Basic Ultralight Glider Goat 4

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Турки жгут! Полёт более часа  :~)

[media]https://youtu.be/yX52Fko7sCo[/media]
У нас, что то ужасное творится. Такое впечатление что хотят изжить этот вид увлечения людей. Сегодня звонит друг говорит кто то накапал, что он летал на паромоторе.  Что за люди. И ведь все слои органов кидаются на их защиту. Не кого даже не интересует а как летал в опасной близости? да и в конце концов любая вина должна быть доказанной.  Какая то эпидемия идиотизма охватила многострадальную Россию.
 
Интересно что за профиль крыла они применили?
Они не говорят, пишут только что этот низкоскоростной профиль с выпуклой нижней частью мог бы улучшить срывные характеристики на низких скоростях и уменьшить сопротивление. На мой взгляд он уже на ламинарный смахивает. Если кликнуть на его фотку (зеленую) и сохранить, то потом можно запросто воспроизвести его в CAD программе. Не знаю как насчет срыва, но сопротивление уменьшить должен. Я думаю, что они его "продули" в какой-нибудь программе и поэтому у них такие ожидания.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
очень похож на Wortman FX 63-120 раздутый до 15% толщины(провис обшивки даст 12% профиль)
 
Интересно что за профиль крыла они применили?
Они не говорят, пишут только что этот низкоскоростной профиль с выпуклой нижней частью мог бы улучшить срывные характеристики на низких скоростях и уменьшить сопротивление. На мой взгляд он уже на ламинарный смахивает. Если кликнуть на его фотку (зеленую) и сохранить, то потом можно запросто воспроизвести его в CAD программе. Не знаю как насчет срыва, но сопротивление уменьшить должен. Я думаю, что они его "продули" в какой-нибудь программе и поэтому у них такие ожидания.
на самом деле очень похоже на профиль  HQ 3.5/15
(HQ 3.5/14 увеличенный до толщины 15)
http://airfoiltools.com/airfoil/details?airfoil=hq3514-il
 
B

botashev

Дужка нервюры  из круглой трубки только сверху,   интересно, почему обшивку не отдирает разряжением на верхней части(ткань пришита или?), ведь площадь склейки(если она есть) никакая  и как обстоят дела на нижней части-по всей площади ничем не подкреплена??
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ведь площадь склейки(если она есть) никакаяи как обстоят дела на нижней части-по всей площади ничем не подкреплена?? 
А посчитайте примерно нагрузку на клеевое соединение в данном случае! ;) К тому же, в основном воздушная  приходится на лобик крыла,который пенопластовый, и там площадь склейки очень большая. Полагаю, что и снизу надо к нервюрам ткань надо приклеивать. 
 
B

botashev

Вы имеете ввиду вот так подклеить полоски?

Все же интересно, как сделал Андрей Сердюков
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нет, я имел виду просто приклеивание к нервюрам, с шириной клеевой полосы 3-4 мм. Общая площадь будет уже достаточно большой.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
молодцы! правильный учебник!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это брошка не учебник. А гоат правильный планер для первоначального обучения
 
Вверх