Автожиры А.Лазарева.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Александру Лазареву.

Обьясните ,разьясните ....сколько нужну желания и средств на создание таких корок для выклейки на аппарат на втором фото ,а точнее количество эпоксидки ,стекла и все что с этим связано...болван из пены можно сделать?(пенопласта ,теплона ?)как создать такую матрицу если можно ссылку на видео похожего процесса,у вас есть ведь опыт выклейки из стекла?или кто может это сотворить?
 

Вложения

Александру Лазареву.

Обьясните ,разьясните ....сколько нужну желания и средств на создание таких корок для выклейки на аппарат на втором фото
О-о-о Анатолий! Видно все это в всерьез!
Может Александр что более интересное расскажет, а я бы посоветовал хотябы бегло прочитать вот эту веточку http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1225459847/120 , или веточку про Интрудер.
Вот эта корка обошлась в 10 тыр по тому времени.
 

Вложения

А вообще интересное дело ты Анатолий задумал, с твоей энергией, думаю, ты потянешь. ;) :D

Стеклоткань можно заказать в Брянске, если что могу дать ТУ. Бухта рогожи (170 м) этим летом мне обошлась в 8 рублей. На твой Питбуль хватит на обе матрицы, если с умом.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Спасибо за ссылку...почитаю...
10 это не много,больше трудозатрат с матрицей на одиночный аппарат смысла нет заморачиваться..а вот если кому есчо :eek:то оно того стоит.этого питбуля сваять за неделю можно...вот корки -это 99% вида этого аппаратика...
Я так понял  на фото -корка матрицы на плубалване...это всего лишь коробка в которой после подготовки выкладывают  и выклеивают корку... :-/
если только ванна столько стоит....то этож +еще ведро эпоксидки и рулон ткани...,проще половинки матрицы  из цемента сделать,впрессовать в него болван на определённую глубину и дать застыть...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Работа  которая  мало  того  дорого   стоит  ,  но  и  наверняка  должна  на  мой  взгляд  делаться  с  дальнейшей  перспективой. 
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Вопрос из чего резать болван это ж скока пенопласта нада туда..
Вопрос должен ставиться так: - чем резать? И где резать?
Композит не любит низких температур и высокой влажности. А пеника на любом рынке, на любой вкус.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Вопрос из чего резать болван
В вашем посте  281 фотография  с МАИ 223, там же есть каркас прорисованы в 3Д редакторе (солитер, мая. ид), затем вырезано это все на мультикаме и собрано в одно целое, в МАИ дальнейшее моделирование велось в глине(в щели между фанерой набивается глина), вы же можете использовать строительную пену с кусками пенопласта.
Каркас можно от рисовать и вручную по этап но.
удачи!    
 

Вложения

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
ЧПУ для пенопласта.
http://www.penoplot.com.ua/stanki.html
http://autobills.ru/cnc.html
http://forum.rcdesign.ru/f41/thread65825.html
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
ЧПУ Можно посмотреть в рекламных агентствах, в этом случае не обязательно 3д модель, с этой задачей  очень хорошо справятся и векторные редакторы как Corel draw, нужно только  от рисовать пару сечений а остальные пересчитает программа 
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Рекламщики пользуют плоттеры...видел у нас в одном агенстве,из самоклеек пленок надписи режут,тоже скажу фантастика..прорезает только пленку а бумагу с пропиткой не трогает...до чего дошёл прогресс... ::),
Хоть  в Сызрань едь.. :-[я там служил 5 лет в СВАИ ,недалеко от дома был заводик один...выпускал он оч хороший материал "БАЙНАТ" помоему называется ,материал пенный из него корки делали на автомобили ВАЗ (потолочная панель)внутри салона ,был в цеху
процесс видел сам...ящик 2х3х4 метра где то,внутри бумага проложена подьезжает и в него с форсунок 2х типов бяку какую то распыляют,это все поднимется как тесто и превращается в пену ...застывает,потом  борта откидывают -вуаля вот вам большой кубик пены...эх ё мое,его режут на большом столе натянутым ножом на лист любой толщины ,какой нужен...вдоль стола ...выглядит весь этот процесс -как будто сыр нарезают,
по свойствам он похож на ПС-4,выглядит как твердый поролон...из него любой болван можно сваять...
Помню им  на территории завода лужи заполняли...чтоб не оч грязно было..ЖЕСТЬ.сам на машине по нему ездил, :'(продавался без проблемм 80 руб\кубометр.. :p
Вот так то господа конструкторы....так что кто ближе к Самара-городку -просто везёт...если кончно он еще работает  :-/
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Вот сам думаю чем таким лёгоньким обтянуть фостик???
            Мысли в слух -
(Сделай жосткий каркас из фанеры и натяжной потолок тебе в руки...
  ;) (личное ноу хау)
Это вместо тряпочки,пропиточки и окрасочки.
Материал натяжного потолка уже покрашен и водостоек.)

Можен и весь фюзеляж можно так же обтянуть. А ещё материал натяжного потолка можно разукрасить фото печатью
::)
Чувствую , от недостатка чокнутых идей не помру...
 
V

Vlad777

Станок 3Д резки пенопласта стоит 120 000 руб
делает слои, которые надо потом склеить между собой -вот вам и болван))))))

http://www.srp-3200.ru/

не обязательно покупать станок, можно заказать у тех кто купил....получится как на втором фото в Ответ #289
 
Вверх