Автожиры на видео

kamil601

автожир это полет души
Не , ну реально страшный звук. Ещо и лётчик головой вертит туда-суда, будто бы проверяет отвалился винт уже или ещо нет.
Брр, страшно как...
приветствую звонил по телефону туда в псебаи сидит на кп какая то гнида и кто не нравится ему арестовывают апараты у пацанов если нет каких доков:mad::mad::mad:
 

rus

Я люблю строить автожиры!
По огромному желанию своего почитателя Олега Углова показываю, что в настоящую жару около 30 градусов делают любители
на автожирах, они обучаются полетам на трехместных автожирах RUS.

 
По огромному желанию своего почитателя Олега Углова
А почитатель знает, что он почитатель?
Вам от скромности Бог не даст умереть. :D
Сложно с ориентироваться, какой разбег, но он однозначно не маленький. Особенно второй раз.
Наверно можно высчитать.
У вас RUS, такая солидная контора, а до сих пор без треноги под видеоаппаратуру.
Руки уже не те, кадры колотят как с похмелья.
 

AndreyN

Летаю автожире, самолете, дельталете, параплане
На мой взгляд, для того чтобы сделать более короткий взлет нужно поработать над раскруткой. Ротор тяжелый и имеет большую инерцию. Для того чтобы после 200 оборотов предварительной раскрутки вывести на взлетный режим порядка 300-320 оборотов требуется время, поэтому разбег получается порядка 200 метров. Думаю, что мощность на раскрутку надо снимать не со шкива со стороны генератора, а с силовой части со стороны редуктора. На это есть несколько причин. Первое и главное - шкив генератора сидит на шпонке, если пытаться крутить сильней шпонку будет срезать, также будет страдать посадочное место под шпонку на коленвалу, это часть коленвала не рассчитана на снятие большого крутящего момента. Второе - естественный вывод силовая часть она на то и силовая, чтобы снимать с нее мощность. Третье-на раскрутке неизбежно подгорание ремня, так он выполняет роль примитивного сцепления. Вся черная шняга (мелкая черная пыть) от ремня залепляет лобовую часть мотора, генератор и т.п.. Периодически приходится мыть мотор. Соответственно с раскруткой со стороны редуктора этого бы не происходило, помыть винт проще чем мотор. Для такого тяжелого автожира пока не будет раскрутка порядка 280 оборотов он не сможет коротко взлетать. Можно, конечно, пытаться насиловать текущую схему раскрутки и крутить выше, чем 200 оборотов, но все вышеперечисленные факторы только усугубятся.
Также хочу попробовать после 200 оборотов отключать привод раскрутки и докручивать ротор на месте маршевым винтом. Не знаю получится или нет, надо пробовать. Мне нужно поработать с тормозами, а то, когда увеличиваю обороты двигателя, автожир начинает ехать.
Недостаток тяжелого ротора имеет и положительные моменты. Инерция ротора настолько сильна, что в турбулентную погоду автожир летает действительно неплохо. Проверено на себе.

А вообще, если так разобраться, при нашей длинной полосе нет особого смысла сильно раскручиваться. Можно раскрутить 120 оборотов и долго бежать, раскрутка проживет дольше.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Напишите цену часа обучения
Я могу предпологать, что хозяин договаривается с инструктором о существенно низкой цене и не часа, а дня целого на обучение чем в Воскресенске. Вот и проводят целыми неделями в глухом лесу в такую жару.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Также хочу попробовать после 200 оборотов отключать привод раскрутки и докручивать ротор на месте маршевым винтом. Не знаю получится или нет, надо пробовать.
Так делают на беспилотниках, где используют стартер. раскручивают стартером до 120 -150 об/мин. и раскрывают ротор, через некоторое время медленно начинает раскручиваться ротор. Надо помнить, что при этом можно легко опрокинуться назад. Вот в начале фильма показано.

 
Также хочу попробовать после 200 оборотов отключать привод раскрутки и докручивать ротор на месте маршевым винтом.
Абсолютно бесполезная затея. Движения воздушного потока от маршевого винта хватит только на юз на тормозах.
Ротор будет "затухать".
После Вашей пробы - отпишитесь об эксперименте.
 
Так делают на беспилотниках, где используют стартер. раскручивают стартером до 120 -150 об/мин. и раскрывают ротор, через некоторое время медленно начинает раскручиваться ротор. Надо помнить, что при этом можно легко опрокинуться назад. Вот в начале фильма показано.
Вы постоянно путаете туризм с эмиграцией !!!!
Далее, без комментариев.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Вот в начале фильма показано.
Сказочник вы неунимающийся!!!

На предоставленном вами видеоролике ротор раскручивался только потоком встречного ветра, скорость которого, я так подозреваю, была не меньше 7 м/сек.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
На предоставленном вами видеоролике ротор раскручивался только потоком встречного ветра, скорость которого, я так подозреваю, была не меньше 7 м/сек.
Всегда рад помочь не летающему на автожирах любителю. Если бы это был ветер, то он бы дул с такой же силой и в верх ротора, а в данном случае ротор обдувается винтом автожира только снизу! А что бы было если ветер был бы больше 7 м/сек можно посмотреть в фильме пилотов автожира RUS 3. Смотрите и радуйтесь своей безграмотности. Пилот не имеет даже малейшей возможности раскрыть ротор, его просто перевернет.

 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
своей безграмотности
Послушай-ка/те, древний малограмотный безответственный вы наш балабол.
Во-первых, на десятой секунде вы сами пишете о наличии ветра:
Screenshot_20220727_154343_com.vanced.android.youtube.jpg


Во-вторых, оторваться от земли на сороковой секунде с практически нулевой горизонтальной скоростью относительно земли автожир может только при наличии встречного ветра с достаточной скоростью.

И в-третьих, на пятьдесят девятой секунде того ролика в кадр попадает колдун, по которому можно понять и силу ветра и направление ветра:

Screenshot_20220727_154707.jpg

Screenshot_20220727_161129.jpg
 
"Вот и взлет медленный из-за сильного отклонения ротора на зад" :D 😅:ROFLMAO: #ржунемагу
При всем при том, что RUS давно занимается автожирами, существует одна из проблем: либо познания в автожиростроении и аэродинамике = 2, либо косноязычность выражения своих мыслей = 5.
Либо оба сразу.
Совершенно очевидно, что если скорость встречного ветра равна минимальной устойчивой полетной скорости автожира, то он взлетит с места, без пробега. И ротор у него раскрутится до рабочих оборотов до старта.
Это касательно и легких самолетов с достаточной мощностью. Даже Аэропракты такие финты вытворяют (крыло!!!!), не говоря уже об автожире.
Учись студент, как нормальные пилоты пользуются погодными условиями, не откатываясь и переворачиваясь на зад:ROFLMAO:😅:D
1. Gyrocopter Magni M16 zero roll takeoff - YouTube
2. Autogyro MTO-Sport zero roll takeoff - YouTube
3. Magni m-16 zero roll take off and landing - YouTube

Посадка из той же оперы
Zero roll landing gyroplane - YouTube

Обещайте подтянуть мат.часть !!!;)
 
Вверх