Автожиры на видео

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Время разбега (от страгивания с места до отрыва основных колёс шасси) - 30 секунд (с 1-36 до 2-06 по этому ролику). Если скорость отрыва у него 60 км/час (как об этом на другой ветке дед САМ заявляет), то средняя скорость на разбеге получается - 30 км/час (или 8,33 м/сек). Отсюда длина разбега этого "бомбовоза" вычисляется элементарно - 250 м. И это на 150-тисильном движке!!!

Для "особо одарённых" самопиарщиков сравнительные цифры, чтобы голова особо не закружилась (от "успехов"):

- Мощность двигателя (RUS-2 - 156 л.с. / АН-2 - 1000 л.с.)
- Количество людей на борту (RUS-2 - 2 чел / АН-2 - 14 чел)
- Мощность двигателя в пересчёте на ОДНОГО человека (RUS-2 - 78 л.с. / АН-2 - 71, 42 л.с.)
- Длина разбега (RUS-2 - 250 м / АН-2 - 80 м)

Выводы сделайте сами... :cool:

P.S.

Почему-то "вдруг" вспомнился стишок коротенький шотландского поэта Роберта Бернса:

That there is falsehood in his looks,
I must and will deny:
They say their Master is a knave,
And sure they do not lie.

В переводе С.Я.Маршака он звучит так:

"Нет! У него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут!
Они правдиво говорят,
Что их хозяин - ПЛУТ!"
;D ;D ;D
 
Все очень просто. На АКМ постоянный прицел равен 350 метрам.
Там как раз дистанция постоянного прицела. То есть 350 (+-) метров.
Самолетчики и воспринимают разбег АЖ Rus как стандартный. Откуда и сарказм в наш адрес.
Никогда АЖ КБ Rus не смогут взлетать по автожирному, т.е. С коротким разбегом.
 

булгаков

Я люблю строить самолеты!
А Вы автожир с аэробусом сравните, там совсем замечательные цифры будут  - проявите уважение к человеку, построившему ни один десяток автожиров, запустившим в производство ротор и построившим автожир на поплавках.  Хочу заметить, он один из немногих, кто показывает полеты своих автожиров.   
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Дружище, в том то и дело, что его автожиры летают только на его видео. Больше нигде нет его летающих автожиров.
Вы правы, главное надо вовремя закрывать глаза, а то вдруг увидите как летают "Братья Райт" в Конакова под Тверью
УДАЛЕНО
А скорость полета вас просто потрясла? До сих пор в чувства не можете прийти!
УДАЛЕНО
Обратите внимание они летают и зимой и летом, проблем нет
А вот и в нелетную погоду при сильном ветре!
УДАЛЕНО
А этому автожиру больше пяти лет, а смотри как летает у Руслана на канале Москвы
УДАЛЕНО

...покажи им автожир с прыжковым взлетом и все.... Покажем уже скоро!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Прыжковые у вас уже были , целых 5 штук , исчезли в клубах зеленого дыма и следов не сыскать . :)
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Конечно буду. Форум у нас, по правилам, постмодерируемый. Сидеть постоянно за компом нет возможности, поэтому какое-то время "нарушения" могут присутствовать...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А Вы автожир с аэробусом сравните, там совсем замечательные цифры будут  - проявите уважение к человеку, построившему ни один десяток автожиров, запустившим в производство ротор и построившим автожир на поплавках.  Хочу заметить, он один из немногих, кто показывает полеты своих автожиров. 
А может тогда лучше сравнить его с автожирами Витторио Магни?

Тоже "дед", с 65-го года автожиры строит на продажу и продаёт (уже за 800 штук перевалило за эти годы!). И сертифицирует их в ЕАSA, и поддержку своих клиентов по всему миру обеспечивает. И роторы для своих аппаратов тоже сам производит (видел лично в Милане)...

