Автожиры на видео

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Да это просто летанул для души на дельталете товарища, которого, кстати, когда-то обучал летать на этом дельталете. У меня дельталетный опыт хренову тучу лет до самолетов и автожира. Педали не путаю, ручку тоже. Хотя я знаю ситуации, когда опытные военные летчики садились на дельталет, ну типа… у меня вся жопа в ракушках и успешно разбивались из-за наработанной моторики. У нас есть один такой. Я понимаю, о чем ты говоришь.
Лично мне нравится на дельталете летать. Ни самолет, ни автожир не дает такого ощущения свободы, когда воздух чувствуешь всем телом. Ничто другое не дает такого ощущения.
Извиняюсь за оффтоп...
Андрей, вам надо, просто, с вашего автожира фонарь снять, и будет вам ветер во всём теле.🤗👍
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
Не всё так просто. Трёхместная кабина сзади широкая, без фонаря начнет грести воздух как лопатой, станет большим воздушным тормозом и может создать условия для силового кувырка. Нужно продумывать откидывающееся ветровое стекло, причем большое, чтобы ветровой поток не цеплялся за заднюю часть кабины.
Ижевские ребята хорошо продумали комбинированную открытую и закрытую схему, два в одном. Ровно то, что мне нужно. К сожалению, финансы пока не позволяют приобрести их аппарат.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Не всё так просто. Трёхместная кабина сзади широкая, без фонаря начнет грести воздух как лопатой, станет большим воздушным тормозом и может создать условия для силового кувырка. Нужно продумывать откидывающееся ветровое стекло, причем большое, чтобы ветровой поток не цеплялся за заднюю часть кабины.
Ижевские ребята хорошо продумали комбинированную открытую и закрытую схему, два в одном. Ровно то, что мне нужно. К сожалению, финансы пока не позволяют приобрести их аппарат.
Маловероятен кувырок, потому как главный тормоз это ротор. Тем более, если тяга в центре масс. Хотя, конечно, кабина, как у боинга - без фонаря не уютно шибко в открытой ванне сидеть...🥴🥶
Андрей, это я шучу. Не сочтите за обиду. Ваши полёты окрыляют. Просто, действительно, задумываешься на тему, какой должен быть летательный аппарат, чаще завидуя тем, у кого они многоместные, закрытые. А потом, вдруг, от владельцев таких комфортных ЛА слышать, что "надоели эти комфортные полёты..., хочется, чтоб ветром соплю из носа выдувало🤧... И вот думаешь, словами из песни "...так лучше маленький, но свой", открытый и одноместный.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Не всё так просто. Трёхместная кабина сзади широкая, без фонаря начнет грести воздух как лопатой, станет большим воздушным тормозом и может создать условия для силового кувырка.
Здесь Вы не правы. Без фонаря действительно это воздушный тормоз, но силового кувырка не будет именно потому, что это тормоз, силовой кувырок возникнет если толкающий винт будет выше центра тяжести сильно грести. Но я не советую снимать фонарь!!! А трехместный открытый тоже проходит летные испытания нашего форумчанина

inde.jpg
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Здесь Вы не правы. Без фонаря действительно это воздушный тормоз, но силового кувырка не будет именно потому, что это тормоз, силовой кувырок возникнет если толкающий винт будет выше центра тяжести сильно грести. Но я не советую снимать фонарь!!! А трехместный открытый тоже проходит летные испытания нашего форумчанина

Посмотреть вложение 510912
Опять неугомонный рус везде впаривает свою рекламу... Тут ветка "Автожиры на видео", а не на фото. Покажи полёт, а не красные кресла в каком-то гараже!
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Андрей, это я шучу. Не сочтите за обиду. Ваши полёты окрыляют.
Очень хорошо говорите, но только надо добавлять на каком автожире. Лучше бы сказали Ваши полеты на автожире RUS 3 окрыляют. Теперь и Вы будите точно знать автора автожира, главное не поперхнитесь.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
силовой кувырок возникнет если толкающий винт будет выше центра тяжести
rus А разве на представленном фото с тремя красными креслами толкающий винт не проходит выше ц.т. ?
Покажите вид сбоку трехместного! И лучше в своей ветке.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
@rus А разве на представленном фото с тремя красными креслами толкающий винт не проходит выше ц.т. ?
Покажите вид сбоку трехместного!
Можно показать кто и как строят именно трехместные автожиры. Я нашел несколько примеров и именно красный автожир Александра (не путайте со мной) в настоящее время испытывается в воздухе и неплохо летает.

 
Последнее редактирование:

rus

Я люблю строить автожиры!
Покажи полёт, а не красные кресла в каком-то гараже!
С удовольствием показываю как проходят летные испытания именно этого красного трехместного автожира с турбированным мотором от жигулей. Получается все Росийское в автожире. Испытывает автор и разработчик автожира Александр.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Поздравляю автора с облетом нового аппарата!
Два вопроса:
1. Ломанная рамка на хвост очень не жестко выглядит. Не логично ли добавить подкос на рамку верхней опоры киля к мачте для жесткости, как на рис.?
2. Сейчас 15 секунд разбега в одноместном после раскрутки. Для трехместного мощности двигателя хватит? Не пробовали еще втроем, какой будет разбег?

подкос2.png
 
Последнее редактирование:

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Держатель хвоста конечно хлипковат, но хвост особо не болтается. На других аппаратах у меня трезубцы, так там верхней опоры вообще нет.
Аппарат получился сильно тяжелый, таскал его туда сюда да еще с грузами, сорвал спину. Пройдет немного, опять буду грузить мешки. С двумя мешками по 35,40 кг уже летал. Проблема в том, что на этом аэродроме полоса всего 350 м, а реальный разгон 200 м, дальше полоса неровная, да еще с одной стороны насыпь с дорогой. Каждый год кто-нибудь туда впиливается. Для испытаний желательно полоса, на которой можно взлететь и сесть по прямой.
 
Последнее редактирование:

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Если делать дополнительный крепеж хвоста, осложняется наклон мачты для заезда в гараж
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Так и думал , что это твой аппарат :) .
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Не плохо!!!!!!! думаю себестоимость аппарата менее 500 тыс руб!!! Браво!!! А козлы пусть думают что хотят)))))))
 
Вверх