Автожиры на видео

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я часто думаю а в чём же преимущества автожира..... и особенность. Это то же, что и вертолёт. Особенность в принципе передачи энергии двигателя на ротор. Вертолёт прямо с двигателя. Автожир по средствам набегающего воздуха. Неужели эта особенность даёт популярность автожиру. Да конечно..... создать надёжный редуктор проблемно. Но с другой стороны задумайтесь, вертолёт имеет большую грузоподъёмность. Большую область применения, обладает лучшими характеристиками превосходя автожир в способностях. Автожир изначально был задуман как самолёт, но лишённый опасности срыва на малых скоростях. да это в те времена было актуально но с выходом в свет вертолётов, должно было кануть в лета. Но нет, возросшая популярность в наше время видимо возродилась как раз на почве технологической простоты.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Не совсем так! По поводу грузоподьемности автожир даже больше, т.к. чтоб вертолет полетел ему нужен болие мощный двигатель чем у АЖ чтоб создать тяговооруженность больше 1  а АЖ 0.6 но хуже чем у самолета, там 0,2 ! Выйграш в безопастности т.к. АЖ все время находится в режиме авторотации и при отказе двигателя на малых высотах ему не чего не грозит кроме леса и деревьев а вертолет надо еще успеть перевести в этот режим! Но  зато вертолет может завесать на одном месте и даже лететь хвостом в перед и поэтому сравнивать вертолет, самолет и автожир друг с другом невозможно! У каждого есть свои примущества и недостатки!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
По поводу грузоподьемности автожир даже больше
Не думаю сравните два аппарата с одним и тем же двигателем. Посмотрите  как устроен вертолёт и как начинён и автожир примерно того же класса. я видел Украинский вертолёт с Субару. Это уже серьёзная машина. И автожир с Субару. небо и земля. Полузакрытая кабина и несколько примитивное оборудование. Пред раскрутка это в обще маразм какой то без которого не обходится не один автожир. Скажете прыжковый прыжок может оказаться в не куда. Подпрыгнул и рухнул. А посадка вынужденная опасна не только на лес но и на прямой. Спасает лишь малая скорость. А так не симметричное касание и он начинает биться в предсмертной агонии на земле тяжёлый ротор на высоте это маховик гироскопа незначительные воздействия на него вызывают прецессию и он опрокидывается.. И ещё не известно чем это закончится.
 
Вот вы зачем все это пишете? При том с поверхностными суждениями!
Сейчас, что? Начинать описывать ужасы АП самолетов и вертолетов?
С какой целью Вы все это пишите? Банально троллить? Не похоже.
Некий высокий миссионерский зуд? С целью отвадить нерадивых?! Тоже не похоже.
Рекламировать свой самолет, видя в нерадивых, как потенциальных покупателей своего творения? Не умело и довольно корявое продвижение своего товара!!!
Приходите на наши ветки, ради Бога. Гостям мы рады!  Тем более, если что то дельное посоветуете или предложите. Но всякий раз Вы вторгаетесь со своими "Сказками из склепа"!!!
Вам не обрыдло?
 
S

sergeev

Спасает лишь малая скорость. А так не симметричное касание и он начинает биться в предсмертной агонии на земле тяжёлый ротор на высоте это маховик гироскопа незначительные воздействия на него вызывают прецессию и он опрокидывается.. И ещё не известно чем это закончится.

100% так....автожир рушится от головы до ж..пы в таких случаях и что?

Приходите на наши ветки, ради Бога. Гостям мы рады!  Тем более, если что то дельное посоветуете или предложите. Но всякий раз Вы вторгаетесь со своими "Сказками из склепа"!!!Вам не обрыдло?

вспомнил стих, веселый, в тему:

ваш слог достаточно высок
и не могу я совершить прыжок
шоб достучаться до ушей
привыкших к величавости речей
 
Велеречивость не причем :)
Просто валяюсь с температурой и читаю форум :D :D :D
Хотя матернутся иногда и хочется. Но и так весь инет забит матом и пошлостью. И сам не хочу туда что добавлять, подобное :D ;D :~)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Кино воткнули бы,позырить что -нибудь! ::)А то все разборки...,да хрюканина на"почве технологической простоты"!
 
S

sergeev

смотрел ветку Владислава Опеля ...там он видео выложил, обалдеть как австралийский летает, вот тебе и субару 2.5 литра с инжектором

[media]https://www.youtube.com/watch?v=7cjPBuVzVs0[/media]
 
S

sergeev

И Егерь так летает.
Мне очень понравился...5 лет назад их аппарат был другим...вылизали, красава, и рессорку сделали под него и обтекатель поменяли , я 4-е года назад во время корнеевской эпопеи у них хотел брать редуктор, и моторама их оригинальная, молодцы

Ну куй с ним с "Пузачком" там все понятно, никто ничего совершенствовать не будет уже, а ты бы поменял кабинку, на такого же плана, делов то на пару месяцев, сколько лет уже делаешь эту модель-Егеря? А тут и путевая усточивость выше и посадка ниже и вектор тяги с центром масс все ок ...посмотри сам то
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Так задумано, Владимир ;)  Базовая версия Егеря останется неизменной.  А вот, с классическим трезубцем, будет капотирование двигателя. Да и, есть нюансы:
в нашем регионе, мало кто занимается пластиком. Шибко не раскатаешь губу на различные формы кабин.....   :(
 
S

sergeev

в нашем регионе, мало кто занимается пластиком
у нас вообще кроме Алексея Вахрушева похож никто уже не занимается композиткой, я тут у Николова попросил 2 рессоры, он объявил по 450 евро а потом по 1000 евро за штуку....а себестоимость 15 евро за 1 кг смолы при весе 11 кг  без работы, делается 2-я человеками за 1 час и на след день шпаклюется эластичной шпаклевкой, Лазарева надо просить))) может заняться? делать один хрен нечего...
 
Вверх