Автожиры на видео

S

slavka33bis

Толик, а нахрена нужно было писать вот этот карявый текст????


Ответ на это видео..

Что вызвало это...? В короткий, он получил за кривой мощности.

1 - ему необходимо больше скорость перед взлетом (просто потому, что передние колеса от земли, не означает, вы имеете достаточную скорость, чтобы получить все это от земли). Отклоняйте ручку вперед, сохраняя передние колеса на земле, получить больше земли скорость, то только после того, как ты действительно достаточно быстро, вытащить его обратно медленно.

2 - он взлетел слишком агрессивно, он вытащил обратно на эту палку слишком трудно и слишком быстро.

3 - он не сразу вырезать власти после первой проблемы. Не очень хорошо бросить после плохо, если вы messup в взлета, вилку, сократить власть так быстро, как вы можете, как происходит на скорости взлета на земле является зоной высокой опасности.
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Как ни странно, а они  все-таки летают.  Двигатель 1.5 л нормально тащит двух человек в сумме за 210 кГ.  http://www.youtube.com/watch?v=Gg3F4ovdolY
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Катастрофа... под горку еле еле :) Тот же бекас ушел бы ракетой :) Разводилово эти ваши автожиры! Сколько не смотрю, в штиль для взлета надо значительно больше чем самолету с аналогичной загруской! Ну и двигатель надрывается.... Короче ерунда! А у РУСа на многих видео взлет специально наверное подрезан :)
Люди одумайтесь! Не покупайте это :)
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Я в авиации далеко не профи, но на своем АЖ взлетать и садиться выучился сам. А вот если так д*****ь за РУС, я думаю и БЕКАС ушел бы ракетой в БАРДЮР. :eek:
Он его уже стоячего умудрился завалть, ротор раскрученный на макс. вправо отклонил.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Разводилово эти ваши автожиры! Сколько не смотрю, в штиль для взлета надо значительно больше чем самолету с аналогичной загруской! Ну и двигатель надрывается.... Короче ерунда!
Вы просто на "неправильные" тяжелые автожиры с автоконверсией смотрите. Надо смотреть на легкие "правильные" автожиры, начиная от Бенсена-8М, у которых минимальная скорость в горизонте от 24-30 км/час, и соответственно с мощной раскруткой короткий разбег до этой скорости. Самолетам такое не под силу.
А если минимальная 50-60км/час, то конечно хуже самолета получается. Просто народ бюджетные аппараты пытается сделать с автоконверсией, лишь бы взлететь...
Посмотрите из ответа 130 этой же ветки.Если в ветер взлетаешь, то по вертолетному с места.

http://www.youtube.com/watch?v=2tXqWb63UdQ
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Вы просто на "неправильные" тяжелые автожиры с автоконверсией смотрите. Надо смотреть на легкие "правильные" автожиры, начиная от Бенсена-8М, у которых минимальная скорость в горизонте от 24-30 км/час, и соответственно с мощной раскруткой короткий разбег до этой скорости. Самолетам такое не под силу.
А если минимальная 50-60км/час, то конечно хуже самолета получается. Просто народ бюджетные аппараты пытается сделать с автоконверсией, лишь бы взлететь...
Посмотрите из ответа 130 этой же ветки.Если в ветер взлетаешь, то по вертолетному с места.
Истина! При ветре от 8 м/с автожир взлетает с места! [smiley=thumbsup.gif]
 
S

sergeev

Вот и полетел...с ванкелем от мазды тянущий с движком сзади и карданом на винт автожир Устинова В,Л,

только что Григорий опубликовал на фейсбуке........
 

Вложения

G

gyrocop

Вроде бы везде пишут, что он с РПД Mistral строился.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
де бы везде пишут, что он с РПД Mistral строился.
Да ,такой движок был,я сам его счупал!Похоже не пошел!
чень симпатишный бехемотик !
Интересный аппарат и решения интересные!Долго что то дорабатывали,три года назад подымать собирались.
олько что Григорий опубликовал на фейсбуке........
Вова,дай ссылку ,интересный момэнт! ;)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Думается мне, что у него будут те же проблемы , что и у парты Леона.
не факт - мои проблемы с партой я предвидел, ничего нового - хвост и геометрию хвостовой балки ждет эволюция (хвост то у нас от ТАНДЕМА (чисто из жлобно-производственных побуждений  :mad: ) и сидит он там временно (пока новый правильный хвост парте не соорудим)). Хвосты на всех аппаратах доделывают по факту облета - это нормальное явление (даже для конструкторов с опытом).


