Автожиры Sport Copter Vortex

rulez

Я люблю строить самолеты!
Скороподъемность по заявлению Ламеко 10 мс
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С  таким  мотором  это  вполне  закономерно  для  одноместника.  Поздравляю. :~)
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Нет все оригинал!!!! А копии у них так видать и не летают)))))
 
Так это нагрузка на ометаемую мизерная какая и нормально летает не останавливается в воздухе ротор как грозят знающие люди. А я сижу переживаю диаметр больше сделал чем надо а тут стоит почти 8 метров.
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Он мне его продал без двигателя  а брал он его в америки у Веника!!!
 

rulez

Я люблю строить самолеты!
Господа Ламеко сказал что обороты очень маленькие для такого аппарата но ротор не останавливается на выдео все сами увидите)))) хочу его на ютуб завтра выложить
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Игорь привет. Поздравляю с облетом  ждемс самостоятельного вылета удачи тебе. [smiley=thumbup.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 
Думаю какой мотор ставить по мощьности. Их штук пять лежит от машин уже.100 да 120 или 170. Или от с негохда но его нет. С одной стороны чтоб легкий был один в прицеп засунул один выгрузил потому что у нас нет любителей летать тут. Один кузнец есть но я его не видел даже. У меня к статье деды прадед кузнецы качки были. А с другой стороны города стоит равнинах на сотни км к северу к югу леса и чтобы интересные красивые места были надо 50 км  В лес там типа тайги правда не знаю в чем разница но там горы обрывы очень интересно. А как добраться туда если мотор слабый? Я все думаю какая средняя скорость у автожиров на 120 км ч руку высунул хорошо сдувает и что да чтоб крейсерская скорость такая была мотор то мощьный надо и обтекатель. Че делать 60 лс или больше ставить. Ну ветровое стекло надо все равно. Это же неприятно ветер. Слабый мотор так полетать а мощьный чтоб на 200 или 300 км. И вообще на какой скорости летают автожиры то? Крейсер 160км ч не получится? Это просто люди специально разгоняли до такой скорости? Если скоростной то диаметр ротора меньше надо же и менее маневренный будет ?
 
Разрешаю позвонить. Это очень забавно.
Машину обтекаемую со 100 сильным мотором по дороге до 200 разогнать тяжело. Как автожир можно разогнать так не пойму. если он снижаться будет. Там такое сопротевление воздуха же кубическая зависимость по моему от скорости так или не так. По ходу все автожиры 90 максимум 120 км ч летают. Иногда попутный ветер или еще что то и под 200 . Или и 150 км ч летают спокойно?
 
S

slavka33bis

Ruslantimerzanov сказал(а):
Разрешаю позвонить. Это очень забавно. 
Ну а как иначе-то?

Я его таким макаром спас от попытки соврать, выдав то, что он там мне напишет, за свои умозаключения.
А так у него появится шанс отмазаться, типа "это не я придумал, а мои знакомые мне подсказали".

Ну это канешна если он пожелает ответить по существу вопроса, а не станет опять тупо своим молотком отмахиваться...
 
Ruslantimerzanov сказал(а):
Разрешаю позвонить. Это очень забавно.
Машину обтекаемую со 100 сильным мотором по дороге до 200 разогнать тяжело. Как автожир можно разогнать так не пойму. если он снижаться будет. Там такое сопротевление воздуха же кубическая зависимость по моему от скорости так или не так. По ходу все автожиры 90 максимум 120 км ч летают. Иногда попутный ветер или еще что то и под 200 . Или и 150 км ч летают спокойно? 
От модели зависит... конечно :)
Например в крейсере  Кавалон летает 130 км/ч спокойно.
Тяжелые АЖ... 90-110 км/ч.
Ну конечно каждый "производитель" желает увеличить показания но это не есть истина.. у Краснобордько и 200км/ч летают.
 
viplishkin сказал(а):
Ruslantimerzanov сказал(а):
Разрешаю позвонить. Это очень забавно.
Машину обтекаемую со 100 сильным мотором по дороге до 200 разогнать тяжело. Как автожир можно разогнать так не пойму. если он снижаться будет. Там такое сопротевление воздуха же кубическая зависимость по моему от скорости так или не так. По ходу все автожиры 90 максимум 120 км ч летают. Иногда попутный ветер или еще что то и под 200 . Или и 150 км ч летают спокойно? 
От модели зависит... конечно :)
Например в крейсере  Кавалон летает 130 км/ч спокойно.
Тяжелые АЖ... 90-110 км/ч.
Ну конечно каждый "производитель" желает увеличить показания но это не есть истина.. у Краснобордько и 200км/ч летают.
Ясно. Мне в программу ввести данные там разную крутку для разных скоростей выдает.  Я блин крейсер 90 максимальная 120 ввожу.
 
Посмотрел фото Кавалона. Все говорят на рессоре не сможет хорошо взлетать с поля. А я вижу что и Магни и русовские и Казачек в роде с рессорой по полю вон ездят взлетают. Не врут ли про рессору люди? Почему тогда вон куча автожиров с рессорой по полю ездят и ни чего. Мне то рессору проще поставить. Я из ровинга попробовал сделать ну суперштука выходит. Элементарнейше рессору сделать а люди из трубок делают все равно. А у Спорткоптера пружина. Интересно конечно.
 
Вверх