Автожиры на видео

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Презентация автожира Nisus. Дизайн - на любителя. По мне так не очень, угловат чересчур. Напоминает дизайн авто из 80-х.


33_800x450.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Не надо никаких промежуточных качалок на длинных тягах. Закрепите посередине тяги груз и подберите его вес. Груз сместит собственный резонанс тяг в сторону низких частот и будет вам счастье. Либо замените тяги на более жесткие...
 

kamil601

автожир это полет души
привет всем да говорил я михаилу тяги диаметром поболше он сказал что етот автожир ему просто как учебныи на нем он тока учится а второи тот круче будет:)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Не надо никаких промежуточных качалок на длинных тягах. Закрепите посередине тяги груз и подберите его вес. Груз сместит резонанс в сторону низких частот и будет вам счастье. Либо замените тяги на более жесткие...
Очень оригинально, предлагается подобрать дополнительный груз, и слушать низкие частоты, как в филармонии.
Не надо глупить, сделай как все короткие тяги с промежутком как сам предлагаешь и исчезнит звук.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Очень оригинально, предлагается подобрать дополнительный груз, и слушать низкие частоты, как в филармонии.
Снижение резанансной частоты, какраз, и позволит избавиться от вибраций.
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Очень оригинально, предлагается подобрать дополнительный груз, и слушать низкие частоты, как в филармонии.
Не надо глупить, сделай как все короткие тяги с промежутком как сам предлагаешь и исчезнит звук.
Полностью согласен!!! Большое количество вибрационных нагрузок уйдет в шс, чем объясняется меньшее вибрация и на РУС.
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь объясните деду Мише, что посадку в точку нужно рассчитывать следующим образом- при заходе на глиссаду держит скорость в районе 100 км/ч, нос аппарата смотрит на 3-5 метра ближе точки косания, по ощущениям кажется не долёт, но во время выравнивания аппарат как раз ещё пролетит эти 3-5 метров, и момент касания. В ролике пилот постоянно с разной скоростью заходит на посадку, чем и объясняется перегазовки на посадке, а крайняя посадка прям на пределе, если бы высота хотя бы на пол метра была выше, плюхнулся бы от души.
 

nikol1406

Я люблю строить автожир!
Откуда
Украина
Кто нибудь объясните деду Мише, что посадку в точку нужно рассчитывать следующим образом- при заходе на глиссаду держит скорость в районе 100 км/ч, нос аппарата смотрит на 3-5 метра ближе точки косания, по ощущениям кажется не долёт, но во время выравнивания аппарат как раз ещё пролетит эти 3-5 метров, и момент касания. В ролике пилот постоянно с разной скоростью заходит на посадку, чем и объясняется перегазовки на посадке, а крайняя посадка прям на пределе, если бы высота хотя бы на пол метра была выше, плюхнулся бы от души.
Классная подсказка, остается нарабатывать навыки до автоматизма.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Классное видео. Автожиры потихоньку завоевывают просторы Кубани (y) . Думаю угадаю что это пп Адагум.
 
Вверх