а тут ТРАКТОР - это ВСЕ меняет: расстановка сил совсем другая в системе  :eek: и плюс оперение как у КСЕНОНА (а хвост как у КСЕНОН я лично считаю НАИБОЛЕЕ УДАЧНЫМ для парт и вообще ЛА с широким миделем)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
расстановка сил совсем другая в системе
Не расстановка сил (силу можно переносить при расчетах), а обтекание. Вы оба толстые. И на малых скоростях, пока обтекание еще более менее ламинарное, происходит срыв с одной из сторон автожира. Там где срыв - поток тормозиться. Возникает разность давлений и как следствие боковая сила и разворачивающий момент. С ростом скорости срыв становится симметричнее момент уменьшается, а эффективность оперения возрастает. Все приходит в норму.
Можно попробовать при умеренном ветре поиграться с дымом и посмотреть как обтекается фюзеляж. Костер или пчелиная дымовуха.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
расстановка сил совсем другая в системе
Не расстановка сил (силу можно переносить при расчетах), а обтекание. Вы оба толстые. И на малых скоростях, пока обтекание еще более менее ламинарное, происходит срыв с одной из сторон автожира. Там где срыв - поток тормозиться. Возникает разность давлений и как следствие боковая сила и разворачивающий момент. С ростом скорости срыв становится симметричнее момент уменьшается, а эффективность оперения возрастает. Все приходит в норму.
Можно попробовать при умеренном ветре поиграться с дымом и посмотреть как обтекается фюзеляж. Костер или пчелиная дымовуха. 
силы переносятся для удобства расчета, в реальности они работают и от того тянет (перед ЦТ) или толкает (за ЦТ) зависит многое (разворачивающий или стабилизирующий момент от составляющей боковой - в толкающем варианте он разворачивающий, в тракторе наоборот стабилизирующий)

касательно срыва потока ты прав, надо пробовать с дверьми что получится... шаг за шагом ... ;) на счет дымовухи попробуем, спасибо за подсказку....
 
от того тянет (перед ЦТ) или толкает (за ЦТ) зависит многое (разворачивающий или стабилизирующий момент от составляющей боковой - в толкающем варианте он разворачивающий, в тракторе наоборот стабилизирующий)
Да что и как тянущий винт может стабилизировать? Никак не пойму! Вы же не имеете в виду аналогию с детскими саночками, которые тянуть легче чем толкать. В воздухе все определяет офсет между равнодействующей силой и ЦМ. Тяга винта в плоскости курса практически не меняется относительно ЦМ, как она может что-то стабилизировать?

Согласен с
gyrocop сказал(а):
Что касается кувырка, то это распространенный лозунг, хотя он не вполне объективен: ничто не мешает делать толкающий АЖ лишенным склонности к кувырку. В то же время можно и на тракторе вектор тяги пропеллера поднять заметно выше ЦТ. Особенно добиваясь безопасного зазора от пропеллера до винта на тракторе с хвостовым колесом.
Просто на толкающем тянущем из-за большого удаления тянущего винта от ЦМ проще направить тягу на этот ЦМ или ниже. Вот и все преимущество.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
от того тянет (перед ЦТ) или толкает (за ЦТ) зависит многое (разворачивающий или стабилизирующий момент от составляющей боковой - в толкающем варианте он разворачивающий, в тракторе наоборот стабилизирующий)
Да что и как тянущий винт может стабилизировать? Никак не пойму! Вы же не имеете в виду аналогию с детскими саночками, которые тянуть легче чем толкать. В воздухе все определяет офсет между равнодействующей силой и ЦМ. Тяга винта в плоскости курса практически не меняется относительно ЦМ, как она может что-то стабилизировать?

Согласен с
gyrocop сказал(а):
Что касается кувырка, то это распространенный лозунг, хотя он не вполне объективен: ничто не мешает делать толкающий АЖ лишенным склонности к кувырку. В то же время можно и на тракторе вектор тяги пропеллера поднять заметно выше ЦТ. Особенно добиваясь безопасного зазора от пропеллера до винта на тракторе с хвостовым колесом.
Просто на толкающем тянущем из-за большого удаления тянущего винта от ЦМ проще направить тягу на этот ЦМ или ниже. Вот и все преимущество.
Кувырок я не имел ввиду

ЦМ аппарата (парты) практически никогда не находится на линии вектора тяги, и рассматривайте силы в трех координатах (с наклоном аппарата например на вираже) и обязательно в динамике с силами инерции,  тогда будет более понятно почему тянущая схема выгоднее для парты чем толкающая
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Прикольно, нашел у автора видео мотоцикла и автожира ...полет его с перспективой камера на шасси...блин он такой ажурный у него...и такой летучий... :~)

Он оказывается еще тот пилот...и вертолетчик и самолетчик...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rSJLZjyE6lw&list=UUZsWkUWr1UWLo9LDfx7TZ0Q[/media]
 
Вверх