Автожиры на видео

rus

Я люблю строить автожиры!
А как Борис Половинкин умудряется взлетать на своём аппарате ? И говорит, что в кабине при этом совсем не страшно :p
Вероятно хорошо тренируется.
Потому что грамотно спроектирован... Подтверждено временем...
Вот поэтому мы и летаем во многих городах, например , в Туле

 

rus

Я люблю строить автожиры!
Интересно, а на сколько переместится центр масс автожира MAGNI если к пилоту на этот автожир подсадить и второго рядом того же веса как пилот около 80 кг. ? А если будет еще боковой ветерок? Вероятно скорость полета надо будет снижать существенно...
А вот на трехместных два пилота прекрасно себя чувствуют и при хорошем боковом ветре.

 
Интересно, а на сколько переместится центр масс автожира MAGNI если к пилоту на этот автожир подсадить и второго рядом того же веса как пилот около 80 кг. ? А если будет еще боковой ветерок? Вероятно скорость полета надо будет снижать существенно...
А вот на трехместных два пилота прекрасно себя чувствуют и при хорошем боковом ветре.

т.е на трёхместных центр масс не меняется..Интересная логика...:) .Magni прекрасно летает и с двумя пилотами. Вес каждого ограничен 120 кг...
 

rus

Я люблю строить автожиры!
т.е на трёхместных центр масс не меняется..Интересная логика.
У трехместного центр масс находится в центре толкающего винта и автожиру все равно сядит один, два, три или даже четверо , а у Вас ниже и момент растет между толкающим винтом и центром массы. Смотрите пилот сидит с одного края, если нет второго. Таким образом, автожир Ваш наклонен вес пассажира более 80 кг на борту, а у трехместного нет наклона в бок все по центру. Отклонение ротора в бок около 6-10 градусов, как же он летает в одиночку и двоем, может ставят груз вместо пассажира.
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
т.е на трёхместных центр масс не меняется..Интересная логика...:) .Magni прекрасно летает и с двумя пилотами. Вес каждого ограничен 120 кг...
Ну разве непонятно ? На широком заднем сиденье ВСЕГДА можно "отцентроваться" более-менее относительно продольной оси. Один пассажир сядет по центру, два по бокам, третий , если добавляется, то по центру. И разных пассажиров с разными массами тоже можно тусовать на заднем диванчике туды-сюды. Вот в чём фишка трёхместки ;)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
MagniGyro Russia хорошо известно, что центровка автожира MAGNI сильно меняется при полете одного или двух пилотов. Друзья уверяют, что при полете одного пилота некоторые вынуждены брать груз весом около 25 кг. на место второго пилота под ноги ближе к носу.
относительно испанского автожира ELA тоже центр тяжести низок, но летает хорошо. Этот автожир у нас есть в наличии и на нем можно тоже полетать, смотри в начале фильма об учебе любителей автожиров

 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
При этом если резко дать газу, то автожир может назад перевернуться.
:D :LOL: (y)

.Magni прекрасно летает и с двумя пилотами. Вес каждого ограничен 120 кг...
Да, под Миланом летали вдвоём на М-24, примерно по 100, 110 каждый. Все отлично.
Можно не слушать всякую чушь.
Тем паче, что "профессор" путает туризм с эмиграцией.
Есть в Краснодаре пилот на М-24, Николай (фамилию забыл), он и регулярно летает один и посещает массу слетов.
У трехместного центр масс находится в центре толкающего винта и автожиру все равно сядит один, два, три или даже четверо ,
На нобелевскую тянет.:D:LOL::D
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да, под Миланом летали вдвоём на М-24, примерно по 100, 110 каждый.
Я понимаю Вас, хочется впихнуть подороже, а как летает не понимаешь.
Поясню еще раз. Автожиры центрируют как показано на фото. Вопрос как изменится угол 10 градусов если рядом с пилотом поместить еще одного пилота? А это как вы упомянули до 110 кг. Что делать, когда надо после двух пилотов лететь одному?

10_006[1].jpg
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Для тех, кто читает ошибочные рассуждения одного буйного "профессора".
Вопрос как изменится угол 10 градусов если рядом с пилотом поместить еще одного пилота?
Никак, в Орионе они оба сидят в центре масс.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Внесу некоторое уточнение по компоновке кабины М24 "Орион" - пассажир справа сидит на 150 - 200 мм позади и справа от пилота, в самом центре масс автожира. И его наличие или отсутствие на полётную центровку по продольной оси НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Так что дед беззубый в очередной раз в лужу пукнул (как обычно, впрочем)... :ROFLMAO:
 
Я понимаю Вас, хочется впихнуть подороже, а как летает не понимаешь.
Поясню еще раз. Автожиры центрируют как показано на фото. Вопрос как изменится угол 10 градусов если рядом с пилотом поместить еще одного пилота? А это как вы упомянули до 110 кг. Что делать, когда надо после двух пилотов лететь одному?

Посмотреть вложение 538358
Ребята вижу свой домик он дал мне путевку в небо .
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Внесу некоторое уточнение по компоновке кабины М24 "Орион" - пассажир справа сидит на 150 - 200 мм позади и справа от пилота, в самом центре масс автожира. И его наличие или отсутствие на полётную центровку по продольной оси НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ.
Вы хотите сказать, что кресло у парты М24 "Орион" не сплошное, а раздельное? Покажите такие кресла смещенные...
А что с центровкой поперек продольной оси?
Вот просто, один сидит впереди, а другой в заде и не надо беспокоиться о центровке.

 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Всеволод!
Спорить с тобой всё равно что с голубем в шахматы играть.
Просто изучи "конкурента" из Милана вживую, а не по чужим видео и фото.
Может быть тогда у тебя в голове хоть что-то прояснится.
А то всё, что ты тут с умным видом высказываешь вообще-то на уровню третьего класса церковно-приходской школы. Степень кандидата наук у тебя в реальности хуже аттестата выпускника начальной школы. Не смеши людей, навешивая им на уши лапшу каждый раз...
 
Вверх