Автожиры на видео

rus

Я люблю строить автожиры!
У Вас что, телевизионщики в воздухе выключают двигателя?
Верно, и еще два раза за полет. Телевизионщики не сразу полетели, а несколько минут автожир летел с нашими пилотами. Самое интересное об этом никто из них не сказал, что будут делать, а народ внизу ахнул, мол "доигрались мотор сдох" и летят вниз. Народа много собралось и все снимали, но внутри автожира снимали только телевизионщики ( это запретил показывать модератор). Вот, что было на земле в момент отключения мотора на 10 мин., а полное на 12 минуте, кто то закричал громко "ВСЕ" и пошла ругань между зрителями
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Отключение двигателя в полете и посадка на точность - это обычный рядовой тренировочный процесс в обучении на любой автожир и легкий вертолет. Не пойму почему Вы так гордитесь таким достижением летчика? Остальные летчики у Вас, что не умеют сажать без двигателя?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вы так гордитесь таким достижением летчика? Остальные летчики у Вас, что не умеют сажать без двигателя?
Вот видите Вы это знаете, А уважаемый мной модератор считает это рекламой. Вы ему этот вопрос задайте. Тогда можно и посмотреть на людей, кто этого не знает, что автожир безопасен при отключении мотора.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Трехместный автожир RUS-3 с турбированным мотором от Российского автомобиля "Приора" мощностью 250 л.с. успешно летает уже несколько лет. В промежутках между официальными полетами, всегда находят время покатать любителей автожиров. Данный автожир имеет увеличенную кабину по высоте на 20 см. и соответствующую окраску. Вот как это происходит.

 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
А двух поднять на автожире с поплавками слабо поднять @Алексей SPB вероятно надо устанавливать Российские поплавки. Тогда и двоем можно летать.
Хорошая реклама самарских поплавков!!!!!!!!!!
Как говорит Лазарев, на хорошем роторе и корова полетит! С 2015 года на этом поплавковом стоит ротор Партфейна, хотелось бы устышать отзывы и узнать о состоянии у эксплуатанта, ижевские правда говорили что лопасти говно)))
 

rus

Я люблю строить автожиры!
На этом автожире летал Dragonway и сам может сказать, что ему понравилось. Факт тот, что он спокойно на Черном море летал с друзьями даже при небольшом волнении. А начиналось все с первых подлетах в Подмосковье

 

rus

Я люблю строить автожиры!
Российский пенсионер летает на одноместном автожире, а строит двухместный автожир парту без всяких проблем

 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
В принципе, "пенсионер" молодец. Не заморачивается и строит аппарат из простых ненержавеющих профильных труб. Рама получилась реально "за копейки".
Screenshot_2021-01-30-10-17-18-756_com.google.android.youtube.jpg
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот как росийские производители выходили на международные рынки мира, например в Китай с 16 автожирами.

 
Крайне интересное видео, и вот в чем вопрос..
И автожир и дельталет - свободно подвешенный аппарат, без жесткой связи.
Здесь мы видим дельталеное управление, что было бы СУПЕР для дельталетчиков, которые хотели бы заменить крыло над головой на ротор, без смены навыков управления дельталета.
Как я понимаю, проблем по управлению ротором или крылом, нет.
Педали и переднюю стойку тоже можно сделать с дельталетным управлением.
Как быть с хвостом?
Вопрос вот какого плана:
1. Есть ли у аппарата на видео хвостовое оперение?
2. Можно ли летать на таком аппарате без хвостового оперения?
3. Если нет, то что мешает?
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Хвостовое есть. Сдвоенное.
IMG_20210209_125435.jpg


Что позволено дельту, не позволено жирику. Жирику без хвоста можно, но только в последний полëт. У дельтика функцию киля выполняет стреловидное крыло.
 
Вверх