Автожиры Magni.

Автожирная революция в Башкирии
http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/29223.html
:~)
В статейке чиркнули, цитирую "...Этот автожир мог бы поднять килограммов 500, но в кабине - только два места, одно из них занимает пилот-инструктор Роман Калашников, а второе - журналист-естествоиспытатель. ..."
Неужели реально такой грузовик?  :D
 
Масса ротора помножется на бОльшее плече и центре тяжести выйдет выше.
Не аргумент!
Если у Рафа поднять втулку на 10 см, то центр тяжести всего аппарата поднимется всего лишь на 1 см. Не знаю, правда, весовые данные Рафа, прикинул, что втулка с роторм весит 45 кг, а сам аппарат 520кг. Так или иначе а подъем ротора - очень хилая мера для поднятия центра тяжести АЖ. Проще двигатель опустить. В этом случае АЖ и на земле будет устойчивее.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
По поводу Башкирской статьи о М-24 "Orion".... у меня тоже возникли вопросы. Чувствуется статью - коментарий писали журналисты. А эта братия как всегда чАвота путает. Для них что мах взлётная масса, что ... сколько он может поднять - равноценно.  :D
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
ке чиркнули, цитирую "...Этот автожир мог бы поднять килограммов 500, но в кабине - только два места, одно из них занимает пилот-инструктор Роман 
Больше всего загнули про революцию-как будто купили 100 автожиров,а тут всего один! ;D
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Calidus, M-24 Orion, MTO-sport, Cavalon, Xenon XL, Доминатор ... были участниками Чемпионата России СЛА. Какие нужны ещё аргументы, чтобы признать.... эти аппараты правильные!!!
 
S

sergeev

Интересно!!!!!

был на прошлой неделе на аэродроме, летал кавалон с 912-м, инструктор с швейцарии зовут ТИМ парню 22 года, но суть не в этом, в нем 75 кг веса, покатушки, сел мужик 128 кг....
Тим потом рассказывал, еле взлетели, обороты ротора были 420 а мотор крутил 5500 при скорости 100 км, а как на М24???? так же?
 

булгаков

Я люблю строить самолеты!
Николай много разных автожиров в одном месте наверняка полетали на всех ,поделитесь впечатлениями от полета на разных моделях И огромный привет вам из Севастополя ,приезжайте в гости море еще теплое ,вино  уже созрело:)
C уважением Константин
 
Вверх