Автожиры на видео

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Профиль профилем, макароны макаронами.
А угол может ставить каждый какой ему заблагорассудиться, или  наиболее выгоден на каждом конкретном автожире.   ;)
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Ruslantimerzanov сказал(а):
Плевать мне на авиацию на рассчеты и знания. Я вот учился на инженера и вот эти рассчеты мне по горло хватило. Есть чертежи есть готовые узлы и решения . Я знаю если так сделать то работать будет. Больше мне ни чего не надо знать не моего ума дело это. 
Недоучился.
А раз плевать на авиацию, шел бы ты отсюда, дальше бухать.
 
S

slavka33bis

Макс, напомни ка мне то, что ты там говорил про типа рекомендованную удельную нагрузку на ометаемую ротора.

12...13 кг/кв.м. ???
 
S

slavka33bis

max-audi сказал(а):
Ruslantimerzanov сказал(а):
Плевать мне на авиацию на рассчеты и знания. Я вот учился на инженера и вот эти рассчеты мне по горло хватило. Есть чертежи есть готовые узлы и решения . Я знаю если так сделать то работать будет. Больше мне ни чего не надо знать не моего ума дело это. 
Ты конечно показал себя с лучшей стороны , я Тебе хотел рассказать про ротора но после того ,что ты падла написал - пошол в ##пу тварь ! :mad:
Макс, ты чего, с дуба упал штоли ?
Совсем уже крыша уезжать стала ?

Ты не понял того, что хотел тебе сказать Руслан.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
В что взялись друзья ?
Давайте уже уважать друг друга. Из-за вашей фамильярности очень большой процент перспективных автожиростроителей начинает обходить форм стороной.
Позвоните друг другу и разберитесь.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Харош сраться...

Вот я чем больше смотрю видео Шоуна с его автожиром тем больше офигеваю.
До чего у него летучая машина...у скал висит как вертушка...летает и балдеет..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=JR9GBD58fh4[/media]
 

Вложения

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
К вопросу о Корнеевских лопастях для одноместных аппаратов:
Я уже пять роторов собрал на 23 и 24 фута на его экструданте и все сам облетывал.Отличные ротора получаются.  Я сравнивал их с 22м 23м драгонвингсом , на эволюциях при перегрузках Корнеевские показали себя более стабильно , причем явно.
На скоростях та же картина.До максимума на драгоне я не разгонялся , а вот на Корнеевском я 150 могу на своем домике выжать.При чем на 140 можно вполне комфортно лететь в крейсере только приходится мотор гонять сильно.
Вот мои полеты как раз на таком роторе.
https://www.youtube.com/watch?v=C3436CYKzxQ&feature=youtu.be
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
К стати Корнеевский вполне раскручивается с 80 об. причем за 200 метров , сам пробовал. Сомневаюсь , что драгон так может.
Из недостатков могу назвать только разницу в весе , причем в основном в хабе.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Обратите внимание как подвешивается аппарат у земли перед посадкой на заряженном роторе. драгон так тоже не может. К стати на тяжелом Казачке этот эффект  еще более явно выражен. При встречном ветре в пару тройку метров аппарат после касания начинает катиться назад.
 
Полностью согласен с Максимом. Один минус у этих лопастей - это вес. В 115кг аппарат - не вписаться. Во всем остальном это отличные лопасти. Быстро набирают обороты. Инерционные. Нужно отдельно научиться, что бы  их разгрузить.
Максим, с удовольствием второй раз смотрю видео с твоим полетом. Респект!!!!!
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
maks_avia сказал(а):
Я уже пять роторов собрал на 23 и 24 фута на его экструданте и все сам облетывал.Отличные ротора получаются.
Максим, можно по подробнее про грузы, для лопастей(сколько длинна, диаметр, вес)?
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
slavka33bis сказал(а):
Максим, в чём именно проявилась "бООльшая стабильность" ???

Если это конечно не секрет.
Вячеслав вот если бы ты пролетел хоть раз,а не просто темы раздувал ты бы понял в чем стабильнось заключается...я например прекрасно понимаю и это не обьяснить.Это почувствовать надо.
 
Вопрос.
Откуда у Вас слоновая кость для производства биллиардных шаров?
Ответ.
У нас Вячеслав из мухи делает слона. Вот откуда у нас слоновая кость.
Слава, остынь, пожалуйста.
Ты уже забыл свой первоначальный вопрос.
Но ответ тебе дали уже и Максим и я.
 
slavka33bis сказал(а):
Максим, в чём именно проявилась "бООльшая стабильность" ???

Если это конечно не секрет.
Думаю, в большей стабильности.     ;D

Стаби[ch769]льность — способность системы функционировать, не изменяя собственную структуру, и находиться в равновесии. Это определение должно быть неизменным во времени.
 
Слава, стабильность на эволюциях за счёт высокой инерционности. А высокая инерционность - за счёт большего веса этих лопастей.
Законы формальной логики никто не отменял.
А по сути занимаешься банальным троллингом. Пытаешься Макса вытащить на бесплодную и тобой организованную болтологию.
 
Дима (Иберии) собирает свой жирик, а Евгений (Гудвин) обмётывает [ch128077][ch128077][ch128077][ch128077]
http://fraia-kino.ru/watch/zcCPTJKIWEY
А поёт Фогэрти (Криденс) :craZy
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Получается вес сухого аппарата без ротора  на пятидесяти сильном моторе 124 кг . Плюс ротор 20 , топливо 10 и того 154..
Мой домик , который летает точно не хуже а скорее всего лучше, на шестидесяти сильном 160 кг.
В чем смысл ? Так для коллекции ?
 
Домик, кстати ломает стереотип, что хорошо летают, только красивые аппараты. На вид Домик - настоящий гадкий утёнок, но на всех видео его полет впечатляет.
Меня пугает его п передняя стойка. Как тонкая ножка аиста. Брррр!
 
Вверх