает, или местные депутатишки?
"Местные депутатишки" устанавливают ставку транспортного налога строго в соответствии с федеральным законом, пропихнутым через ГД президентом, а отнюдь не "местными депутатишками". Кстати и отменить транспортный налог обещал тоже лично президент, а не "местные депутатишки", у которых на это нет ни каких полномочий.
 
Кстати и отменить транспортный налог обещал тоже лично президент, а не "местные депутатишки", у которых на это нет ни каких полномочий.
В Ульяновской области по решению депутатов (инициатива губернатора) с 2012 по 2017 годы транспортный налог с владельцев легких и сверхлегких ЕЭВС не взимался. С 2018 -го будет 60 рублей с л.с.
 
Ну что Вы так разогрелись , приезжайте к нам в страну упраляющую в этом году Ев@ОЙ https://www.youtube.com/watch?v=v5BDkHMpQ8M , раз Вы думаете что здесь лучше,https://www.youtube.com/watch?v=mwr1YALi5uA, и кто в этом виноват , точно ..............н , по крайне мере и здесь так кричат некоторые, а Россия у них акупант, в то число входят и те кто и свою маму не любит, есть поговорка , детё молчит - мама не накормит, а чё на зеркало-то...
Ребята если не будете бороться за достойную оплату - вымрете...Везде люди требуют , консолидируются, добиваются , не бездумно обливая всех дерьмом будучи полным делитантом , повторяя кричалки, примеров завались...А что дальше???
Сельское хозяйство всегда было дотационным , добиваться нужно дотаций , иначе цены поползут, или кушать пластмассу
https://www.youtube.com/watch?v=fP7KvG-hC88
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Если это посыл на заражение земель пестицидами, то нужно полистать историю взад. В СССР химичили по взрослому. В каждом управлени ГА формировались отряды под АХР. И опрыскивали, вернее сказать поливали,тогда тоже не по детски, расходом рабочего раствора 300л/га. т.е. в аккурат все в землю,не то что сейчас 2л/га. только по листикам. И все нормально население было 280млн. Может рост заболеваний и катастрофическую убыль населения в новейшей истории нужно рассматривать в других реалиях.
В каких например?

имхо:
Пестициды - это один из видов химического оружия. И накапливаются они не только в почве, но и семенах растений (даже ПДК установлены). Последствия применения "Агент Оранжа" ("баковой смеси" из безобидной аминки + еще какой-то гадости) думаю все знают (кто не знает - посмотрите). А системные гербициды так вообще сразу "ломают" ДНК.

В Европе глифосат уже не раз запретить пытались. И от УМО отказались. Тупые?

Больше химии хорошей и разной!
 
А Вы как прополку хлеба делаете??? Или как можно без химии это сделать?И что будет это стоить как готовый продукт?Реально то что делать? Американцы вон как поливают...https://www.youtube.com/watch?v=aaxOoIgNbtM
и хлебом торгуют, а что , разве у них что-то не так, или перестанем свой выращивать - их покупать ? Не могу понять , наоборот необходимо их стандартов достичьhttps://www.youtube.com/watch?v=4POoApmL9X4 ,https://www.youtube.com/watch?v=B52cJMUTMWQ не говоря о бывших наших. Пилотажные машины , а тут боишься ручку поджать кренчик заложить, тоВо и гляди крылья схлопнуться , вот и в авиации на АХР "Джандиры" работать должны, о чём люди тут и толкуют, О ПРОГРЕССЕ , достало уже на чём приспособишь и русская рулетка и во многом любительская работа... Да про Европу, там так зас..сь в экологии, поэтому всё красивой обёрткой обернули и ждут ворон, а вы думаете почему в войну чернозём вагонами вывозили??? Тот пик, куда идёт Россия ,в плане загрязнения они прошли в прошлой жизни , поэтому и мыслят по другому , потому как в тихую пук..ть не получится , везде контроль и бешеные штрафы , это не как в России Сибирь , тайга , не хоженые тропы https://www.youtube.com/watch?v=jW5FgnKU14E, ну как начинаем просыпаться...
 
ГД устанавливает мин. и макс. ставку, остальное местные творят.
Ставка, установленная ГД нулевая? Нет. Тогда о чем разговор, если президент ее обещал отменить полностью, а не устраивать игры с "вилками"? И отменить он ее обещал, когда акцизы на топливо вводил. Или может акцизы тоже не он ввел, а "местные"?
 
Я тож замолкаю, я уже боюсь всевидящего ока и длинных рук ...
Прошу не судить строго , чисто информационно
https://www.youtube.com/watch?v=hPDjC1fWfYs
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
А Вы как прополку хлеба делаете??? Или как можно без химии это сделать?И что будет это стоить как готовый продукт?
Очень просто:
- безотвальная обработка, чтобы не нарушать структуру почвы.
- строгое соблюдение севооборота.
- занятый пар при нашем климате держать не получается, работаем по незанятому (черному) пару.
- поздний сев.
- а если еще вместо озимой пшеницы сеять озимую рожь, то вообще пестня! После нее ни травинки - не один ваш гербицид так не магЕт. Только стоит она (не соврать бы, позапрошлый кажись год) АЖ рубль шестьдесят копеек. В этом году овес столько стоил.




Цена? Вместо одной химобработки я выполню 4-5 культиваций - эффект от пара на весь период ротации. От химобработки?

Сейчас вообще крамолу скажу. И по "ноу-тилу" можно работать без химии. Но это "высший пилотаж".


вот и в авиации на АХР "Джандиры" работать должны, о чём люди тут и толкуют
Вот когда американские фермеры слезут со своих джандиров и залезут в белАрусы, тогда ихних летунов в пример и ставьте. Ферштейн?
 
А Вы как прополку хлеба делаете??? Или как можно без химии это сделать?И что будет это стоить как готовый продукт?
Очень просто:
- безотвальная обработка, чтобы не нарушать структуру почвы.
- строгое соблюдение севооборота.
- занятый пар при нашем климате держать не получается, работаем по незанятому (черному) пару.
- поздний сев.
- а если еще вместо озимой пшеницы сеять озимую рожь, то вообще пестня! После нее ни травинки - не один ваш гербицид так не магЕт. Только стоит она (не соврать бы, позапрошлый кажись год) АЖ рубль шестьдесят копеек. В этом году овес столько стоил.




Цена? Вместо одной химобработки я выполню 4-5 культиваций - эффект от пара на весь период ротации. От химобработки?

Сейчас вообще крамолу скажу. И по "ноу-тилу" можно работать без химии. Но это "высший пилотаж".


вот и в авиации на АХР "Джандиры" работать должны, о чём люди тут и толкуют
Вот когда американские фермеры слезут со своих джандиров и залезут в белАрусы, тогда ихних летунов в пример и ставьте. Ферштейн?
Ну вот и договорились - отхимичили , сливайте масло. Ну а за летунов не переживайте - умирающая профессия, на этом как его на интелекте , искуственном летать будем, искуственное уже едим, ну а Ваша пшеница , как его, в разряд биопродукты, для избранных мира сего  [smiley=cool.gif]
P/S да к слову, Вы зря, как и прежде, и как и многие ,сравниваете несравнимые вещи, я в поле в таком состоянии Белорусы не видел...https://www.aex.ru/news/2017/5/17/169677/ 
 
Вверх