И автожиры у него реально летают на 100 - 115-ти силах от РОТАКС-а, а не скребутся на пределе возможностей ревущего 150-тисильного движка. И длина разбега по 20 - 30 метров, а не по 200 - 300 м (как на дедовых изделиях).

Да вот только при таком сравнении дед с его "бомбовозами" будет сидеть в полном дерьме, как мне кажется...

Ничего личного - просто трезвый подход к сравнению аппаратов...
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Оцените сами скорость, грузоподъемность 
Трудно недооценить взлетную и посадочную скорость... ;D Примерно 100 км/ч. Особенно длину разбега, порядка 350 м...  :eek:
А грузоподъемность, не более 160..170 кг, судя по людям на видео.
Да уж...    :-?
А какие качества, кроме авторотирующего несущего винта и отсутствия режима сваливания, в данном аппарате, являются автожирными? Поясните, пожалуйста.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
ХЗ, какое-то техническое недоразумение. Сознательно ветку не закрывал, возможно это следствие модерирования с телефона или планшета. Кнопки там маленькие и очень близко, возможно промахнулся...
Исправил.
 
P

Portvein007

Сознательно ветку не закрывал

слава тебе яйца))) переношу из курилки, с тебя 50% зарплаты модератора, мой первый самостоятельный...дома, на Родине, и в курилку, как в урну мусорную ;D

Аэродром в лесу, опушка размером 100х 800м, роза ветров вдоль полосы, сосны березы до 15 метров)))   Седня, ветер порывистый 10-13, взлет супер высота 150 коробочка, на повороте рушусь 2-4 секунды вниз, второй круг-тож самое, не работает УС, запрашиваю посадку, дули в трубу -показывает)))  Взлет-все тож самое на кругу рушусь вниз, ну не то чтобы неприятно...но как то неудобно)))  Делаю несколько кругов УС не работает. Самолеты не летают.  Подходит диспетчер и спрашивает- Ну как?  (профессиональный пилот кстати)  Я ему-че за хрень 7 кругов и каждый раз вон в том месте рушусь ....   Он-  ну да, там и если ветер с другой стороны то вон там-  ротор!!!!  Я ему-какой на фик ротор, ротор у меня на аппарате))) ОН-нет, это закрученный по спирали нисходняк образующийся на краю поляны по ветру, и еще парилка после дождя!!!!! У нас говорит при такой погоде курсанты на самолетах писаются при учебе, ну я тоже ручку двумя руками держал скажу вам, первый раз такую хрень почуствовал на себе  :craZy

Серый! Земеля, ты че там притих?  Не задолбался там с "новым ротором" из золотых лопат ?   С Казачком ты ловко выкрутился но с ротором похож влип-рассказывай давай какие мысли!!!........когда приедешь в гости, а может и я приеду, племянник женитца через пару недель, надо лететь в Саратов



[media]http://www.youtube.com/watch?v=pAhk4X-nxu4&feature=youtu.be[/media]
[/quote]
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
опушка размером 100х 800м, роза ветров вдоль полосы, сосны березы до 1
Опушка ...,мля !Тамбомберы Руса спокойно взлетать могут!Я новый дром в 200 м сделал...,а тут800!!! :eek:
й! Земеля, ты че там притих?  Не задолбался там с "новым ротором" из золотых лопат ?   С Казачком ты ловко выкрутился но с ротором похож влип-рассказывай давай какие мысли!!!........когда приедешь в гости, а может и я приеду, племянник женитца через пару недель, надо лететь в Саратов
Потихоньку,Вова!Четыре года скоро как уж по лесам!Ротор надо балансировать ,до сотки летит приемлимо.... :~)Лучше бы родной...,но никто не предлагает по нормальной цене...,так что пока потихоньку! ;)
 
P

Portvein007

Ротор надо балансировать ,до сотки летит приемлимо.... Лучше бы родной...,но никто не предлагает по нормальной цене...,так что пока потихоньку! 
Намедни общался с 2-я эксплуатантами таких роторов,  очередь ....сдать все обратно, говорил тебе, не торопись!!!

