Автожиры А.Лазарева.

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
хоть одну цифру можно услышать
                    10

Думаю что на этот вопрос точно Вам никто не ответит потому как задачи стояли другие, но визуально все гуд.
Вы издеваетесь?
Какие еще в первом испытательном полете могут быть задачи?
Вы все равно не поверите ( Оторваться от глобуса.)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
И не нужно хмуриться, я тоже рад, что нас стало больше.
Просто для вашего отделения отрывы от глобуса должны были стать уже привычными.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Возможно Вы не очень внимательно читали, но это не мой а.ж., и я даже не участвовал в его достройке. Я просто искренне радуюсь успехам всех коллег по цеху и развитию а.ж. строения в целом. А проживая в Твери я реально вижу как оно т.е. развитие происходит. А почему не привожу цифры, потому что считаю это прерогативой достроителей сего аппарата.
 
J

JakBil

.......  очевидны определенные преимущества. Необходимы меньшие скорости при взлете и посадке, прекрасная курсовая устойчивость, внушительная скороподъемность, хорошее качество,теплая кабина.  Чуствуется приличный запас мощности, при том что мощность с.у всего 80л.с. Одним словом Ротакс есть Ротакс. Из минусов на мой взгляд дизайн. В целом а.ж. действительно прекрасен.
А че мордочка с капотом даже очень самолетная, немного бы поокруглей фюзеляж и все ОК.....ну немного передрать с Сесны обводики и полосы полосы всякие синие, белые, красные.....можно конечно и ЖОВТО-БЛАКЫДНЫЕ как на Егере окрас.....ну типо что то с графикой поиграть и просто бомба будет да еще и хорошо летющая....МОЛОДЦЫ. Я тоже хочу....


нашел здесь http://www.saunalahti.fi/jtki1/jt9virtual.html
 

Вложения

J

JakBil

А это кому нибудь пригодится ???

Представлен совершенно новую компьютерную программу для расчета производительности Автожиры (или Автожиров или Gyrocopters, если хотите). Программа выполняет комплекс вычислений. в секунду и представляет результаты в графическом формате. Просто нажмите на кнопку.
http://www.saunalahti.fi/jtki1/gyrocomp.html

или сразу на русском

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.saunalahti.fi%2Fjtki1%2Fgyrocomp.html

Это не первый раз я написал мой уравнений автожир в компьютерный язык. GyroCalc была написана уже в 1968 году для комнаты размером Эллиот 803 компьютера с помощью языка Fortran. Вы можете увидеть ранние считывания компьютером в июле-августе-1969 вопрос Популярный журнал Rotorcraft Полет на стр. 23!

Полей данных в GyroCalc предварительно заполненные данные примера из моей JT-5 автожира. Для оценки производительности вашей собственной конструкции, просто введите новые значения, получить параметрические данные с моего сервера и нажмите кнопку Рассчитать. Программа является бесплатной, и две версии доступны для скачивания:

Вау...програма скачивается за 3-4 секунды, а считает реально меньше чем за сек.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Молодцы давно видел фото этого аппарата вот теперь он в небе ...оч понравился аппарат...помоему схема всетаки Сиервы  переживет все натиски...
Блин чет я тоже раразился этим трактором :eek: ,Яков спасибо за ссылку с чертежами .,оч полезная инфа...Может как нить созрею и состряпаю  ... :~)
 
V

Vlad777

не далее чем вчера был у Лазарева....какая же продуктивная машина этот Лазарев...в 30% в готовности еще один аппарат!!!!!!!! и будет летать 200 пудов....блин отдать бы его (Лазарева) в хорошие руки....была бы в россии компания по производству автожиров не хуже немецкой....и делает то, что мы обсуждали весной но опять на свой манер...
аппарат будет назваться - "ПОЛУТОРКА" (не путать с поллитровкой или портвейном!!!!)))
 
V

Vlad777

нельзя!!!!! тогда начнет работу МАП (министерство антимонопольной политики)!!!!! наложит вето на этот альянс и рынка производителей не будет в принципе!!!!!!!
Лазарев творческая личность...его не остановить и не втиснуть в рамки невозможно...если даже у него совсем не на что будет строить он СДЕЛАЕТ ИЗ ФАНЕРЫ!!! и полетит...это факт!!!
 
V

Vlad777

Сашь! Лучше скажи какой ротор на "полуторку" планируешь?
 
Вверх