Автожиры А.Лазарева.

fastmak

Я люблю строить и летать!
Всё правильно не в ней. А в цене которую диктует рынок. Есть спрос можно и за 50000 монгольских тугриков продать. Нет спроса и за 30000 не продашь. И Александр, я ни в коей мере не умаляю достоинств ваше автожира. Сделанное своими руками всегда дорого.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Сделанное своими руками всегда дорого.
Заводов по выпуску автожиров пока не построили. Племянник Путина только грозится. И то не факт, что должно стоить дешевле. Александр где-то писал, что только комплектация (достаточно легко считается) около 30 К. баксов. А труд как правило никто особо не учитывает, как бабушки в огороде, которые все лето вкалывают не разгибая спины, потом говорят: своя кортопля с огорода, не нужно покупать -дармовая.
 
J

JakBil

Извените новичка-делетанта, а как правильно называется эта красненькая модель АЖ и сколько она примерно стоит + - не для рекламы а просто для понимания.Я понимаю что все зависит от комплектачии...мотор,ротор,приборы и т.д. но все же цена от минимальной до максимальной....желательно в Американских рублях....
Просто красавец и очень нравится даже импотного уже не хочется, если нельзя здесь написать напишите в личку.Пожалуста дайте ответ.Заранее благодарен.
Бизнес надо делать или быстро или не делать его вообще.....

Есть реально существующая вещь и должна быть на нее реально существующая цена по принципу понравилось-приехал-забрал....

А вот расуждения на тему 2003 или 2011 год кризиз или другое это от лукавого.Есть клиент надо ловить момент.
Вы знаете Бентли и Ролс Ройс тоже красивые и технологические механизмы, но я реально знаю , что купить их даже б.у. пока не могу и в связи с этим езжу как лох на Мерседесе S-класса прошлого поколения,поэтому если не смогу купить за российские лимоны (в коих не понимаю, а переводить в доллары должен продавец т.к. торгуем не только на Россию а на все СНГ) будем покупать или Кит или очень б.у. для полной разборки и сборки своими руками.
Всем большое спасибо за этот форум,очень заразительная штука Ваши.....нет... Наши Авто-Гиры (блин ну не подымается рука писать Жиры).....Тогда не Гироскоп а Жироскоп ;D
 
J

JakBil

Вот только на отделку салона ушло две недели.
А Пепелац ЛА-4 просто ......Ролс Ройс ФАНТОМ....КРАСАВЕЦ в продажном красном цвете как Ферарри которые тоже бывают разные например Ferarri Replica на базе или тоеты-МР или Понтиака Фееро,ну и денег стоят других,хотя реально ломаются менше чем настоящие Ферарри.
Вчера снился ЛА-4 заразная зараза.....блин.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
ПЕПЕЛАЦ от грузинского слова пепела (бабочка). Иногда употребляют ласково (гордо) обозначая свой автомобиль. Также словом пепелац называют летательные аппараты- вертолеты, самолеты малой авиации и.т.п.(википедия)
ПИПЕЛАЦ от слова пипец или пиз......ц. (народное).
Так что Саня меняй срочно название ведь как назовеш так он и полетит.
А вообще ты молодец от души поздравляю.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
ПЕПЕЛАЦ от грузинского слова пепела (бабочка)....ПИПЕЛАЦ от слова пипец или пиз......ц. (народное).
Люблю я наш язык. Всего одна буква, а как меняет смысл ;D. Молодец Юра, дельное замечание. Саша, надо изменить.
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Да приколы это все. Нет тут никакой связи. Нормальное название. 
Без приколов Юрий прав. Из вики- Слово «пепелац» (искажённое грузинское «пепела») означает «бабочка». Такое название для летательного средства уже использовалось в фильме Г. Данелия «Мимино» (1977), где герой Вахтанга Кикабидзе — грузинский вертолётчик Валико Мизандари по прозвищу «Мимино» — так называл свой вертолёт (в ответ на просьбу старухи перевезти корову на вертолёте, Мимино стучит по вертолёту и кричит: «Пепела! Пепела!»).
 

SunF

Летайте безопасно!
Без приколов Юрий прав. Из вики- Слово «пепелац» (искажённое грузинское «пепела») означает «бабочка». Такое название для летательного средства уже использовалось в фильме Г. Данелия «Мимино» (1977), где герой Вахтанга Кикабидзе — грузинский вертолётчик Валико Мизандари по прозвищу «Мимино» — так называл свой вертолёт (в ответ на просьбу старухи перевезти корову на вертолёте, Мимино стучит по вертолёту и кричит: «Пепела! Пепела!»). 
И что? Но это не значит, что искаженное слово "пипелац" вдруг обретает какое-то родство с вышеупомянутыми словами.
Ругательное слово "пидарас" произошло от вполне себе медицинского термина "педераст", но не потеряло при этом своего значения. И таких примеров - масса.
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
что искаженное слово "пипелац" 
Ключевая фраза. Вы сами не отрицаете, что этимология названия автожира Лазарева скорее всего происходит от грузинского пепела. Просто Александр ошибся в написании и его Юрий немного подъебNул.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Если в слове пипелац  перенести предпоследние буквы, то и получится ПИПЕЦ ЛА4 и будет он жить долго и счастливо.
 
Вверх