Автожиры на видео

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Рискованный взлет. Сдается мне он всё-таки  "чирканул" хвостом по воде.
http://youtu.be/FFeRmwWuOE8
[media]http://youtu.be/FFeRmwWuOE8[/media]
 
Константин, не черканул. Иначе был бы виден кивок носом. Но взлетел без "кивка".
Но смысла такого взлета не понял.
Интересней был бы взлет с трамплина.  :IMHO
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
В нашем сообществе есть уважаемый чел. с погонялом Камикадзе, думаю даже он осудил бы такой риск, во имя сомнительной славы. И еще некоторые спецы от нашего форума имеют правило засекать  на какой секунде а.ж. взлетел, делая на этом основании свое экспертное заключение о данном аппарате. Мнение уважаемого Вадима А. Если полоса позволяет то не торопись отрывать его от глобуса, а оторвавшись сделай достаточный пролет дабы убедиться что ротор не просядет, да и потом будь всегда на стороже. :~)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
нтересней был бы взлет с трамплина.  
Логичнее,трамплин подбрасывает и дает время докрутиться ротору!
рвавшись сделай достаточный пролет дабы убедиться что ротор не просядет, да и потом будь всегда на стороже
Это слишком просто!Не всегда бывает возможность! :~)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
А если нет возможности то и нехрен взлетать ! "Не уверен ,не обгоняй " - это не прописная истина ! ;) :IMHO
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
....Мнение уважаемого Вадима А. Если полоса позволяет то не торопись отрывать его от глобуса, а оторвавшись сделай достаточный пролет дабы убедиться что ротор не просядет, да и потом будь всегда на стороже.....
Что лишний раз подтверждает, что Вадим А. - не самоубийца. Летая на "бомбовозах" RUS-а (отрывающихся от планеты за счёт кривизны Земли и насилия над силовой установкой) такие меры предосторожности лишними не будут. Ибо мало кто кроме того самого Вадима А. на этих аппаратах летают долго и успешно.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
....Мнение уважаемого Вадима А. Если полоса позволяет то не торопись отрывать его от глобуса, а оторвавшись сделай достаточный пролет дабы убедиться что ротор не просядет, да и потом будь всегда на стороже.....
Что лишний раз подтверждает, что Вадим А. - не самоубийца. Летая на "бомбовозах" RUS-а (отрывающихся от планеты за счёт кривизны Земли и насилия над силовой установкой) такие меры предосторожности лишними не будут. Ибо мало кто кроме того самого Вадима А. на этих аппаратах летают долго и успешно.
А вот еще очередной автожир отправляется в Пятигорск....
Не только Вадим А. хочет испытать кривизну Земли!
 

Вложения

P

Portvein007

Не только Вадим А. хочет испытать кривизну Земли!
Всеволод! Я присутствовал при пяти шести тест полетах ваших изделий!  Хочешь честно скажу почему не захотел полетать? Писаюсь ::)    Фигачить 100 км в час на 2-х колесах при разбеге и ловить реактивный момент ногами и ротором, это удел ну очень опытных пилотов. Ну правда боюсь, там же чуть прохрюкал и все в хлам...    Надеюсь что ваши клиенты со временем наберутся такого опыта, или все это будет их семейными музейными экспонатами.  Надо переходить на простые легкие аппараты, уже всем доказал что есть 4-х местный автожир, ну хватит уже :)

Думаю чтобы твои аппараты хорошо летали им нужен ротор с хордой 300 мм, тогда отрыв будет при скорости 60, доведи все до логического завершения, тем более у вас есть такие возможности, рано все в серию запустил, ну сырое изделие. 
Первый раз высказал свое отношение, надеюсь будет услышано, тихо ж говорил :), отдавить новые лопаты не проблема, хаб у вас правильный, ну хвост усилить лонжеронами (нормальными) кабинку заказывать у Лазарева, подкосы моторамы делать не из трубы со стенкой 1 мм (видел как все вырвало на одном из) 
 
S

slavka33bis

Рискованный взлет. Сдается мне он всё-таки  "чирканул" хвостом по воде.
Почему-то ротор раскрыл не сразу  :-?
Ему надо было разогнаться по максимуму.
А полностью открытый с самого начала разбега ротор этому помешалбы.
Но ротор он всетаки полностью открыл перед самым спуском.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Рискованный взлет. Сдается мне он всё-таки  "чирканул" хвостом по воде.
Почему-то ротор раскрыл не сразу  :-?
Ему надо было разогнаться по максимуму.
А полностью открытый с самого начала разбега ротор этому помешалбы.
Но ротор он всетаки полностью открыл перед самым спуском.
Проблема двоякая. Во первых, одиночный кардан не позволяет раскрыть ротор при включенной раскрутке. Во вторых, действительно, зону скоростей от 0 до 45 км/ч надо пройти как можно быстрее и открытый ротор будет этому мешать.
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Не только Вадим А. хочет испытать кривизну Земли!
Неужто вы решились?!?  :eek: Ну, слава Богу! Кривизна Земли - весьма полезная штука для понимания нюансов безопасности  и надёжности конструкции. И кто как не сам автор, обязан на себе лично, так сказать, всеми точками, фигурально выражаясь. Всеволод, я рад за Ваше серьёзное отношение к делу усиления и укрепления, так сказать. ;D Берегите себя, она хоть и Земля, но кривизна её весьма и весьма  :eek:
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
...вот это я понимаю - сервис  :eek: Сам купил и сам испытываешь кривизну Земли :eek:  Знаете, я горжусь тем, что родился и вырос (Господи, спасибо) в такой стране...  :)  Всеволод, пока Вы и такие же люди есть, мы реально НЕПОБЕДИМЫ. Дай Бог Вам здоровья....
 

kamil601

автожир это полет души
Рискованный взлет. Сдается мне он всё-таки  "чирканул" хвостом по воде.
Почему-то ротор раскрыл не сразу  :-?
Ему надо было разогнаться по максимуму.
А полностью открытый с самого начала разбега ротор этому помешалбы.
Но ротор он всетаки полностью открыл перед самым спуском.
Проблема двоякая. Во первых, одиночный кардан не позволяет раскрыть ротор при включенной раскрутке. Во вторых, действительно, зону скоростей от 0 до 45 км/ч надо пройти как можно быстрее и открытый ротор будет этому мешать.
привет ну почему  не получится у меня с карданом полностью открываю ротор и нормально кручу до 150 об 28 ротор
 
S

slavka33bis

Камиль, у Вас кардан с одной крестовиной или с двумя?
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
бишь это есть эталон нормального взлета, и пример для подражания?
Если на МТОошки раскрутить ротор до 200об ,на ветер колесо отрывается через 5-10м ,ручку вперед,через 20-30 метров гарантированный взлет! :~)Я так 2 года взлетал,сотни взлетов!Только у меня трамплин 70 см был,делать надо просто все точно!Самое страшное недокрученный ротор или слабый ветер!Экстремальные взлеты правда со временем надоедают,пришлось купить землю и сделать нормальную взлетку! :)
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Сам купил и сам испытываешь кривизну Земли   Знаете, я горжусь тем, что родился и вырос (Господи, спасибо) в такой стране...    Всеволод, пока Вы и такие же люди есть, мы реально НЕПОБЕДИМЫ. Дай Бог Вам здоровья....
А нечего легких путей искать! ;)
е только Вадим А. хочет испытать кривизну Земли!
Правильно Василич,сами попробывали-дайте ребятам счастья попытать! :craZy
 
Вверх