Одна из причин, сказал гуру Ламеко на своем форуме, а вторую я озвучил на их ветке по продажам бюджетного ротора здесь на форуме

ниже первоисточники:

http://rotorcraft.unoforum.ru/?1-14-0-00000009-000-0-0-1384965231

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1411928892

Оказывается компилировать и копировать надо либо один в один, либо с приложенной головой, которой рядом не оказалось
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
медни общался с 2-я эксплуатантами таких роторов,  очередь ....сдать все обратно, говорил тебе, не торопись!!!
Вова,сдать можно все...,а летать на чем?за неимением поварихи и дворника ибуть! ;)Ты что можешь предложить?По умняку надо снимать голову и все вместе женить и балансировать,а кто подпишется?У тебя как дела ,наладил что-НИБУДЬ?
 
P

Portvein007

думаешь так?   На моем на втулке между кубиком хаба и щеками шайбы....как бы между дела их не надо менять местами))) они почему то разной толщины, если твоем новом "золотом" роторе кубик такой же тылщины и все собрано не набекрень....вози свою голову куды хошь, толку от этого не будет!!!
И еще тебе так...для информации, на МТО втулки скольжения впресовываются с усилием 100 кг в щеки а в кубик легко пальчиком, т.е. скольжение на кочельном болту происходит во втулках кубика, у тебя там как вообще все сделано?  а то тут Надюшка на МТО продает сверхбюджетные ротора под качельный 13 мм и в кубике тупо металл вкручен как на кубике хаба спорткоптера с регулировкой зазора между счеками))))   а у спорткоптера болт качается в подшипниках щек а не метал по болту в кубике ;D....ты там проверь на чем качаешься вообще, а то тут у одного счастливого владельца за 2 часа болт наполовину качельный сточило ;D хорошо что он 13 мм и его надо долго пилить  ::)
 
P

Portvein007

У тебя как дела ,наладил что-НИБУДЬ?

Серж, не тороплюсь никуда, потихоньку все, сделал пробки под набивку, готовим оснастку, думал получится лопаты вставить в хаб и накладки ротора МТО, не проходит малька, 1.59 мм не совпадает профиль с центровкой профиля МТО, у МТО чуть лучше))), в принципе фигня, можно попробовать, но лучше делать новый хаб с этим смещением вперед оси болтов хаба. А так, думаю можно пробовать и на хабе МТО, все как в аптеке по внешним параметрам! Спасибо Володе с Ижевска!  Его работа!!!
На фото сверху-профиль МТО

Не могу понять, почему набивка роторов МТО разная, в одних лопастях прутки длинной 1.5 метра в других 2.05м)))))))))   разница в весе в одной лопасти 370 грамм, при набивке 1.5 м вес грузов в лопате 1.7 кг, может кто объяснит?
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
ерж, не тороплюсь никуда, потихоньку все, сделал пробки под набивку, готовим оснастку, думал получится лопаты вставить в хаб и накладки ротора МТО, не проходит малька, 1.59 мм не совпадает профиль с центровкой профиля МТО, у МТО чуть лучше))), в принципе фигня, можно попробовать, но лучше делать новый хаб с этим смещением вперед оси болтов хаба. А так, думаю можно пробовать и на хабе МТО, все как в аптеке по внешним параметрам! Спасибо Володе с Ижевска!  Его работа!!!
Короче ,прокосячились! :'(
е могу понять, почему набивка роторов МТО разная, в одних лопастях прутки длинной 1.5 метра в других 2.05м)))))))))   разница в весе в одной лопасти 370 грамм, при набивке 1.5 м вес грузов в лопате 
НА МТО ошке есть простые ротора и МТО-спорт,покороче!
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Переднее отверстие на том профиле больше по диаметру чем на МТО и его координата смещена ближе к лобику . Поэтому меньшим грузом можно получить нужную центровку .
 
Вверх