Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
На этот простой вопрос - есть простой ответ. Мощность двигла выросла, т. к. в тот же горшок напихали больше воздуха и сожгли больше топлива. А вот мощность мех. потерь - осталась примерно той же. Было бы странно, если бы удельный расход при этом вырос)
Потому что при практически одинаковых механических потерях количество рабочего тела у двигателей с турбонаддувом (вашими стараниями преврашенными в " маструбированные двигатели") больше чем у безнаддувных машин. Ибо для увеличения количества рабочего тела ( и соответственно повышения давления воздуха на входе) используется бросовая энергия выхлопных газов. Кроме этого, на этапе наполнения рабочего цилиндра, воздух совершает, хоть и небольшую, но полезную работу, толкая поршень к НМТ.